перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Водители стали разгоняться после ремонта на Ленинградском

18 апреля 2013, 13:08
Гость
18 апреля 2013, 13:26
Где обещанное повышение до 60км/ч?
Гость
19 апреля 2013, 15:38
*Андрей*, зачем повышать до 60 км/ч? И так все всех устраивает. Кроме ,конечно, водителей. Пускай платят штрафы. Это дополнительный доход в бюджет. И чем больше нарушений - тем довольнее вид лиц в этом заинтересованных.
Гость
18 апреля 2013, 16:46
Народ, ну можно же запомнить 4 стационарных точки фиксации. Ну нафига под них-то лететь?
Гость
18 апреля 2013, 23:01
В Австралии тоже похожая проблема. На знаки ограничения скорости многие не реагируют. Так там на проблемных участках дороги рисуют ямы в формате 3D. Сами ямы на дороге там почему-то не появляются, видимо строить не умеют. Смотрится реально, эфект сразу, но затратно. Для Омска думаю будет само то и с огромным +. Ям на дорогах и так хватает, поэтому рисовать ничего не надо, заделывать тоже, следовательно нет и затрат. А ездить будут все неспеша, следовательно повысится безопасность. А омских дорожников отправить в Австралию передать местным аборигенам опыт строительства дезопасных дорог. Вот и +, для бюджета города. PS: культуру поведения, как на дороге так и в жизни, надо воспитывать. Воспитывать надо и уважение к Закону, который един для всех. Во всяком случае так в нём написано.
Гость
18 апреля 2013, 13:42
Там знак отмены ограничения 40 интересно стоит, перед камерами, ИМХО вот под раздачу и попадают те кто после знакаотмены, но до камеры, успевают набрать скорость. Обещали ограничение скорости на Ленинградском снять - и когда? Нарушений точно меньше будет.
Гость
18 апреля 2013, 14:07
на долго ли? когда дыры будут опять, сообщать что стали меньше превышать?
Гость
18 апреля 2013, 17:46
Один на метромосту, второй на ленинградском мосту, третий возле аграрного универа, а четвертый где?
Гость
18 апреля 2013, 20:07
Jurist, на мосту у телецентра.
18 апреля 2013, 21:41
Это и есть аграрный !
Гость
19 апреля 2013, 09:12
Sergulek, на мосту 60 лет ВЛКСМ
19 апреля 2013, 05:02
Четвертый на мосту в стороны арены омск
Гость
18 апреля 2013, 13:55
ахахаха, видать люди ни когда не научатся ездить по правилам. Не понимая, всю серьезность законов, они наезжают на сотрудников ГИБДД, когда их ловят на нарушении.
Гость
18 апреля 2013, 14:51
Выводы ? Наличие даже относительно ровного дорожного покрытия , отрицательно сказывается на безопасности дорожного движения? Очень интересно было бы прочитать о статистике дтп на мосту с ямами , и после ремонта. И в свою очередь , как владелец радар-детектора могу заявить о том что включили камеры в конце марта а не первого числа - возможно в этом и разгадка разницы в количестве нарушений.
18 апреля 2013, 21:03
скептик, У меня то же есть антирадар и то же заметил что камеры стали работать в конце марта!
Гость
18 апреля 2013, 22:09
Отсюда вывод: не надо ремонтировать дороги?!