перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Горожане пожаловались на шум со стройки бассейна медакадемии

22 ноября 2013, 13:12
Да люди и не против бассейна, они против проведения работ с нарушением режима. Я понимаю что строить надо, так организуйте работу так, чтоб все шумные работы заканчивались до 21.00 и освещение на объекте было такое, чтоб свет не бил в окна жилых домов и все будет нормально. У нас когда строился АТмаркет таких проблем не было. У меня окна выходили прям на стройку, но все шумные работы заканчивались в 21.00 и свет нам в окна не лупил мы спокойно спали.
Гость
22 ноября 2013, 14:12
Настюха, абсолютно согласна , мы не против стройки бассейна, но все мы люди и все работаем, все устаем, всем отдохнуть хочется - приходишь домой и надо еще часов 5 выдержать весь этот долбеж и светопредставление ..
Гость
22 ноября 2013, 13:13
Стройка ведется с кучей нарушений. И все эти нарушения неродивые строители прикрывают именем партии "Единая Россия". Многотонные машины ездят через двор многоэтажного жилого дома, причем не только по проезжей части, но и по пешеходной зоне и бордюрам. Продавлен весь асфальт, на пешеходной зоне асфальт провалился. Не говоря уже о том, что по вине строителей жилой дом остался без горячего водоснабжения на длительный период, потому что они перекрыли теплотрассу (просто взяли и обрезали трубы) без согласований с соответствующими инстанциями. И это, то немногое, с чем столкнулись жильцы, живущие рядом со стройкой. А контролирующие организации (в т.ч. Государственная жилищная инспекция) закрывают глаза на весь этот бардак, и отговорка у них: "это же "Единая Россия" строит". Интересно, а самой партии понравиться, что их именем пытаются прикрыть нарушения? И скажите, пожалуйста, за чей счет будут восстанавливать все разрушения - продавленный асфальт, разрушенные и снесенные бордюры, провалившаяся пешеходная дорожка и т.д.?
Гость
22 ноября 2013, 13:58
житель, документально фиксируйте все повреждения, сброситесь домом пригласите лабораторию для замера уровня шума, фиксируйте время начала и окончания работ. И со всем этим обращайтесь в прокуратуру с коллективной жалобой. Вот тогда с большей вероятностью дело сдвинется, чем Вы будете тут писать.
Гость
22 ноября 2013, 12:20
Не понимаю, если стройка работает днем, то какие претензии на шум?
Гость
22 ноября 2013, 12:39
сантос, вы видимо редко рядом со стройкой работали. У нас сейчас в 10 метрах от здания офиса строится дом. 3 неделю уже вбивают сваи, мы 3 неделю сидим и трясемся от них. В добавок этажом ниже идет ремонт офиса. И 2 неделю с 10 до 7 вечера работает дрель! К вечеру от этого шума просто голова опухает!!!
Гость
22 ноября 2013, 14:54
тян, какие тяжелые будни у вас в офисе. А вы представьте какой грохот стоит в кабине копра. И ничего, люди как-то работают. И в дождь и снег и до поздна
Гость
22 ноября 2013, 16:42
сантос, офисному планктону не понять о чём Вы. Им бы на мягеньком диванчике, в однокласниках повисеть и что б ни одна живая душа не тревожила до получки. А то такая тяжкая у них работа.
Гость
24 ноября 2013, 19:38
В Омске беззаконие - то есть и законы есть и структуры, которые должны следить за исполнением этих законов... Но властям города на это наплевать. Попробуйте написать в прокуратуру о нарушении Закона Омской области о покое и тишине после 22 часов вечера. Хотя не поможет, но с чего то надо начинать.
Гость
22 ноября 2013, 13:07
"Будем стараться, чтобы инвалиды и молодежь в бассейне бесплатно плавали», — отметил Александр Новиков." Вот я на все 100000% уверен, что не кто, там бесплатно плавать не когда не будет! кроме его же детей и родных!!! Я даже специально когда буду в Омске и стройка будет закончена схожу туда и узнаю цены, хотя что ходить ясно же все, это же Омск....
Гость
22 ноября 2013, 12:14
Вот народ - всем недоволен. Строят - плохо (шум мешает), не строят опять плохо. Кому мешает - определитесь в жизни, что Вы хотите ???????????? Одна бабуля от безделья волну пустит, и весь город трясет потом.
Гость
22 ноября 2013, 12:34
Они работают с 7 утра до 11 вечера ...сварка варит и ночью и днем, постоянная стукотня достала !...я живу в этом доме , у меня двое детей и уж поверьте, им от этого не легче , что "мы будем плавать" - дети в 21.30 ложатся спать, одной в 1й класс утром , вставать в 6.30 - получается, что засыпает она ближе к 24 часам из-за этой стройки...малую вообще не уложить, т.к. дома светло как днем! А ректору что- если он мусорницы не может организовать своим студентам, то о какой стройке там еще речь может идти?
