Блогер Варламов раскритиковал омского мэра за отказ от трамваев
22 мая 2013, 15:54
Гость
22 мая 2013, 17:03
Вообще не понятно, зачем и почему власти можно поддерживать чьи-то, выгодные только им, идеи? Может, у меня тоже есть идея - надо сделать трамвайные пути по ул. Блюхера и до ул.Орджоникидзе, это разгрузит постоянные пробки по утрам и вечерам на пр. Мира и Красном пути.
Гость
22 мая 2013, 18:00
Гость, По узенькой в две полосы туда и обратно и вечно разбитой улице Блюхера? Спасибо за шутку, посмеялся...
Гость
23 мая 2013, 09:13
Житель нефтяников, да разумеется, расширить, гаражи сместить, там новостроек полно теперь. Заодно и облагородят всё. А там и по Магистральной дальше можно было бы, вечно оттуда не уедешь.
Гость
23 мая 2013, 12:09
Гость, да, новостроек полно, на территории бывшего 6-го кирпичного завода дом на доме практически строят.
Только вот проблема - Блюхера упирается не в трамвайное кольцо Заозёрная-Королёва, а несколько в другое место, а именно - в частный сектор, который убирать никто не собирается, тем более, что для поворота трамвайных рельсов нужен достаточно большой радиус. Или эту линию надо будет под достаточно острым углом (радиус поворота, помните?) присоединить к существующей линии на Заозёрной, что опять же потребует расселения и сноса большого количества частных домов на номерных Заозёрных (8-я, 9-я, 10-я). Уж поверьте мне, я тут достаточно давно живу, и этот частный сектор никто трогать пока не собирается...
Гость
22 мая 2013, 16:11
Да не дай то Бог! Если трамваи уберут. Наш мэр, надеюсь, не настолько глуп чтобы пойти на такое(((
Гость
22 мая 2013, 16:49
Mafey, судя по всему на столько...... ((((
Гость
22 мая 2013, 16:49
Mafey, может он и не глуп, но ему это может быть финансово выгодно :) не надо думать и ждать, надо действовать. помниться когда проезд повышали появилась какая-то комплексная программа развития трамваев, что-то они быстро о ней забыли. А для того чтобы пропускную способность повысить я предлагаю просто отремонтировать дорогу, тогда вместо пару сомнительных полос на жукова по которым стараются проехать автомобилисты будет полноценных 4 полосы в одну сторону.
Гость
22 мая 2013, 17:30
Абсолютная неадекватность мэра города!!!
Гость
22 мая 2013, 16:18
Варламов обращает внимание не проблемы абсолютно правильно.
Двораковский же некомпетентен и не может организовать работу своих подчиненных. Те же дороги - два месяца не могут у станции юннатов залатать асфальт.
Этот комментарий наберет 500 плюсов
Гость
22 мая 2013, 21:32
Что не день, то новые новшества на "пользу "городу. Ужас берет, что нашему мэру важно "коммерчески выгодное" ??????????????????? предложение Ремизовича(((((((((
И так, все что с коммунизма осталось развалили - нового ни чего не создали.
Конечно, главное что бы Мостовику контракты все миллионные отходили. Не из своего же кормана, а федеральные денежки найдеться куда пристроить.
Печально.........
Гость
23 мая 2013, 02:24
Илья Варламов - полностью поддерживаю вас, убирать трамваи нельзя!
Гость
22 мая 2013, 21:59
А разве у нас есть маршрут от нефтезавода до труда
Гость
23 мая 2013, 12:48
Нужно было не строить это метро, а сделать линии скоростных трамваев и поднять над дорогой, столько денег в это метро ввалили и где результат? А трамваи ходят и людей возят, нужно только качественно улучшить!
Гость
23 мая 2013, 11:16
Илья Варламов - полностью поддерживаю вас, убирать трамваи нельзя!
Как утомила уже эта безграммотная власть, ищущая всегда выгоду всегда только за счет ухудшения условий Омичей.
Мне кажется сейчас бы Илья Варламов без проблем бы набрал 10 тыс. подписей в свою пользу.
Да так я спросил, просто вспомнил, что был один из Казахстана, тоже критиковал, тоже обещал...
Гость
22 мая 2013, 17:36
Не то что бы я на стороне мэра, но у меня такое ощущение, что на Двораковского кто-то катит бочку, провоцируя его на подобные высказывания и широко освещая в прессе плохие дороги, грязь, отключение воды в холодную погоду и пр. Когда у нас дороги были хорошими-то? А отключение горячей воды - это вообще смех. Если ТЭЦ будут подстраиваться под погодные условия, город НИКОГДА не подготовится к зиме - это же не бойлер с розеткой в углу, это ТЭЦ, черт побери. Мероприятия такого уровня сложности планируются, наверное, за год.
Гость
22 мая 2013, 19:50
гость в горле кость, вы неправильно поставили вопрос, надо так: "когда у нас дороги были НАСТОЛЬКО плохими?". А для ТЭЦ всегда зима неожиданно в декабре наступает, хоть за год они готовятся, хоть за два. Зато когда, наконец, теплеет, ту-то они топлива не жалеют.
Гость
22 мая 2013, 20:45
гость в горле кость,
А как насчёт того, чтобы об отключении горячей воды сообщать за 2 недели, как это положено. А у нас сообщили когда отключили, так сказать задним числом.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
768мм 86%Блогер Варламов раскритиковал омского мэра за отказ от трамваев