Город Американский нападающий покинул «Авангард» после первой игры

Американский нападающий покинул «Авангард» после первой игры

ХК «Авангард» и Райан Потульны расторгли контракт из-за травмы

Омский хоккейный клуб «Авангард» и хоккеист Райан Потульны расторгли контракт из-за травмы игрока.

Как сообщает пресс-служба ХК «Авангард», во время первой контрольной игры с магнитогорским «Металлургом» центральный нападающий получил травму плеча.

Медосмотр показал, что 28-летнему американскому игроку потребуется операция и реабилитация, которая, по мнению клубного врача, продлится продолжительное время.

«Я посоветовался с семьей, обсудил другие возможности лечения, помимо России, после чего принял решение, что будет лучше прекратить наше сотрудничество с омской командой по обоюдному соглашению сторон. Я желаю игрокам и тренерам «Авангарда» успехов в чемпионате КХЛ», — рассказал Райан Потульны.

По словам генерального менеджера ХК «Авангарда» Юрия Карманова, игрок пропустит практически весь чемпионат, поэтому принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Напомним, двухлетний контракт с американским центральным нападающим Райаном Потульны «Авангард» подписал в мае 2013 года.

Справка: Райан Потульны набрал 49 очков в 126 матчах в НХЛ, а за два последних сезона, выступая за «Херши Беарз», — 108 очков, забросив 52 шайбы.

НГС.НОВОСТИ

Фото hawk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства