перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Омский министр назвал кощунством торговлю олимпийскими факелами

9 октября 2013, 17:57
Гость
Гость
10 октября 2013, 14:07
А я называю кощунством этот пир во время чумы!
Гость
10 октября 2013, 13:54
А что тут собственно говоря ужасного? Подобные раритеты всегда будут цениться и всегда будут продаваться! Это нормальная ситуация. другое дело - многомиллиардные растраты на олимпиаду и потом оббор населения для того, что бы вернуть эти же деньги! Организуют все за счет народа а потом еще и обдирают его с помощью различных игрушечек, сувениров... и еще не имеешь права продать факел!!! Да не много ли им?
Гость
10 октября 2013, 10:26
А продать его факелоносцу за 12,8 тыс. руб. не кощунство? Где логика у министра?
Atow

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2013, 13:03
Матвей, какие министры, такая и логика. Сначала сами продали, а потом говорят: "вы не продавайте - это кощунство"
Гость
10 октября 2013, 09:45
А по мне так вообще кощунство проводить олимпиаду в стране, вбухивать в неё миллиарды когда огромное количество народа живёт за чертой бедности, многие города (включая Омск) не вылазят из долгов, отсутствуют дороги, парковки, садики, больницы. Да что говорить, на те деньги что потратили на олимпиаду, можно было построить по стадиону, по бассейну в каждом городе с населением от 100 тыс. человек. А ещё эта показуха с олимпийским огнём. Что сказать, на всём у нас пытаются заработать. Промолчу уже про сбор платных смс-ок с народа и отвернувшееся от народа "национальное достояние", во время наводнения в Хабаровске.
Гость
10 октября 2013, 08:37
А министр в курсе, что большинство народа считают олимпиаду пиром во время чумы?
Гость
9 октября 2013, 22:17
Кощунством можно назвать и зимнюю олимпиаду в тропиках. И преступное разбазаривание народных денег.
Гость
9 октября 2013, 21:43
А по мне ещё большее кощунство в открытую зажигать факел от зажигалки...
Гость
9 октября 2013, 18:37
Кощунство...Слова-то какие громкие...) Г-на Фабрициуса, видимо, не смущает, что "честь" официально продается по 12,8 тыс.руб?) Я вот, например, не понимаю, почему количество факелов=количеству их несущих... Для чего?! Почему не ограничиться одним на всех и по окончании действа в городской музей на всеобщее обозрение?) Зачем каждому факелоносцу персональный атрибут памяти об участии?) Что до заявления вцелом, то веет безудержным пафосом... Полный список участников эстафеты в большинстве своем ничего не сказал, хотя участие Аскольда Запашного безмерно удивило...) Остается только думать, что его труппа в это время будет с гастролями в нашем городе.
Гость