Город Путин разрешил отправлять призывников в горячие точки после 4 месяцев службы

Путин разрешил отправлять призывников в горячие точки после 4 месяцев службы

Путин разрешил отправлять солдат-срочников в горячие точки после 4 месяцев службы

Срочников российской армии теперь можно отправлять на войну спустя четыре месяца после призыва, сообщает издание NEWSru.com со ссылкой на «Интерфакс».

Президент Владимир Путин подписал указ и внес изменения в Положение о порядке прохождения военной службы.

Изменения касаются порядка направления военнослужащих, проходящих военную службу по призыву (в том числе в составе подразделения, воинской части, соединения), для выполнения задач в условиях вооруженных конфликтов (для участия в боевых действиях).

Ранее срочников можно было направлять для выполнения таких задач после прохождения ими военной службы в течение шести месяцев и после подготовки по военно-учетным специальностям.

Указ от 11 февраля 2013 года разрешил направлять солдат-срочников после прохождения ими военной службы в течение четырех месяцев.

Как заявили НГС.НОВОСТИ в отделе призыва военного комиссариата Омской области, дальнейшую судьбу призывников комиссариат не отслеживает.

«Если их за год у нас уходит порядка 8–10 тыс. человек, мы же не можем всех отследить. Только если какие-то проблемы и родители обращаются. Единичные случаи», — заявили в отделе призыва.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства