перейти к публикации
14 комментариев к публикации

В больницах решено давать больше мяса и овощей

31 июля 2013, 11:34
Гость
Гость
1 августа 2013, 12:59
В офтальмологической больнице тоже кормят не шикарно, хотя и финансирование там неплохое, лежала там 8 дней в прошлом году, мяса вообще не помню, на ужин несколько раз был вареный минтай и все, ну плюсы тоже есть - минус 4 кг, похудела и осталась довольна.
Гость
1 августа 2013, 07:47
Фотку смените что ли - нет у нас таких улыбающихся бабушек ( даже неудобно ее так называть) и медперсонала, который еще и приноситподнос с едой... Про еду на подносе вообще молчу :(
Гость
31 июля 2013, 23:52
Хотя бы в роддомах (беременных на сохранении, в дородовом и родивших) и в детских больницах кормили нормально! А 127 граммов вместо 100 - это смешно, учитывая, что если кусочек мыса и перепадает, то мяса в нём процентов 30, остальное - жилы и кости.
Гость
31 июля 2013, 22:34
Зря так хаете..... в принципе в бсмп кормили достаточно не плохо.....мало конечно, но с голоду не умирали....и рыба была!!! Спасибо и на этом! С дому получать регулярно передачки возможности не у каждого есть... особенно кто с области. Другой вопрос с какого качественного продукта и как приготовлено. Повара в две смены работали...так одна готовила как себе...другая как врагу - день разгрузочный был)))))
Гость
31 июля 2013, 20:55
Неправильный подход! Вообще-то в больнице как раз надо набираться сил! А для этого надо хорошо питаться. Если больному не лезет кусок в горло, потому что он больной, то он таковым и останется.
Гость
31 июля 2013, 20:01
Мане. Ну в больнице и положено лежать, не здоровые ведь туда поступают. Откуда Вам знать про траты энергии, вы диетолог, врач. Когда организм болен, все внутренние силы брошены на компенсаторные функции, идет борьба с патогенезом(болезнью). Хочешь не хочешь а есть надо и потом не у всех родственники имеются. Кто то с крайних районов области лежит.
Гость
1 августа 2013, 14:52
Guest, да, врач, и все силы организм тратит на борьбу с болезнью, а не переваривание пищи. В больницы пища должна быть легкой.
Гость
31 июля 2013, 17:11
Товарищи, вы в больнице лежите на кроватях 24 часа в сутки, энергии тратите ноль. Куда жрать то? Да и когда реально болеешь кусок в глотку не лезет, даже если там будет и супер домашняя еда. Я сколько лежала в больницах-большая часть в столовой кушает чисто символически и из дома передачи возвращают. Вот это правильный подход.
Гость
1 августа 2013, 01:39
Маня, вы с одной стороны правы, но! - если вы в нормальном состоянии? Все равно же придется в магазин бегать или принесенную еду вкушать... Помнится лежал я в 12 лет в больнице (я ее как тюрьму воспринимаю, особенно если на улицу не выпускают), так настолько тяжко было от "заключения", что помнится перловку безвкусную ел с большим удовольствием и просил в столовой добавки... Я же писал, что в 9 vcx давали на ужин в 17-00 малюсенький кусочек запеканки...
Гость
1 августа 2013, 14:54
Серега, я про детские больницы молчу...Я говорила только взрослым. Детские больницы отдельная песня по всем статьям
Гость
31 июля 2013, 14:54
а на авиационной в больнице вообще людей травили... Знакомая там лежала, так они после ужина из рыбных котлет всем отделением полночи бегали в туалет
Гость
31 июля 2013, 14:26
не смешите меня ,, вместо 100 г мяса,, ха-ха-ха. Лежала в 4 №МСЧ в июне месяце, то чем там кормили, даже едой трудно назвать.О каком там мясе может идти речь??? Утро: каша на воде, в обед- суп из любой крупы, которая найдется(пшенка, гречка, перловка). Поделюсь рецептом супа: кипятите воду кидаете картошку, затем ПШЕНКУ, варите 20 мин и выключаете. О какой говядине вы пишете, за две недели лечения , я не увидела ни одного блюда, где хоть бы куринная косточка плавала.? Все это время приходилось полностью питаться за свой счет едой из буфета, потому что никакого мяса, рыбы, овощей не было и в помине.
Гость
31 июля 2013, 14:26
В Тевризе в больнице просто отлично кормят, а вот в МСЧ 9 в 2008 году помнится на ужин давали небольшой кусочек творожной запеканки до 17-00 и все!
Гость
31 июля 2013, 14:04
Детишкам на 50 копеек повышено питание, а в больницах на сколько граммулек мяска добавят в рацион питания ???
Гость