перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Школьница бросила школу и повесилась

Гость
24 июля 2013, 13:08
Мишель, родителей пожалеет алкоголь, это их лучший друг, а теперь еще есть и оправдание алкоголизма: ведь дочь умерла, как тут не пить? Мне дочь жалко. Ведь все ее поведение кричало о том, что ей нужна помощь, обратите внимание. Но маме некогда. Мама любит алкоголь больше, чем дочь. Тяжело расти в такой семье, очень тяжело.... И дети, которые менее сильные, не могут с этим справится. Мы нужны своим детям. Нужны всегда. Любите и будьте рядом со своими детьми, они не должны оставаться одни, как эта девочка...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2013, 14:58
Ольга, я не берусь спорить с вами о нашей необходимости детям , но все таки сложилось впечатление что девушка просто не хотела ни учиться , ни работать.Пример матери перед глазами . И смерть по сути истеричный ответ на пожелание , скорее всего отца, к чему либо стремиться.
Гость
24 июля 2013, 18:20
мишель, не хотеть учиться - это и есть повод обратить на себя внимание. Как дети привлекают наше внимание? Криками, драками, неадекватным поведением.... Это работает в тех случаях, когда родители не слышут, когда ребенок их просто просит. Любое отклонение от нормального поведения-это крик о помощи. Это сигнал для родителей. Но ни один алкоголик не будет слушать своих детей.
Гость
24 июля 2013, 14:41
По себе знаю, что такое пьющие родители. У меня отец пил в семье, а мать воспитала, поставила на ноги и сделала из меня человека. Пьющая мать это трагедия для детей.
Гость
24 июля 2013, 18:29
Да что говорить, у нас ведь даже дети из благополучных семей остаются одни. И не хотят учиться, и становятся наркоманами-алкоголиками. В принципе проблема одна: они тоже не нужны своим родителям благополучным. родители работают, занимаются своей жизнью, а детям они могут дать деньги - это же так много, правда? детям нужна любовь и только любовь. Ведь нужно просто уметь остановиться, оглянуться, посмотреть на детей и понять: самое главное в жизни - это дети. Семья и дети. Все остальное - песок, который делает мягче и комфортнее наше существование.
Гость
25 июля 2013, 00:59
Ольга, а не большевата девочка в 16 лет такие истерики закатывать с угрозами суицида? Раньше дети с 11-12 лет работали, я молчу про войну, когда всем было некогда, и ничего - целыми поколениями вырастали нормальными людьми. В 16 лет уже вполне можно подрабатывать, раз учиться не хочешь. А ежели хочется ничего не делая жизнь прожить - считайте, нажилась. Кто человеку виноват, если в голове ветер...
Гость
25 июля 2013, 20:25
Быська, дите - оно всегда дите. И выросла она такая, как воспитали ее родители. И если они ее никак не воспитывали (а как известно - воспитание - это прежде всего свой пример и любовь), то как ребенку еще добиваться-то любви родителей? Война - это тяжело. Война сплачивала как воинов, так и гражданских. Одна цель - и некогда заниматься было глупостями - надо помогать матери. Раньше - совсем все по другому - попробуй пойди против всех? боялись, пока маленькие. А когда вырастали - тогда можно: пить, гулять, уже не ребенок, уже так не осудят.
Гость
24 июля 2013, 14:31
слабые дети сейчас,мои ровесники...мы,молодёжь слабая и технический прогресс не в помощь нам(некоторым)!как не радоваться тому,что не выходя из дома,можно столько знать,как не хотеть учиться!
Гость
24 июля 2013, 12:09
И таких семей же очень очень много.... Как жаль детей....
Гость
24 июля 2013, 17:39
Зачем надо было школу бросать? После восьми классов даже аттестат не дают, а без образования сейчас никуда.
Гость
25 июля 2013, 10:13
Угроза суицида не защитная реакция а способ давления , шантажа. "Не лезь ко меня с нравоучениями ,а то...." При этом "Я хочу всего и сразу" , и попытка родителей объяснить , что все сразу не бывает заканчивается истерикой чада. И философия подводится под тему "не хочу работать " - проще воровать , пить и т.д.,короче сидеть на родительской шее.
Гость
26 июля 2013, 13:44
мишель, Да конечно! Прям не нашли слов, чтоб объяснить нормально. Да, проще свою вину скинуть на более слабого, тем более что его уже нет.
Гость
25 июля 2013, 10:21
А в Рио Информ совершенно другая информация :родители благополучные и характеризуются всеми положительно.Кому верить?
Гость
25 июля 2013, 18:23
мишель, не верьте информу. почитайте они тупо с релиза взяли на сайте УВД, а у НГС подробности от следака и Следственного комитета, который дело ведет
Гость
26 июля 2013, 08:33
мишель, это про разных девочек. Вы бы хоть на место действия внимание обратили. Две девочки повесились.
Гость
26 июля 2013, 11:45
Хостья, таких совпадений не бывает иначе это эпидемия и скоро девчат на селе не останется
Гость
24 июля 2013, 12:55
Почему детей ? Почему не родителей?
Гость
24 июля 2013, 13:24
Мишель, потому что не надо бухать
Гость
24 июля 2013, 17:53
Выдали бы её замуж, как в старые времена и была бы ещё одна крепкая ячейка... Докопались до всех с этим образованием.
Гость
25 июля 2013, 09:01
Да уж, господа "родители"... Чему научили, то и сделала.