перейти к публикации
22 комментария к публикации

Путин разрешил отправлять призывников в горячие точки после 4 месяцев службы

Гость
13 февраля 2013, 16:06
в шоке просто, сын служит 2.5 месяца из них половину срока по медчастям, лазаретам и госпиталям, хотя всегда был крепкий малый...ни лечить, ни накормить не могут, а в боевые точки будьте добры пожаловать отдать длог, который не занимали...
Гость
13 февраля 2013, 17:13
"Если их за год у нас уходит порядка 8–10 тыс. человек, мы же не можем всех отследить" А для чего придуманы автоматизированные базы данных?
Гость
13 февраля 2013, 18:47
Друг служит щас в новосибе, 3 месяца суммарно лежит в больничках. То фурункулы вылезли, то отравление, то застужение. писец
Гость
14 февраля 2013, 00:31
пусть своих нарожает. а потом отправляет под пули в 18 лет...
Гость
14 февраля 2013, 16:50
я люблю свою Родину, но ненавижу государство! какие нахрен долги? что нам государство дало бесплатно? давайте с рождения до армии пройдёмся. 1. лекарственное обеспечение новорожденных. того, что лечит, не дают. покупаем сами. 2. детский сад. ну тут все всё знают- хрен попадёшь 3. школа. в свете последних событий, не удивлюсь, что за базовое образование плату будут брать. 4. кружки-секции. а ну, найдите бесплатные! 5. медицина- та же песня. только успевай отстёгивать. если прикинуть, кто кому должен, то расклад будет не в пользу Родины. и если предъявить Родине этот счёт, то он оплачен не будет. но если Родина не выполняет свои обязательства по отношению ко мне, то почему она имеет право требовать что-то с меня в т.ч. и защиту. откровенно заявляю, Родину я защищать не пойду. но я встану на защиту своей семьи, своих родных и близких. вот как-то так...
Гость
14 февраля 2013, 14:03
Камень, ну ты пошутил. "бегут в больничку от одного пореза и замерзлых ног" - а как бы надо умирать лежать чтоли? Если что другу вырезали 5 раз эти самые фурункулы, они все время на одном и том же месте выскакивали и врачи сами не знали из-за чего, то ли инфекция какая, то ли застужение. Его сосед по палате лежит с отбитой селезенкой. Зашибись служба идет, столько полезного выучил, родину защитил! Хотя в его части бухать кстати строго запрещено, но в соседеней роте там водку жрут чуть ли не каждый день. Настоящие мужики, настоящий долг родине отдают
Гость
14 февраля 2013, 15:23
Freyr, Такой вот родине и такой вот армии свой "долг" ни за что отдавать не буду, ибо она мне сама ещё должна.
Гость
14 февраля 2013, 12:31
Пока такие камни-кадровые военные, не будут отвечать за за каждого покалеченного солдата: от пневмонии,вызванной 3 поставленными прививками одновременно, от дедовщины, итп.Сделайте армию профессиональнй ,пусть служат контрактники -сильные ,смелые и профессиональные -только им платить надо!, а денег не хватает , особенно поражает такая смертность от пневмонии ,неужели нельзя хотя бы антибиотиками армию оснастить?
Гость
14 февраля 2013, 08:30
Служу 18 лет,кадровый военный,много призывов перевидал.....одни жалобы,одни минусы к армии прикрепляют.Меньше надо призывничкам с самого детства сидеть у компов,пить,курить и по клубам шастать.Надо спорт вводить в свою жизнь,здоровье в кровь,а не алкоголь.Доходяги..на турнике умирают после 3 раз подтягивания на рывок.Какие еще условия создавать?Служить год уже плохо?4х разовое питание по доппайку плохо?2 часа послеобеденного сна плохо?Отмена строевых на 50% плохо? Чего еще надо срплякам?Чтоб мамочка спала рядом в казарме? Зачем стране такие воины?Надо просто ввести закон - не отслужил,никакой тебе нормальной работы денежной и иди в дворники и грузчики.Тогда все захотят служить,еще и в очередь выстраиваться будут.А то навыдумывают себе болячек,госпитали..служить стремно,вот и бегут в больничку от одного пореза и замерзлых ног...слабаки.На обмундирование грешат....я точно такое же ношу сам и не жалуюсь,так же бываю на полигонах в мороз,так же выполняю поставленные задачи.
Гость
14 февраля 2013, 09:24
камень, а когда ни за что ни про что избивают парня, ломают ему руки, челюсть и не дают обратится в госпиталь, чтобы не вышло за рамки части? это нормально? ради этого они должны служить? а может ради того, чтобы дедушкам да офицерам водку за свои таскать? в одной части может и учат реально родину защищать, да только в 9 других только полы подметать, т..к. и нечем уже защищать, да и некогда, травку красить надо в зеленый цвет.
Гость
14 февраля 2013, 09:30
камень, ты расскажи это родственникам тех, кто от пневмании умирает каждый год.
14 февраля 2013, 10:10
Сергей, а на гражданке от пневмонии не умирают?
Гость
14 февраля 2013, 11:57
Мой не из слабых физически и здоровьем всегда был крепок, а вот когда продержали на сборном на улице по часу и 1.5 так что не чувствовал не только ног, но и рук, есно в часть приехал и через неделю загремел в госпиталь с гайморитом, с вскрытием лобных пазух...он виноват?не армия?
Гость
13 февраля 2013, 16:04
Наверное готовить бойцов лучше стали?((
Гость
14 февраля 2013, 11:59
Мой сам пошел, не дождавшись повестки, а теперь чувствую, что пожалел парень, пустая трата времени! целый год! только здоровье подорвал!
Гость
13 февраля 2013, 21:51
Слава Богу, мои сыны отслужили!
Гость
15 февраля 2013, 13:44
Вот пусть сам и валит в горячие точки. Нашим парням там делать нечего, они в политических схемах не учавствуют.
Гость
14 февраля 2013, 00:41
пусть там и сидит в казарме всеравно делать нечего
Гость
14 февраля 2013, 13:12
"Ранее срочников можно было направлять для выполнения таких задач после прохождения ими военной службы в течение шести месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям..." Какие 6 месяцев?! Наш призыв в 95-м году после 4 месяцев учебки на самолет до Моздока, а там уж сами догадайтесь куда.
Гость
26 февраля 2013, 21:56
Разве так Правительство должно заботиться о своём народе? 18 летние мальчишки должны воевать со здоровыми мужиками, нет я лично против и практически вся Россия меня поддержит. Зачем тогда контрактная служба? У меня много знакомых, которых спрашиваешь что делал в армии? а он отвечает - на даче дом строил или огород копал. Наши дети это не протухшее мясо, которое за ненадобностью можно на живца пустить.