перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Автоинспекторы оштрафовали дорожников на полмиллиона

17 мая 2013, 16:49
Гость
GanGsteR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2013, 12:01
"Крепкий хозяйственник" - куда делись наши дороги?
Гость
20 мая 2013, 11:50
я так то думал что по ГОСТу ям вообще не должно бытть на дорогах)))
Гость
20 мая 2013, 10:12
Хоть какой-то, но прогресс. Но 84 человека на миллионник это очень мало. Отсюда следует простой вывод — с сегодняшнего дня _каждый_ должен написать по всем разрушениям дорожного полотна, которые он встречает по пути на работу и с работы.
Гость
20 мая 2013, 00:34
в Китае дорожники дают гарантию на объекты 20 лет, если что то случится, то они ремонтируют за свои деньги. вот бы нам такую систему.
Гость
19 мая 2013, 14:30
Ну выписали штрафы... Ну пошли "ремонтировать"... Вчера на Гашека "ремонт"шёл - залили битумом дырку (как не видела),засыпали асфальт, вручную, разровняли как попало, вибромашинкой прошлись (по проезжей части!), пару часов знак объезда подержали у "отремонтированного "участка, и пустили транспорт по нему. Уже вижу колею. Вопрос - как долго продержится это покрытие, ведь асфальт клали без соблюдения температурного режима, без укатывания катком, без соблюдения уклона и без дачи схватится смеси на месте (стать монолитом). Ещё вопрос - кому жаловаться, ведь предыдущий ремонт шёл с ещё большими нарушениями технологии и звонок в Администрацию проигнорировали. И можно ли в ГАИ?
Andronnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 мая 2013, 10:26
Я только ЗА! за предложение собирать подписи с автомобилистов,реально пора бороться с чинушами за наши дороги.В этом году их просто нет в городе,и ремонт не начинают знаете почему? это я услышал по радио в машине,а потому что асфальта в городе нет.Вот ржачка да!тогда мы не город а колхоз всесоюзного значения.В Новосибирске горожане вот так же однажды взялись за администрацию и чиновников,вышли на улицы и теперь кто бывал там тот видел какие там дороги.А у нас Кр.Путь одна из самых главных дорог в городе вся в калеях и ямах ,зато Шрейдер теперь депутат госдумы,он 700 км дорог в Омске сделал.Давайте продумаем как правильно провести акцию за хорошие дороги в нашем городе и заодно отзыв мандата Шрейдера и его ответственности за гос.деньги на дороги,которых у нас нет. ПОРА БРАТЦЫ ПОРА!!!
Гость
19 мая 2013, 09:25
А может так начинают бороться с пробками?
Гость
18 мая 2013, 22:37
Предлагаю всем собраться возле администраций города Омска. Не дать им возможность свалить домой, устроить пикет на авто , закрыв все входы-выходы. Сегодня ездили по городу по делам с мужем, даже матерными словами не описать ощущения от наших дорог. Мне кажется жалобами уже не помочь.
Гость
18 мая 2013, 19:31
по моему пора собирать подписи автомобилистов, и предоставлять результаты в мэрию!!!!Иначе с 84 жалобами из города миллионника мы так и будем м убивать свои машины, которые потом, за свои же кровно заработанные, будем их чинить!!!
Гость
18 мая 2013, 13:27
Муж у меня правильно говорит - организациям, ремонтирующим дороги ВЫГОДНО их плохо делать. Тогда в следующем году у них будет работа. А если бы с них требовали гарантию на работу - год минимум - вот тогда может дороги может и ремонтировали качественно и были бы дороги, а не направление.
Гость
18 мая 2013, 12:51
покуда чиновников не начнут мордами лица тыкать в каждую яму на дороге, не начнут лишать всех надбавок и премий за бездействие, дорог не будет. А ещё есть способ: покуда яма на дороге не заделана, чиновник в оранжевой жилетке с плакатом предупреждающем -осторожно, впереди яма на дороге, круглосуточно дежурит на обочине дороги возле участка с ямой. Движение ведь и днём и ночью. Для удобства рядом поставить платную синюю кабинку. Результат не заставит себя ждать. Хватило бы чиновников на все ямы.
Гость
17 мая 2013, 23:24
Омичи, проснитесь! "на плохие дороги пожаловалось 84 человека". И это при населении города 1 200 000 жителей. Приятно осознавать что я один из этих 84-х человек. 23 апреля отправил заявление по электронке в ГИБДД и Администрацию города по поводу отвратительного состояния дороги по улице Малиновского. По закону у них 30 дней на рассмотрение. И вот сегодня на указанном мною участке был произведен ремонт дороги. Не супер конечно, но гораздо лучше чем было. Одно печально в этой ситуации - ремонт сделали только на данном участке, а в 20м от него ямы так и остались.
Гость
18 мая 2013, 15:08
Евгений, выложите пожайста где нибудь пример этого заявления
Гость
17 мая 2013, 22:08
Вот куда деньги идут на дороги. Они идут на штрафы за отсутствующие дороги!
Гость
17 мая 2013, 19:16
так они ездят по дырявым дорогам, а потом на наши деньги ремонтируют свои мерсы! им машыну сделать дешевле)
Живу в Омске

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2013, 19:13
ГОСТ Р 50597-93 Читаем, там много всего интересного. Жалуйтесь в ГИБДД, прокуратуру и будут нам дороги!
Гость
17 мая 2013, 19:00
Составили протоколы хорошо, но толку они откупяться нашими же деньгами,проблему надо решать кординально,сталина не хватает в нашей стране чтоб каждый чиновник боялся что либо сделать.
Гость
17 мая 2013, 18:11
Почему чиновник, получая свою зарплату, которая "делает" сотне-другой нищих горожан средний заработок в 20 тысяч, не отвечает также дорого? Где лишение премий, выговоры, увольнения бездельников и воров? Мэр и губернатор ездят по общим с нами дорогам и ничего не предпринимают. Значит в сговоре и умышленно вредят тысячам горожан материально, морально и ставят их здоровье под риск. Почему "комбайн", укладывающий Красный путь, не работает на остальных улицах города? Почему разметку дорожного полотна летом и уборку дорог зимой делают в час-пик, а не ночью?! Почему на половине газонов города стоят машины, а ДПС стрижет купоны, прячась в кустах? И это даже не половина "почему"? Почему, а?!
Cupko

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2013, 17:54
Последние деньги забрали. Ну всё, дорог нам теперь не видать. :)
Гость
17 мая 2013, 17:42
как надоело писать на каждую яму, когда сами уже начнут делать! хотя как позорно они делают ... толку от этого нет и не будет!
Гость
17 мая 2013, 17:34
У меня просто в голове не укладывается, как может существовать ГОСТ на ЯМЫ?! Ямы не должны превышать... Ям не должно быть! Такое возможно, наверное, только в России.
*Андрей*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2013, 18:46
Антоха, Эх антоха, допустимые параметры есть даже у космонавтов.
Гость
23 мая 2013, 17:08
Антоха, у меня в голове не укладывается, как могут существовать люди, которые даже название ГОСТа "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения" не читали, но осуждают его суть?
Гость
17 мая 2013, 17:29
С такими ГОСТами у нас никогда не будет нормальных дорог!!!!
Гость
17 мая 2013, 20:27
Денис, ГОСТ прочитайте, там есть много показателей которым должна соответствовать дорога... у на почти все дороги ему не соответствуют! просто выбрали наиболее понятные показатели широкому кругу и еще не совсем правильно написали
Вот это новость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих