Город Из-за близко расположенной заправки прокуратура закрывает «АТ-Маркет»

Из-за близко расположенной заправки прокуратура закрывает «АТ-Маркет»

Прокуратура требует закрыть ТЦ «АТ-Маркет» из-за близко расположенной заправки

В Омске прокуратура требует закрыть ТЦ «АТ-Маркет», расположенный на левобережье, из-за нарушений требований пожарной безопасности.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области, во время проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности выяснилось, что в ТЦ «АТ-Маркет», расположенном на ул. Дианова, имеется множество нарушений требований пожарной безопасности, которые создают угрозу жизни и здоровью работников и покупателей гипермаркета.

Здание расположено в непосредственной близости от автомобильной газовой заправки. При этом по закону сооружения с массовым пребыванием людей должны строиться не ближе, чем в 100 м от опасных объектов, в том числе АГЗС и АЗС.

Прокуратура потребовала через суд обязать ЗАО «Корпорация «Агро-траст» устранить нарушения пожарной безопасности и приостановить эксплуатацию здания КДЦ «АТ-Маркет» до их полного устранения.

Собственник гипермаркета попытался оспорить данное решение, но судебная коллегия Омского областного суда оставила решение суда первой инстанции без изменения, а жалобу ответчиков — без удовлетворения.

В прокуратуре добавили, что заправка была построена раньше гипермаркета, открывшегося 1 декабря 2007 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства