перейти к публикации
44 комментария к публикации

Водитель ударил девушку, переходившую дорогу по «зебре»

19 ноября 2013, 18:54
Гость
Гость
21 ноября 2013, 18:02
дело достаточно громкое, оно активно освещается в новостях и соц. сетях, почему до сих пор нет ни одной видеозаписи с видеорегистратора? не верю, может снимать было нечего? место то ведь очень людное.
Гость
21 ноября 2013, 16:29
Слушайте,достали уже.Какая разница,женщина или мужчина,если нарушены ПДД??? Мне лично было бы начхать,если бы на моих глазах женщина нарушила правила,причем так,что мне чудом удалось СОХРАНИТЬ ЕЙ ЖИЗНЬ,или не сделать КАЛЕКОЙ,а в ответ еще и услышать хамство.Случись несчастье-мне тюрьма.Прощайте на долгие годы родные и близкие,растите дети без отца из-за тупого несоблюдения правил пешеходом,да еще и хамства в ответ... Обижать заведомо слабого низко,конечно,но эти слабые давно уже прочухали,что на этих аргументах можно наглеть и беспредельничать.
Гость
21 ноября 2013, 17:12
Платон, она по "зебре" пререходила...
Гость
21 ноября 2013, 17:21
Платон, +100500 Если водитель так отреагировал, значит не все так как рассказывает "потерпевшая".
Гость
21 ноября 2013, 17:53
Платон, вы наверное оправдываете водителя, потому что сами так часто поступаете? Во-первых, там зебра - второе - никто никому не давал право применять физическую силу. Мужик должен быть мужиком, а не вести себя как истеричка. Не надо оправданий. Даже если девушка его оскорбила, да будь умнее, промолчи. Не прав - извинись. Конечно, легче не извиняться, а нахамить в ответ. Какой же это мужчина, если он побежал вдогонку и ударил ДЕВУШКУ? позор!
Гость
21 ноября 2013, 12:35
Скорее всего конфликт произошел на зебре через Лермонтова, на которой подлым образом нет пешеходной секции, хотя перекресток регулируемый. Водители едут на зеленый, а пешеходы идут, как по нерегулируемому переходу, в полной (и правильно) уверенности, что преимущество у них. Вина в этом бардаке только Департамента транспорта, ответственного за организацию дорожного движения. Там знают об этом косяке, признают необходмость установки пешеходных секций, но обещают исправить ляп только в 2014 г
Гость
21 ноября 2013, 13:28
Люди, ну почему вы забываете пункт 4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - сигналами транспортного светофора.
evo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2013, 11:53
Поднимать руку на девушку - это позор. Даже если она оскорбила, показала жест, ну в ответ оскорби так же или ещё сильнее, а руки пусть на ринге распускает.
Гость
20 ноября 2013, 21:04
герой. Ударил девушку и бысто смылся. Одним словом мужик, но только в маминых колготках.
Гость
20 ноября 2013, 16:09
Поднимать руку на девушку - поступок трусов и не мужчин, даже если девушка не права.
Гость
21 ноября 2013, 14:51
Евгений, я не заступаюсь за этого водителя,но иногда не подумав или с горяча, слово может "ранить" посильнее чем какое то физическое действие.И вообще, здесь ситуация высказанная только одной стороной,хотелось бы конечно услышать и вторую сторону,а лучше факты.
Гость
21 ноября 2013, 17:05
Евгений, да чхал я на эти мнения,если девушка позволяет себе хамить хлеще скотника деревенского.Таааакой словарный запас имеют,что уши порой вянут.Если девушка,то пусть и ведет себя как девушка.В моём понимании девушка ассоциируется с добротой,обаянием и целомудрием.Если не соответствует-не девушка )))
Гость
20 ноября 2013, 14:19
очень- очень странно! посреди бела дня в центре города на людной остановке водитель избивал женщину и НИКТО(в том числе и сама потерпевшая) не запомнили номер машины и не увидили марку? как то мало верится, там всегда очень много народа, может девушка чего то недоговаривает? опять же после травм, которые она описывает, ей надо было скорую вызывать, а в новости написано, что медэкспертиза еще проводится. А что там проводить? пришел в БСМП, показался врачу, она зафиксировала состояние(15 мин).А то неделя прошла уже, а ушибы не сняты, может и не было их вовсе, а девушка просто хочет попиарится?Что то в этой истории не так, может девушка многое недоговаривает?
Гость
20 ноября 2013, 17:30
ррр, чего не договаривает то? что за защитники то такие? он ее ударил? ударил. и не надо объяснений никаких в данном случае. при любом раскладе - распускать руки - последнее дело.
Гость
20 ноября 2013, 12:48
Я сама водитель с 19 летним стажем, Да, психую, когда пешеходы медленно переходят или вообще на дорогу не смотрят,а иногда коляска выезжает из-за автобуса, а только потом мамаша ненормальная выходит не глядя на проезжую часть.Или в темноте пешеходы идут, их ВООБЩЕ не видно.Но я никогда никому замечаний не делала, т.к на дороге ДОЛЖЕН уступить тот, кто сильнее, т.е -водитель со своими лошадинными силами.Не хочешь, чтобы тебя обозвали - уступи дорогу, пусть даже не на пешеходном переходе.Ситуация дурацкая. Что можно сказать.Видимо, мужика обозвали, но судя по его поведению в дальнейшем - обозвали правильно.Урок обоим.
Гость
21 ноября 2013, 12:47
145, вот такие как вы "водители со стажем" и ждут, когда пешеходы их пропускать начнут. Проблема в том, что если перед пешеходным снизить скорость (даже если там никого нет), то НИКОГДА не наедешь ни на кого.
Гость
21 ноября 2013, 17:03
Eva, такие, как я, как раз скорость снижают,а несуться во всю прыть зеленые и молодые водители, которым страсть как хочется порисоваться.Водителей до года как раз по этому признаку и можно вычислить, их сразу видно на дороге.А у вас к кому ,собственно, претензии, ко мне или вам понравилось, как мужик отмутузил девушку-пешехода?
Гость
20 ноября 2013, 11:35
Езжу там каждый день, в этом месте нет светофора для пешеходов, но водители обязаны пропустить их даже если у них и стрелка горит зеленая. Ужасная ситуация, я в ШОКЕ!!!!! Надеюсь был запомнено его номер автомобиля, за такие действия нужно наказывать.
Гость
20 ноября 2013, 15:24
крис, да это ты моей бабушке расскажи! Как только пешеход через дорогу в нарушении ПДД решил через дорогу сигануть, так водители должны пропустить, а потом ещё может и денег дать?
Гость
21 ноября 2013, 12:17
Жэка . ну мне рассказывать не нужно о том, как пешеходы нарушают ПДД, а водители за это отвечают, в моей практике такой случай есть((( Первые слова дознавателя были о том, что сел за руль уже виноват....... И я платила моральный вред данному пешеходу, а , то что из за пешехода был нанесен вред моему имуществу, извините мои проблемы. Такие в нашей стране законы!!!! Но данный водитель НЕ ПРАВ!!!!!!!!
Азарина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2013, 09:47
Чего же она ему такого обидного сказала, что аж бросил машину и побежал по тротуару догонять? какие нервные люди пошли, однако. Один с ружьем в подъезде в засаде сидит, другой по тротуарам гоняется.
Гость
20 ноября 2013, 09:24
Я часто так вижу, что водители орут на пешеходов (чаще девушек), типа медленно переходят, рогатые животные. У таких водителей нервы не в порядке, им просто права противопоказано выдавать.
Гость
20 ноября 2013, 10:45
Анаконда, а вы не поверите, сам водитель и в основном пассажир - супруга (на работу, с работы, покупки и т.д.) и с недавних пор стал замечать, что именно она "ругает" пешеходов в том, что они либо медленно либо в неположенном месте дорогу переходят. Т.е. это я к чему - нервы от обстановке на дорогах - грубое пренебрежение ПДД, как водителей, так и пешеходов - даже у пассажиров начинаю сдавать!
Гость
20 ноября 2013, 11:51
местный, ну и что такого, что медленно переходит. Может, нога болит или вообще предобморочное состояние. Я помню, зуб в поликлиннике вырвала и шла домой еле-еле - и наркоз еще не отошел, и общая усталость от боли до этого и всей этой операции. Мне тогда было лишь бы домой добраться, а как я там дорогу перехожу - медленно или быстро, вот точно вопрос не стоял. Поэтому - ну, вы задумывайтесь хоть немножко, что это просто человек, а не человек в железяке.
Гость
20 ноября 2013, 15:23
Анаконда, а разве я что-то сказал подобное? В моем сообщении было указанно, что пассажиры начинают быстрее нервничать водителей, не более того.
Гость
20 ноября 2013, 09:22
От куда столько в людях злости? Волки и то дружней живут.....Деградирует народ...Водитель иномарки пройдите медкомиссию, именно пройдите а не купите липовую справку!
Гость
20 ноября 2013, 09:18
Вот действительно водители совсем обнаглели. На нерегулируемых пешеходниках давно уже ходить страшно, дак они и на регулируемых постоянно на красный лезут, чуть не по ногам проезжают (не на повороте налево, нет, посреди прямой улицы), а когда им замечание делаешь - еще и обматерят, типо не ходите тут. А теперь уже и драться начали!
Гость
20 ноября 2013, 15:21
Ирина, а Вас в школе не учили- когда для машин горит зелёный,пешеходам красный и ходить даже по пешеходному переходу нельзя!Даже если там и зёбра нарисована на асфальте и знак есть-согласно ПДД(которые пешеходам до одного места) приоритет светофор, а только потом знаки и разметка. Очень часто там проезжаю и регулярно пешеходы прыгают под колёса....
Гость
21 ноября 2013, 17:11
Жэка, а минусы,наверное,вам ставят те,кто эти ПДД не учили вы школе...))) Я угараю с нашего народа! Власть наша!Даёшь РАВНУЮ ответственность участников дорожного движения за нарушения ПДД!!!
ЖЖеенняя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 ноября 2013, 08:27
Если это тот переход где есть зеленый для авто и нет красного для пешехода, то и властей надо спрашивать. А парниша конечно не прав - девушку да еще и в глаз (позор).
Гость
20 ноября 2013, 06:09
Водитель, конечно, не прав. Делать подобное ни как не следовало. Хотя есть большой вопрос: такое иногда услышишь от барышень - диву даешься - как они потом хлеб этими руками берут. Но. Если женщина не права - мужчина должен извиниться.
Гость
20 ноября 2013, 10:56
Илья, И ВСЁ??? ТОЛЬКО ИЗВИНИТСЯ??? да какой он вообще мужик, так лицо мужского пола. поступок неудачника по жизни...
trafimava

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 ноября 2013, 16:00
Илья, а хлеб-то тут при чем?)
Гость
19 ноября 2013, 22:54
Как- то достали уже в новостях эти кухонные боксеры и бойцы с женщинами и девушками. Мельчают мужики. Да и мужиком назвать такого "героя" язык не повернется. Я бы посмотрел как вот этот водятел акцента (корейского тазика) догнал на тротуаре мужчину ростом под 1,90 м и что-то бы предъявил ему. Думаю по-тихому ускорился бы на своем ведре пока никто не видел и был таков. А так нет - там же 28-ми летняя девушка, её же можно ударить безнаказанно. (Поступок закомплексованного неудачника).
Гость
19 ноября 2013, 22:51
Здесь уже вступает в силу Уголовный кодекс РФ, и пойдет по другой статье, а не за нарушение ПДД.
Гость
19 ноября 2013, 21:29
Если это переход на самой остановке, то там нет светофора, тупой переход через оживлённую улицу, вечно кого нибудь чуть не сбивают там
Гость
19 ноября 2013, 19:38
Если девушка права, и переходила на зеленый, то водителя просто лишить прав раз и навсегда. Машину отобрать и принудительно выставить на продажу. Часть денег от продажи выдать девушке в качестве компенсации.
Гость
19 ноября 2013, 21:44
evgiom, а если девушка не права и переходила на красный ? По Вашему это нормально что "мужчина" дал ей в глаз ?
Надежда К.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 ноября 2013, 22:13
evgiom, тут даже не в том дело на какой свет она шла.....рукоприкладство - это сверх хамство и наглость.....как можно выйти из машины и ударить так, что она упала? Какая бы там ситуация не была - это уже побои!
Гость
20 ноября 2013, 07:46
evgiom, она по зебре переходила, какой зеленый??
Гость