Все новости
Все новости

Владельца киоска горячего питания оштрафовали на 250 тысяч

Поделиться

Владелец киоска горячего питания оштрафован за повара-нелегала

В Омске владельца киоска горячего питания оштрафовали на 250 тыс. руб. за повара-нелегала из Узбекистана.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Омской области, во время проверки установлено, что у 35-летнего владельца киоска горячего питания «Донер Кебаб» на пр. К.Маркса в качестве повара и продавца работал гражданин Узбекистана, у которого не было разрешения на работу в России.

В отношении предпринимателя был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 18.15 КоАп РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина). Куйбышевский районный суд признал предпринимателя виновным, приговорил его к штрафу в 250 тыс. руб. и передал данное дело на исполнение судебным приставам.

Приставы предупредили бизнесмена, что если он будет уклоняться от уплаты штрафа, ему грозит до 15 суток ареста или удвоение суммы штрафа. В итоге мужчина выплатил штраф.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter