Хоккеист «Авангарда» раскритиковал открытие зарплат в КХЛ
17 июня 2013, 11:22
Гость
18 июня 2013, 15:24
Посмотрела в инете, вся благотворительность Авангарда, это сплошные аукционы, на которых продают форму, свитера, атрибуты хоккеистов. Болельщики покупают, а клуб потом по всем новостям прославляется, вот какие мы хорошие...
Я лично ничего в этом благородного не вижу, благородство лишь в том, что деньги с аукционов идут на благотворительность. А так, сами хоккеисты ничего особенного не делают, продают форму б/у
А слабо каждому хоккеисту перечислить часть своей з/п на благотворительность, деткам, нуждающимся в дорогостоящем лечении?
Сделайте хоть что-то полезное, чтоб вас уважали!!!
Гость
18 июня 2013, 15:03
Мне кажется, те минусы, которые здесь поставили, это и есть сами хоккеисты, почитывают тихонечко обычных смертных )))
Гость
18 июня 2013, 01:40
Я думаю за 50-100тысяч рублей в месяц хоккеисты играли бы лучше, плоха сыграли выговор выговор, 3 выговора уволен! По области столько парней которые очень даже хорошо умеют играть ! За 50тыс.р. Коньки бо дымились !
Гость
18 июня 2013, 01:37
Г-н Иванов, вы говорите, что посвятили себя хоккею, тренируетесь, получаете травмы, не видите семью и за это получаете достойную компенсацию в виде большой зарплаты (по данным НГС от 5 до 60 млн в год).
Так по вашему учительница, которая упала на уроке в 5 классе в обморок из-за переутомления, не отдается полностью работе?!!!
У этой женщины 2 детей 3-х и 6-и лет, работа в школе за з/п 17000 руб, репетиторство, проверка тетрадей по вечерам..., кроме того дети периодически болеют, надо в больницах в очередях отсидеть (Вы, наверное, этого не знаете, в Европейских клиниках же нет очередей, там лишь бы деньги платили...), дома надо приготовить, постирать, погладить, убрать.
Жены хоккеистов в это время сидят в маникюрно-педикюрных креслах, делают укладки, макияж, бассейн, спорт. зал (тоже им бедняжкам тяжело, так устают к вечеру, еле ноги домой волокут), а дома няни занимаются с детьми, дом. работницы по хозяйству управляются, первое, второе и десерт готовят к ужину...
По вашему учительница такой жизни не заслужила? Она мало училась? Не посвятила себя работе?
Почему 90% населения кое-как сводят концы с концами, а остальные в это время шикуют, яхты покупают, загородные дома строят на Рублевке, недвижимость приобретают в Испании, Болгарии?!!!
Почему в нашей стране хоккеист местного уровня стоит в приоритете перед учителем, врачом, инженером, строителем, пожарником, шахтером..???
Гость
18 июня 2013, 11:13
Почему так происходит? да потому что это давно стало нормой для нашего демократического общества. Мне понравилась фраза одного из философов( не помню какого) правительство - это отражение народа. Даже если сменить сейчас власть, то нам это не поможет. Я порой смотрю на людей и думай ради чего они живут, куда делся тот ВЕЛИКИЙ НАРОД?
P.S.Люди я понимаю, что нам простым смертным сейчас трудно жить и обидно ,что кто-то наживается за наш счет, но давайте начнем менятся к лучшему,останемся людьми назло всей системе.
Гость
18 июня 2013, 12:43
Кирилл, Не было никогда великого народа , были в свое время великие идеи у руководства , а народу досталась пафосная идеология , как обьяснение почему мы живем хреново и за что умираем тысячами. Сейчас идеи поизмельчали , кроме олимпиады глобальных затей нету ,верить не во что...
Хотя и являюсь болельщиком, но вынужден вспомнить знаменитую фразу Н.Озерова - "Нам такой хоккей не нужен!!!!!" Это я к тому что уровень игры не соответствует уровню ваших зарплат. Хоть бы кто-нибудь из руководства клуба или игроков извинился перед всеми омскими болельщиками за бездарный плей-офф.
Гость
17 июня 2013, 22:30
Пацаны хвастаются мобильниками ,а большие дяди, меряются своими ,большими игрушками, у кого Челси в Британии , у кого баскетбольная в Америке . Ну а кто-то довольствуется Авангардом тратя на эту забаву частично деньги газпрома, частично бюджетные. Мне лично не понятна лишь всенародная увлеченность и даже этакий спортивный патриотизм... Ну бегают по льду мужики с палками , гоняют кусок резины , согласен для многих это азартно и зрелищно. Но это же в чистом виде шоубизнес , игроки покупаются , игры покупаются, судьи покупаются и любой фанат в курсе этого и сидят у экранов за сердце хватаются...Если есть люди или конторы которые считают нужным содержать дорогостоящую равзлекуху - бога ради , хоть по миллиарду легионерам пускай платят. При чем здесь бюджет нищего города , он не может и не должен себе такого позволить.
Гость
17 июня 2013, 16:43
Если часть зарплаты хоккеистов выплачивается за счёт бюджета области, то граждане области за чей счёт формируется бюджет вправе знать КАКУЮ зарплату получают хоккеисты. Даже в НХЛ, которая находится на полном хозрасчёте и и независит от бюджетов штатов и города и то, зарплаты спортсменов открыты обществу.
Гость
17 июня 2013, 16:31
Уважаемый Андрей Иванов, знали бы вы, сколько здоровья тратит моя мама, работая врачом - хирургом, постоянно оперируя людей, спасая им жизни!!!
Кстати, почти все врачи отрабатывают в месяц не меньше 300 часов (из положенных 164), получая при этом з/п 30-35 тыс (не удивляйтесь цифрам, это не много, учитывая, что переработка часов в 2 раза).
А вы думаете, врачи не учатся?
Как минимум 7 лет + каждый год стажировки, повышение квалификации...
А ответственность за человескую жизнь не сопоставима с ответственностью за игру...
Гость
17 июня 2013, 16:44
Омичка, хоккеисты, отправляясь на сборы, игры, могут взять с собой жену с детьми/любовницу, а вот врач в больницу на операцию не потащит ребенка и не поставит рядом.
Согласен, что врачи не больше проводят времени со своими семьями, чем хоккеисты, но у хоккеистов хоть отсутствие времени компенсируется деньгами, а врачи спасают чужие жизни почти бесплатно, на одном энтузиазме...
Обидно за наших врачей, учителей, инженеров, строителей..., а они еще успевают болеть за наших хоккеистов....
Принципиально не смотрю хоккей, противно...
Гость
17 июня 2013, 17:05
Омич, интересно, а хоккеисты успевают болеть за врачей, учителей, строителей, воспитателей в дет. садах...?
Или их беспокоит только то, что об их доходах теперь все узнают?!
Penni , тратят не на спорт, а на отдельные личности. Ничего выдающегося и полезного они не производят. Вокруг них такой же распил идет. И чем больше их зарплаты, тем больше "нагревают" нечестные руки.....Кстати, если дети занимаются в спорт. секции и едут на соревнования, то оплачивают и дорогу, и проживание, и весь инвентарь, и форму. И даже в самых "бесплатных" секциях выдают квитанции добровольно-принудительно перевести деньги на оказание "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ спорту".........
Гость
17 июня 2013, 16:14
Лучше-бы эти деньги на детские спортивные секции пустили, цены на некоторые секции - не подступишься, а если бесплатно, то и ходить даже не стоит. И в итоге дети или у компьютеров или по улице "стайками" шарятся, не понятно чем занимаются!!!
Что все так недовольны то? Надо было идти в хоккей и получать "мульоны" или Вам сейчас кто-то мешает деньги зарабатывать? Откройте глаза! Значит когда пилят БЮДЖЕТНЫЕ деньги в ПФРФ в ОборонСервисе и еще много где так все нормально. А как тратят на "спорт" так сразу плохо.
Гость
17 июня 2013, 14:47
Эх, уважаемый Андрей Иванов, поверьте, разглашение ваших зарплат простых смертных огорчает еще больше, чем вас...
Гость
17 июня 2013, 13:39
На такие деньги можно содержать тренеров маленьких спортивных секций (дворовых клубов) летом - футбол, зимой - хоккей или футбол. Тогда дети могли бы больше заниматься спортом. А большой спорт в нынешнем виде - это плохо:
- бюджет тратит большие деньги
- спортсмены хотят их получать и пичкают себя допингом до смерти (примеры все знают)
- у зрителей на стадионе и у экрана телека здоровья больше не станет, от того что они пришли поглазеть и попить там пива, а уж сидя дома в кресле тем более.
Гость
17 июня 2013, 13:25
ну не играй. тебя силой заставляют здоровье терять??? иди работай как все и будет тебе счастье в виде зп 20 тысч и выходные на выходные
Гость
17 июня 2013, 15:03
AlexK, и отпуск на даче, а не на Мальдивах )))
Гость
17 июня 2013, 15:29
Омичка с з/п 20 тыс, у них там тренировки)), здесь то им не тренируется, воздух не тот, да и вообще экология плохая, вот им и доплачивают за вредность)
Гость
17 июня 2013, 12:21
Несуразные зарплаты! Можно подумать что тот же врач, который лечит хоккеистов не достоин жить хорошо, или водитель который их везёт на матч и т.д. и т.п. Они же тоже учились и посвятили этому хотя бы часть своей жизни! Мне кажется все профессии нужны и важны! А такие разрывы в ЗП просто оскорбляют и дают повод думать что есть люди "второго сорта", а проще говоря слуги!
надо каждую ведомость отдельно огласить, налогоплательщик должен знать на что идут его деньги и как их отрабатывают
Гость
17 июня 2013, 15:13
Фантомас, а вот каждую ведомость в ближайшее лет 10 точно никто разглашать не будет.
Люди просто перестанут ходить на хоккей.
Гость
17 июня 2013, 12:11
Главное они ни за что не отвечают. Играют в свое удовольствие и даже вида не делают, что заинтересованы в победе. Какой нам год это показывают хоккеисты "Авангарда"? Другие профессии, в сравнении, просто нищими смотрятся на их фоне, а здоровья люди тратят не меньше, если не больше.
Гость
17 июня 2013, 12:03
Брось хоккей. Иди на завод. Семью каждый вечер будешь видеть. А когда отпуск, то в заводском санатории здоровье поправишь. Прям одни плюсы, минус только ОДИН
Гость
17 июня 2013, 12:01
Да он че вообще что ли? Бюджетные средства области на них тратят, а он хочет, чтобы НИКТО НИЧЕГО не знал???
Гость
17 июня 2013, 11:50
Если бы хоккеисты посвятили себя этому с детства, ежедневно тренировались, получали травмы, теряли здоровье, не видели семьи то плей офф был бы другим...
Гость
17 июня 2013, 11:45
Если применимо к Авангарду, пусть меня сейчас заклюют фанаты, за ту игру, что иногда показывают наши хоккеисты- они должны сами платить за то, что их вообще на лед выпустили!
Гость
26 июня 2013, 20:01
Юра, я фанат хоккея но с Вами абсолютно согласен!
Гость
17 июня 2013, 11:44
а другие не люди и тоже не учатся и не видят семью. и так понятно что денег в ХК много но при этом тоже нужно иметь здравый смысл.
Гость
17 июня 2013, 11:31
Не согласна с Ивановым. Никто не умаляет заслуг хоккеистов, просто труд людей других профессий в нашей стране не ценится...
Достижения
Свой среди своих