перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Школьницы избили 8-классницу и сняли на видео

Гость
3 июля 2013, 10:48
Садить малолеток, а родителей заставить выплачивать штраф пожизненно пострадавшей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июля 2013, 11:18
Стас, лучший из вариантов! Стали бы замечательным примером для прочих псевдородителей и их пустоголовых тинейджеров.
Гость
3 июля 2013, 10:52
Просто волосы дыбом как у нас ведут себя 16 летние девочки!!!!Ужас!!!Неужели родители так воспитывают кошмар!!!Будущие матери называются!!Однозначно наказать их по полной чтоб другим было неповадно.А к сотрудникам полиции конечно огромная просьба разобраться и чтоб виновные все понесли наказание.
Гость
30 июля 2013, 22:47
Лёва, а что они в жизни то смотрят? Фильмы, где сплошной мордобой стрельба ругань? Игрухи, где всё то же самое? Может быть даже в семьях у них всё точно так же - потому что если родители жестокие - жестокие и дети. И чего с этим делать? Всех в труд-лагеря сажать*
3 июля 2013, 10:58
что происходит ,вы же дети ,а главное девочки ,это не правильно когда девочка дерется,то на украине одну девочку повесить хотели ,то в омске девочки дерутся ,что за воспитание ужас я боюсь за своих детей ,неужели надо все решать кулаками ????7
3 июля 2013, 10:50
что творится? совсем с ума посходили? уже и дети, школьники, такие агрессивные!
Гость
3 июля 2013, 11:06
ОЛ25, ОЛ25, такое было во все времена, просто раньше не было мобильников с камерой чтобы запечатлеть
Гость
3 июля 2013, 11:48
ОЛ25, это у них считается, что они крутые. А по сути - озлобленные пустышки, им это обидно, вот и бесятся. Ну, не научил никто, что на каждую силу найдется еще бОльшая сила.
Гость
3 июля 2013, 11:35
И такое будущее нас ждёт? Родители вообще занимаются воспитаем своих детей или нет? Толпа малолеток на пустыре избивает тех кто младше и при этом распивает Страйк и пиво! Ура, товарищи! Куда уж ниже падать?!
Гость
3 июля 2013, 12:33
Вот почитайте http://www.itar-tass.com/c21/793949.html В Бурятии семилетняя девочка утопила пятилетнюю за то что та не дала померять сережки. Неужели ребенок узнал как утопить человека из детских книжек или мультиков? По телевизору целыми днями показывают криминал, боевики и прочий ширпотреб содержащий все возможные формы убийств себе подобных и прочего насилия. Агрессия в обществе возрастает, потому что она многократно тиражируется современными средствами коммуникации и информации. То что видишь ежедневно - становится нормой, даже взрослые люди порой подражая крутым героям боевиков неадекватно реагируют на обстоятельства, что говорить о детях.
Гость
3 июля 2013, 13:54
Виктор, А если этого показывать не будут! То дети не будут знать насколько это плохо, больно, не законно и просто ужасно! А то что будут им говорить по этому поводу родители, ничего не стоит, так как молодёжь в 90% случаев не прислушивается к взрослым или родителям! А значит они буду пробовать, проверять на своей шкуре, какого это! Но всякого мусора по ТВ хватает! Надо контролировать время показа передач, сериалов и самим родителям следить, что бы дети не смотрели!!! В наше время технологии позволяют блокировать, те или иные, каналы и ставить "родительский контроль" на компьютерах, ТВ и интернете!
Гость
3 июля 2013, 17:45
Виктор, к сожалению - ЭТО не тв виновато, а как Вы правильно сказали, деградация общества. Все мы ещё недавно видели ролик как одна автомобилистка долбит другую руками и ногами, на глазах у ребенка. и таких примеров сейчас море только не все попадают в новости.
Гость
3 июля 2013, 12:16
Брат правильно сделал ))) ! А так такое всю дорогу было ))) Просто такие "девочки" свою жизнь на "зоне " закончат
Гость
3 июля 2013, 12:40
Это что-то за пределами разума человеческого...Ну как такое возможно? Как дальше жить? Что с народом происходит? Животные такого не делают. А тут "девчонки" творят беззаконие...Конечно, наказание должно быть самым суровым всем, кто там был, в том числе и особям "мужского пола" с хохотом комментирующих это вопиющее безобразие...волосы дыбом, ком в горле...как такое возможно стало???
Гость
3 июля 2013, 21:58
Владимир, животные как раз делают, наши ближайшие братья по разуму, шимпанзе. У них молодняк может запросто ради развлечения толпой забить палками сородича из соседней стаи. У них развито насилие в отношении слабых, чтоб показать свое превосходство, они направляют на битву с соседней стаей только молодых особей. Человеческое общество недалеко ушло от этих приматов. Тот зверь, о котором речь в библии, это и есть наше существо, по сути ведь человек в биологическом смысле это животное отряда приматов. Человека от зверя отличает наличие души, искры божьей. Не у всех она к сожалению есть.
Гость
3 июля 2013, 12:24
Хорошее воспитание и пример родителей( А еще бесконтрольная продажа алкоголя и всего остального вот и выросли умницы красавицы
Гость
3 июля 2013, 13:18
Помните, раньше, нас возили на экскурсии в музей, зоопарк, театры? Теперь надо на экскурсии возить в зоны, тюрьмы, может, ума прибавиться или страху.
3 июля 2013, 14:17
Сергей, видимо потому что в театры возили как на экскурсию такие вот и дела.
Гость
3 июля 2013, 11:27
Это всегда было, просто на видео снимать было нечем. Правда здесь уже клиника, серьезные увечья. Уголовное дело шить нужно.
Гость
3 июля 2013, 11:41
Ничего не написано про распитие спиртных напитков малолетними! За это родители должны понести наказание ни чуть не меньше!
Гость
3 июля 2013, 15:28
А брат молодец!!! Видео все собрал, в полицию передал. Видно, что в этой семье было и воспитание, и чувства семейные привиты!!!
3 июля 2013, 17:34
и бутылка пива стоит кто вообще им продает пиво если они десятиклассницы 21 года им по любому нет и куда родители смотрят когда их дети ,простите,с перегаром приходят домой
Гость
3 июля 2013, 11:18
Чет я совсем торможу - а сюда то зачем было видео выкладывать? Я бы на месте родителей девушки на этот портал в суд подала.
Гость
3 июля 2013, 12:51
Местная, А сюда выложили, как в прочем и на все омские сайты, для того чтобы дело это не замяли и как можно больше привлекли внимание. 10 июня избили, 15-го обратились в полицию, 20-го завели дело. Сегодня уже 3 июЛя и только сегодня стало всеобщим достоянием это происшествие. Что делает полиция эти 2 недели с момента возбуждения дела???? Почему пресслужба не сделала доступной в прессе данное происшествие? Сегодня в 2.15 на улице Конева произошло ДТП - и вот, уже на всех сайтах новость разослали и пресслужба дает комментарии. А тут тишина и молчок.....Пока брат пострадавшей сам не пришел в редакцию и не попросил чтобы все опубликовали.
Гость
3 июля 2013, 13:21
Местная, действительно очень неумно и крайне неосмотрительно. Можно еще на Youtube выложить, по новостям видео прогнать. Причем без квадратиков цензуры. Ну чтоб сразу стало ясно, кого бьют.
Гость
3 июля 2013, 12:13
На левом берегу много уголовников, нахватались девочки, еще наверно и перед мальчиками хвастаются своей силой. Оставить этих агрессивных надо в этой школе на второй год за поведение, пусть учатся вести себя хотя бы на "удовлетворительно".
Гость
4 июля 2013, 21:32
Я как и многие сражён увиденным. Удивлён, как спокойно показали это по ТВ в новостях,как директор сказала о благополучных родителях избивавших, как спокойно рассказывала мать пострадавшей. Может уже надавили. Считаю, посадить показательно и комментировать на всю страну через ТВ и инет! Чтобы у них мозги и тело содрогалось от воспоминаний о том , что творили! И родителей избивавших показать!
Гость
5 июля 2013, 10:37
Sergei, Эти благополучные родители может наоборот учат детей силой и подлостью себе дорогу в жизнь прокладывать, да через все человеческие качества переступать. Что сказать, хорошо научили, такое высокопарное избиение показано, наверное, и не стыдно не капли, сейчас только наказания боятся, а что поступили, как настоящие уголовники, и мысли нет, выживает же - сильнейший... Животные.
Гость
3 июля 2013, 13:18
Увы, такое было всегда... 17 лет назад 15-летняя школьница в драке причинила тяжкий вред здоровью другой школьнице, а сейчас спокойно преподаёт на юрфаке в ОмГУ. Вот такие у нас сейчас преподаватели. Со статьёй.
Гость
3 июля 2013, 14:25
(((((, Ого, эта она на юрфак со стаху пошла, чтоб не вспомнили и не осудили.
Гость
3 июля 2013, 23:06
Кафедра гражданского права всегда выделялась.
Гость
4 июля 2013, 09:08
Все это идет из семьи, если в семьях каждый день распивают пиво вместе с детьми о чем может идти речь?! У большей половины нет никакого воспитания, никаких семейных ценностей! Родители заняты собой, прежде всего матери, посмотрите на " баб" с левобережья ( я не про всех) в основном все на оптовке, у каждого ларька накрытые столики со спиртным, грубиянки, а вечерами время проводят в местных зарослях все с тем же спиртным, когда им детьми заниматься???!!! Вечером приходят, набросают в желудки себе и детям, опять пиво, накурятся и спать, а детки сами себе предоставлены! Работаю в школе на левом берегу, из таких семей детей у нас достаточно! Раньше работала в центре, разница есть! Не обижайтесь, но это так. Мы знаем, откуда все это идет, еще раз повторюсь - ИЗ СЕМЬИ!!!
Гость
5 июля 2013, 13:00
А почему не по ч. 2 ст. 116 УК РФ ? Это же хулиганские побуждения и там лишение свободы до двух лет, как раз родители бы успели подвоспитать на свиданках.
Гость
3 июля 2013, 13:41
Отдавайте детей в контактные единоборства, в тренажерку, пусть занимаются своим здоровьем, и могут за себя постоять... Кроме себя уже давно надеяться не на кого, к сожалению
Гость
4 июля 2013, 06:13
Беда55, против толпы - спасают только ноги!
Гость
3 июля 2013, 20:56
Это просто ужас! Я считаю, что такая жестокость у подростков появляется после просмотров фильмов с насилием. Потерянное поколение.