Гость
22 ноября 2013, 13:25
Олеся, призываю вас не жить сегодняшним днём. Подумайте о том, что вашим же детям нужно расти здоровыми и закалёнными. Тоже самое относится и ко всем остальным на сегодня недовольным.
Гость
22 ноября 2013, 15:49
олеся, вы живёте на месте свалки, бассейн строится для ваших детей, квартиры в вашем доме все покупались за деньги. Вы рассчитывали, что на огромном пустыре больше ничего не будут строить?
Гость
22 ноября 2013, 12:23
Известная порода людей. Кто бы какое хорошее дело не затевал и начинал осуществлять, эти всегда найдут повод для недовольства. При этом сами ничего выдающегося даже на своём уровне чаще всего и просто предложить не способны.
Гость
24 ноября 2013, 12:59
Честно-говоря, не понятно зачем там строить бассейн. В трех минутах ходьбы от медакадемии стоит Коралл и арендовать там время для студентов , наверное, было бы дешевле. Правда три минуты этот с учетом, если убрать заборы. Я вот не понимаю, какое право имеют организации перекрывать проходы для людей своими заборами? Не хочешь, чтобы ходили по территории - оставь проход вдоль забора. А как перекрыли - там теперь 15 минут обходить, причем без всяких тротуаров. А вот иметь бассейн прямо под окнами наверное не фонтан - будет постоянный гул вентиляции, не говоря уж о том что некоторые окна теперь прямо в стену будут смотреть.
Гость
22 ноября 2013, 13:05
Олеся. Мне кажется они работают по законодательству, в 23-00 работа прекращается. Я понял у Вас нет вообще ночных штор на окнах ?????????- а как дети летом засыпают в 21-30 ???????? У меня внук (з года) ложится в 22, 22-30 и в 6-30 подъем в детский сад. Хоть телевизор работает, хоть у соседа музыка играет.
Гость
22 ноября 2013, 13:30
ВАСЕК, Вы если так интересуетесь, то вечерком прогуляйтесь до стройки , и увидите, что прожекторы направлены на окна жилого дома и светят ярче, чем солнце в дневное время. А то, что у нас всё доводят до абсурда, в т.ч. и такими комментариями, вроде ваших, это не удивительно. У нас ведь все на благо людей делается, не важно какими способами и какой ценой.....
Гость
22 ноября 2013, 13:38
ВАСЕК, законодательство - это сан. нормы там давно уже написано до 22-00 - это раз два - днем положено максимум 60 дБ возмите книжку любого перфа и удивитесь, там написано 81 (полудрель) - 105 дБ! т.е., как вы говорите, по закону - работать в доме таким инструментом нельзя НИКОГДА! тут только договариваться с жильцами!
Гость
22 ноября 2013, 14:02
ВАСЕК, шторы есть, но не спасают ....у меня окна напротив стройки аккурат располагаются ..а летом дети засыпали замечательно, т.к нет долбежа сваебойкой , прожектор не светит в окна, нет постоянного стука сварщиков , под окном не гудит дизель , от которого дышать не возможно ....нас никто не предупредит об внеочередном отключении воды, а вокруг дома все раздолбили и размесили , что с коляской не пройти ...
Гость
24 ноября 2013, 18:29
Вообще-то за санитарно-гигиеническим корпусом. А жильцы проживают в здании, которое изначально строилось как еще один корпус ОмГМА.
Гость
24 ноября 2013, 20:50
а нахрена в расстоянии менее 300 метров еще один бассейн??????????????????? очередной распил и пропил денег... и PR этого недоректора себя и своего недовуза... спецами выпускников данных вузов можно назвать с огромной натяжкой...
Гость
23 ноября 2013, 07:01
Стройка быть может и создает какие-то неудобства, но это же временно. И потом, я работаю в соседнем здании (в 10 метрах от стройки). Нет там сейчас никакого особого шума и света. Все стараются нормально делать, по закону. Летом сваи забивали, все дрожало и стучало, ну а как без этого?!.. Это такие люди, лишь бы жаловаться...
Гость
22 ноября 2013, 14:10
Жителю. А Вы хотите все что бы для Вашей персоны делали в белых перчатках и шумоподавляющими механизмами????? Ну-ну, ждите !!!!!!!
Гость
23 ноября 2013, 14:07
ВАСЕК, Вы вызываете стойкую. аллергию своими сообщениями, что ни напишите, все мимо. Из Мск оно видится не так, поэтому, пишите отзывы на мск новости.
Гость
24 ноября 2013, 13:00
Аллергия, Все мимо ??????????? А куда вы хотели что бы я целился ?????? Как не почитаешь про Омск, одно нытье, не там строят, не то строят, денег нет и т.д. А КТО ВАС ТАМ ДЕРЖИТ ??????????, крутитесь вертитесь и не сидите дома не нойте !!!!!!!!!!!, сами всего добивайтесь. Куда выслать мазь Вам от часотки ????????????
Гость
22 ноября 2013, 14:06
Сергею. Не знаю что за шум в родном городе стоит (т.к. в Москве проживаю пока), но здесь сутками долбят и сносят, и все нормально.