Все новости
Все новости

3-летняя девочка с эпилепсией прошла обследование в Германии

Поделиться

3-летняя жительница Омска Оля Гусарь вернулась из немецкой клиники, для поездки в которую ей собирали деньги жители города, сообщили в благотворительном центре помощи детям «Радуга».

Напомним, в мае 2012 года девочка заболела, обычная простуда спровоцировала развитие неизвестной болезни, симптомы которой стали активно проявляться.

Правая нога Оли деформировалась, и ей стало трудно ходить. Российские врачи не смогли поставить точный диагноз, высказав подозрение на энцефалит Расмуссена и эпилепсию. В связи с этим центр «Радуга» отправил запросы в несколько зарубежных клиник.

В немецкой клинике города Тюбингена предложили провести обследование стоимостью около 11 тыс. евро. Деньги на лечение собирали с помощью жителей Омска.

В итоге девочка смогла пройти обследование, в том числе ей сделали сложную процедуру — биопсию мозга.

«По результатам обследования врачи диагностировали эпилепсию левого полушария, с очаговыми поражениями правой части тела, и определили дальнейшую программу лечения. В настоящее время Оленьке рекомендован прием специального противосудорожного препарата. Также по рекомендациям специалистов через полгода девочке необходимо провести повторное МРТ головного мозга, а через год — наблюдение в Германии», — добавили в центре «Радуга».

НГС.НОВОСТИ

Фото raduga-omsk.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter