Город Омская ГИБДД поддержала 50%-ные скидки на штрафы

Омская ГИБДД поддержала 50%-ные скидки на штрафы

ГИБДД положительно относится к инициативе делать скидку «за срочность» по оплате штрафов

В Омске представители ГИБДД УМВД по Омской области поддержали инициативу делать скидку «за срочность» по оплате штрафов.

«Если закон будет тщательно проработан, то мы выступаем только за такую инициативу, особенно если он будет приносить пользу для всех. Особенно если это пойдет на пользу антикоррупционной составляющей», — отметил начальник отделения по исполнению административного законодательства регионального ГИБДД Сергей Корыц.

По его словам, для добровольной оплаты сейчас дается 60 дней. По крупным штрафам некоторым может даже придется брать кредит.

Как сообщает «Российская Газета», весной 2013 года в Госдуму внесен законопроект, в котором предлагается предоставлять скидку в половину суммы штрафа, если эта сумма была выплачена в течение срока обжалования, то есть 10 дней. Закон будет рассмотрен в осенней сессии.

По мнению автора законопроекта депутата Госдумы Вячеслава Лысакова, такая поправка нужна, чтобы не оспаривать решение инспектора или судьи, а просто оплатить штраф со скидкой.

Напомним, что с 1 сентября действуют новые штрафы за нарушение ПДД, которые в среднем выросли в 5 раз.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства