перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Минздрав опубликовал новый рейтинг худших больниц и роддомов

31 июля 2013, 16:02
Гость
Гость
1 августа 2013, 16:46
Кстати,именно из -за такого отношения и всем известного "ремонта" мало кто несет свои родовые сертификаты в 6РД по своей воле!большинство по мед.показаниям!!здоровые женщины сейчас имеют права выбора и отнесут государственные денежки туда,где комфортнее и хорошее,адекватное отношение!!!
Гость
1 августа 2013, 16:06
Так в том то и дело!!!если у 6 РД такая специализация,то почему он не оборудован по последнему слову техники!вы бы видели их родовое отделение!!!как будто лет на 50 в прошлое вернулась!!!!ну и отношение к пациентам у них так себе!зачем о чем то докладывать и объяснять,если бумажки все подписаны!может и расскажут неохотно о манипуляциях с вами,а то и специально на место поставят мед. терминологией,чтоб пропало желание задавать вопросы!думаю, это не от самих врачей зависит,а скорее всего такая политика руководства!
Гость
1 августа 2013, 15:25
6 род. дом с высокими показателями летальности и вообще прочих проблем, т.к. это их специализация! Большинство мам с проблемами со здоровьем направляются именно туда, отсюда и показатели.
Гость
1 августа 2013, 12:50
Больной нуждается в уходе врача, и чем быстрее врач уйдёт, тем лучше (с)
Гость
1 августа 2013, 11:30
У мня жена рожала в роддоме №6 Это был какой то кошмар грязные туалеты на стенах плесень, все сыплется духота особенно в холлах все обшарпанное, грязное. И здесь рожаютдетей.... блин куда смотрит администрация города? Или нас всех удволетворяют поездки властьимущих по элитным учреждениям куда простым смертным не добраться?
Гость
1 августа 2013, 10:17
Расскажите пожалуйста подробнее, как получили данный результаты? Здесь очень много факторов, а также подводных камней, и чтобы данные были корректными нужно много информации переработать..сомневаюсь, что этот было так.. Но, а если по сути, то качество обслуживания медперсонала на столь низком уровне, что становиться страшно, т.к. даже делая операцию(процедуру) за деньги тебе никто не дает гарантию благоприятного исхода... людей подсовывают на подпись бумагу, что в случае чего, медперсонал не несет ответственности..распространенная практика (например, в роддомах)...
Гость
1 августа 2013, 13:42
Ok, эту бумагу обязаны подписать все больные перед операцией, независимо от того, платная операция или за счет государства. Я и перед операцией по удалению аппендицита , и перед операцией кесарево сечения подписывала такую бумагу. Хотя операции делали абсолютно бесплатно и в разных мед. учреждения
Гость
31 июля 2013, 23:45
Люди, вы вообще текст читаете? При чем тут ремонт и отношение персонала? Написано же, что учитывались "внутрибольничная летальность, число осложнений после проведенных операций, квалификационные категории врачей". Это как раз и есть показатели качества оказания медпомощи, а не ваше личное отношение к той или иной больнице.
Гость
31 июля 2013, 21:22
Главное живым уйти из больницы , а какой там ремонт когда ты болеешь мало волнует!
Гость
31 июля 2013, 20:15
Позвольте не согласиться! МСЧ-9 - первое место по смертности от "квалифицированной" помощи специалиста - невролога! На всю оставшуюся жизнь в памяти эта помощь и предложение консилиума в конце-концов приезжать в это мед. учреждение сразу сосвященником. Здоровья им всем и их родителям!
Гость
31 июля 2013, 20:12
Граждане, можно ссылочку на сайт минздрава, с рейтингом, или это из головы придумано?
Живу в Омске

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2013, 20:12
МСЧ №7 тоже хороша. Только в моей семье трижды ставили неправильный диагноз, один из которых чуть не угробил меня.
nablyudatel'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 июля 2013, 18:32
Да... сразу видно кто и как госбюджет расходует
Гость
31 июля 2013, 17:02
МЧС-9 первая ? ))) не смешите, может быть что то перепутали )) лежал там в том году, фото палаты есть ) у всех шок когда паказываю вешалки вместо капельниц и доски под матрасами вместо сеток и т.д.
Гость
1 августа 2013, 12:54
Алексей, Ооо значит за 8 лет ничего не изменилось)))) в 2004 там был, аналогичная ситуация. Правда капельницы были нормальные
Гость
31 июля 2013, 16:45
рейтинг по ремонту в учреждению чтоль проводился? нас в 6РД чуть ли не на руках носили и тому подобное... если по персоналу то 1 место: 6РД, а последнее как раз 1РД
Гость
31 июля 2013, 21:01
cherri, написано же:В рейтинге учитывались внутрибольничная летальность, число осложнений после проведенных операций, квалификационные категории врачей. А роддом №6 гадюшник самый натуральный. В первом хоть оборудование есть,а в 6? В туалетах вонь,душ вообще печальное зрелище,кровати вообще ужас тихий. Свиданий нет,партнерских родов нет-совдепия!!
Гость
1 августа 2013, 11:00
Будущая мама, по партнёрским родам - во второй! Только если что случится с ребёнком - "Вы не умеете тужиться!"
Kayta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2013, 15:00
cherri,рожала сына в 6 роддоме,а дочь в 1роддоме, в 6-й больше ни ногой,ужасное отношение врачей и состояние самого роддома,через месяц попала в реанимацию из за занесенной при родах инфекции. В 1-м понравилось абсолютно все,и состояние роддома и персонал,если решусь на третьего ребенка,то только туда.
Гость
31 июля 2013, 16:41
Погодите, ведь совсем недавно роддом № 1 был в рейтингах одним из плохих.. Это как?
Гость
31 июля 2013, 16:49
Серега, это они список вверх тормашками перевернули и вуалля, новый список.
Гость
31 июля 2013, 16:23
угу как же 1 роддом лучший... меня туда на скорой в 26 недель беременности привезли с угрозой преждевременных родов. а "милейшие" врачи и медсестры отправили меня домой и сказали через 3-4 дня приходи сейчас мест нет... лучше некуда!
Гость
31 июля 2013, 17:45
гостья, этот роддом никак не может быть вторым или уж тем более в конце списка, т.к ПЛК влил в него кучу денег. И теперь он просто обязан быть первым, не смотря на то что там работает большинство мало квалифицированного персонала.
Гость
31 июля 2013, 21:45
гостья, двоих там родила, с разницей в два года)))все прошло отлично, очень хороший роддом и персонал,хотя есть исключения. он заслуживает 1 место. ни за что в жизни не поехала бы во 2 или 6 роддом!!!
Гость
1 августа 2013, 11:43
Юлия, поспорю с Вами. на сохранении лежала в 1-м. ужас! другого слова не подберешь! а рожала сынишку в 6-м! замечательный роддом. такого бережного отношения к мамочкам просто не ожидала. скажу Вам честно: моя родственница работает в РОСЗДРАВе. ей перед моими родами сразу коллеги сказали, чтоб про 1 роддом мы и думать забыли!!это больница смерти!
Гость
31 июля 2013, 16:21
Они бы лучше не рейтинги проводили, а ремонты в поликлиниках, а то как ни зайдешь, а ни дай Бог ляжешь в больницу, так хоть свет туши
Гость