перейти к публикации
72 комментария к публикации

Принят запрет на курение в подъездах жилых домов

13 февраля 2013, 10:18
Гость
13 февраля 2013, 11:42
я всеми руками и ногами ЗА! хотите курить - курите дома. почему все остальные должны это вдыхивать? пусть ВАШ ребенок это нюхает, если желаете ,а мой в семье некурильщиков не должен это вдыхать
Гость
15 февраля 2013, 23:45
Ольга, а как же машины, заводить в гараже и кататься туда-сюда, что вам легче дышалось?! хотите чистого воздуха, уезжайте в горы.
Гость
13 февраля 2013, 12:19
ну тогда пусть запрещают запахи перегара изо рта, или потных ног, тоже ведь мешает дышать? Ну или ограничить количество противно пахнущего парфюма, вылитого на себя...
Гость
13 февраля 2013, 11:59
Во всех цивилизованных странах, где есть подобные запреты, есть альтернативные места для курения. Например курилки в ресторанах, изолированные от всего окружающего пространства. У нас же будет так - покурить будут бегать на улицу... Так можно и простыть. Короче гонимся за Европой, вводя похожие законы, а условия жизни все те же. Ну тогда равняйтесь на Европу по всем параметрам, а не только запретами. Я курильщик, и скажите мне, как мне покурить в поезде, если он едет без остановок иногда и по 7 часов?
Гость
13 февраля 2013, 15:17
мдя, никак, конечно. Посто бросайте курить. для чего, как вы думаете, вводятся такие законы в той же европе? Повышаются цены на сигареты? Чтобы максимально усложнить жизнь курильщикам и вынудить их бросить пагубную привычку. Ещё подумайте вот о чём. Вам же плевать на окружающих, которые дышат отравляющим дымом. Почему некурящих должны волновать ваши сложности с "где покурить"? Курение - это не жизненная необходимость, а вредная привычка. Поэтому это исключительно ваша проблема. Я бы вообще запретил продажу сигарет и курение где бы то ни было.
Гость
13 февраля 2013, 18:20
3030, хорошо курение это проблема нас курильщиков но такими запретами становится только хуже для некурящих, сделали бы альтернативные места для курения и не было бы проблем. а так курить будут еще больше в тех местах где нельзя и никто ничего не сделает
18 февраля 2013, 11:38
3030, ага, сначала подсадили на этот табачок, а теперь мол бросайте господа... Дык люди то бросят курить-бухать начнут.....
Гость
13 февраля 2013, 10:59
Запрет на курение в подъездах - это вроде как и хорошо... Но если его неожиданно начнут соблюдать (в чем я, увы, глубоко сомневаюсь), то где теперь заядлые курильщики дымить-то будут? В своих квартирах? Так от этого некурящим соседям еще хуже станет. Вся вонь по вентиляции пойдет. (((
13 февраля 2013, 11:49
Александра, А так в дверь тянет. А вот по вентеляции нет, да и вентелятор врубил и точно не пойдёт. Хотя дверь герметичная, а нет всёравно гдето пролезает запах.
Гость
13 февраля 2013, 11:51
Александра, зато будущие курильщики, которым сейчас лет по десять, не будут иметь возможности подсесть на пачку в день, потому что будет просто негде.
Гость
13 февраля 2013, 13:00
Омичков, у нас дома по вентиляции очень сильно тянет, если кто-то из соседей в квартире курит... Хотя и через дверь из подъезда тоже. :-( Правильно ниже написали: нужно специальные курилки оборудовать. Ибо от привычки курить, думаю, мало кто откажется. Запах табачного дыма терпеть не могу, но тупые запреты в качестве основной меры по борьбе с курением, сдается мне, будут неэффективны.
Гость
13 февраля 2013, 13:32
А я ЗА! Мне все равно где будут курить курильщики, хоть за гаражами, хоть за углом вокзала. Если из-за подобных неудобств хотя бы 4 часть курящего населения бросит курить и то хорошо.
Гость
13 февраля 2013, 10:52
выбросы бы лучше всяких ТЭЦ контролировали, о здоровье населения они решили ,видите ли, позаботиться
Гость
13 февраля 2013, 12:02
rfg, вообще-то о здоровье нации. Если тебе на свое побоку, то почему это должно влиять на здоровье твоих детей, например? на здоровье окружающих??
Гость
13 февраля 2013, 12:27
546, дело в том, что это соблюдать все равно никто не будет, как курили так и будут, а насчет выбросов это правильно-нужно глобальней смотреть на проблему
Гость
13 февраля 2013, 12:41
rfg, это так же важно, только увы, никто не обеспечит контроль за исполнением, как вот будут запрещать курить в подъездах и поездах? Жильцы как гоняли в подъездах так и будут гонять, учатскового звать? ха, потом еще и доказать нужно ведь. В поездах это ужас какой-то, достали курильщики, почему им отсрочку дали непонятно, методов контроля нет
Гость
13 февраля 2013, 16:45
толку от этого закона ноль,раньше ввели запрет на распитие алкоголя в общественных местах, как пили везде так и пьют.
Гость
13 февраля 2013, 11:06
И кто будет следить за этим? Ладно витрины магазинов и вокзалы... А чтоб не курили в подъезде? в каждый подъезд тоже по участковому поставят?
Гость
13 февраля 2013, 22:44
Женя, да, тоже интересно, вот захочу я обратиться по этому поводу, участковый посмотрит как на чокнутого или реально пойдет объяснять нарушителю что он не прав? И какие санкции грозят? Предупреждение?
Гость
13 февраля 2013, 11:57
а как тогда и где должны курить те кто едет в поезде дальнего следования? выбегать на станции отмерять сколько то там метров от вокзала и там курить чтоли??? что за бред то? тогда должны быть вагоны для курящих и не курящих.вот уж точно как было написано выше ограничивают людей в правах. надо же взялись они за здоровье людей
Гость
13 февраля 2013, 12:16
больше не поеду на поезде, я о том же. За здоровье они взялись, ага, как же. Чтоб люди на тех же станциях выбегали полураздетые с тепла на холод? так же и в ресторанах и кафе... А электричка омск-новосибирск например идет 6часов 40 минут, остановки по 3 минуты, естественно поэтому никого и не выпускают на перрон.
Гость
13 февраля 2013, 15:13
Господа никотиновые наркоманы, просто бросайте курить. Не подумали о вас, ой беда-то какая. А вы думаете о людях, обволакивая всех вокруг себя клубами вонючего дыма? Неплохо было бы ужесточить ответственность за курение в неположенных местах.
Гость
13 февраля 2013, 16:19
больше не поеду на поезде, Это с каких пор у нас в стране появилось право на курение?? О_о
Гость
13 февраля 2013, 12:38
Так интересно, в офисах и на производстве можно курить, хотя предполагается, что люди должны работать целый день, а то некоторые каждые 10-15 минут бегают и получается что за день они больше курят чем работают, а в ресторане куда приходишь отдохнуть нельзя будет курить!!! где логика!!! где здравый смысл депутатов!!!
Гость
13 февраля 2013, 15:27
Ирина, вот действительно, приходишь в ресторан отдохнуть, а в итоге сидишь и дышишь дымом.
Гость
13 февраля 2013, 16:43
Ирина, предусмотрены тех. перерывы в работе... около часа в рабочее время. Многие работники, например, свои тех. перерывы проводят в "курилке". Это их личное дело. А вот что, допустим, ограничивают мои права, то пусть читают Конституцию. Безусловно, нужно ограждать некурящих от табачного дыма, но не за счет прав и свобод других, пущай выдумают специально отведенные места в офисах, поездах и т.д.
Гость
16 февраля 2013, 01:57
Елено, Так их и выдумали: в своей квартире курите и не ближе 15 метров от входа.
Гость
13 февраля 2013, 16:09
установите и куряги вам нипочем, я установила в ванной, причем, сама, и теперь не нюхаю вонючку с верхнего этажа эти вонючки-курилки думают только о себе, безвольные люди и им глубоко чхать и на близких, идут такие папашки по улице и обкуривают вонью жен и детей, так вот, они уже привыкли, пусть и дома продолжают в том же духе, я же готова строчить на таких участковому, пока он не примет меры Спасибо, ГД!!
Гость
13 февраля 2013, 19:04
Я тоже рада, что в общественных местах запретили курить. Согласна с теми, кто говорил, что курящим плевать на некурящих. Это зависимость психологическая и зависимость организма от никатина. Поэтому им плевать на окружающих, главное удовлетворить свою потребность. Надеюсь этот закон оградит молодое поколение от курения и вынудит курящих задуматься, что их привычка это не есть свобода, а унизительная зависимость, которая вынуждает находится в поиске где бы покурить и у кого стрельнуть.
Гость
13 февраля 2013, 12:22
я работаю проводником, по 10 суток в пути, и че мне теперь бегать от поезда на 16 метров покурить?? че за бред, действительно сделайте разделения для курящих и не курящих везде, и в поезде и в ресторане и на улице и т.д!
Гость
13 февраля 2013, 14:06
ylia, а курящих проводников вообще нужно увольнять как профнепригодных.
Гость
13 февраля 2013, 18:23
Max96, а вы кем работаете? у вас на работе не курят?
Гость
14 февраля 2013, 09:55
Александр, а я не беру на работу курящих.
Гость
13 февраля 2013, 11:40
И что дальше?А меры пресечения то какие будут?мне как некурящему это важно, а не то что Вы там приняли!!!
Гость
13 февраля 2013, 16:40
Наконец-то, уррра!!! Мне тоже абсолютно фиолетово - где там курильщики будут своё здоровье прокуривать, лишь бы не вдыхать этот мерзкий запах дешёвого табака! Жаль только, что закон не завтра вступает в силу, а на запрет в поездах вообще почему-то через 1,5 года!
13 февраля 2013, 22:59
Всем яростным противникам курения в общественных местах: Предлагаю запретить вам иметь личные автомобили. Выхлопа от них значительно больше, чем от курильщиков. Хотите ездить по своим потребностям (я курю, удовлетворяя свою потребность), то используйте общественный транспорт. Почему я должен дышать вашими выхлопными газами?! Будьте как все! P.S. Я не против ограничения на распространение и употребление табака. Я против его тотального запрета, который якобы сразу оздоровит нацию!
Гость
16 февраля 2013, 02:09
Monk Albino, Автомобиль это средство передвижения и перевозки грузов (в том числе и сигарет), отказаться от него все равно, что отказаться от электроэнергии, а курение это вредная привычка (как и онанизм, этим люди тоже удовлетворяют свою потребность) и от этих привычек могут отказаться все без ущерба кому-либо.
Гость
16 февраля 2013, 23:12
mcbrait, а еще можно найти себе девушку и вместе с ней удовлетворяют свою потребность. Желаю попробывать.
Гость
8 марта 2013, 10:51
ravik4, желаешь? Попробуй.
Гость
13 февраля 2013, 23:21
Вон в Казахстане запрет на курение в общественных местах уже давно действует. Там в кафе и ресторанах вообще нет зон для курящих, просто супер! Посетителей от этого у них меньше не стало. Неужели такое счастье и у нас случится. Задолбали курильщики, я зимой каждый день выхожу из квартиры, и вынуждена нюхать эту вонь в подъезде. А летом под окнами и с балконов курят, и все это тащит ко мне в окна.
Гость
14 февраля 2013, 10:49
Inna, не переживайте летом к вам в окна меньше дыма тянуть не станет, а вот зимой теперь будете нюхать дым не только в подъезде, но еще на кухне, в ванной и туалете)))
Гость
13 февраля 2013, 11:02
а какого в ресторанах то запретили? там специальные зоны есть. курящих от курящих спасают что ли? что за бред. нельзя закрывать кафе и рестораны, в которых эти места оборудованы. кто не курит, то не пойдет просто в такое заведение и все. а так получается ограничивают людей в правах. Сделайте тогда производство продажу сигарет уголовно наказуемым деянием.
Гость
13 февраля 2013, 12:15
Нона, спасают пьющих от курящих !
Гость
13 февраля 2013, 12:34
Нона, ага, слева курят, справа не курят. А толку? Все равно домой весь провонявший приходишь. Образцово-показательно в этом плане устроена курилка в икее.
Гость
13 февраля 2013, 12:45
Нона, ага, даже несмешно, зоны там, между которым спокойно естественная конвекция имеется :) толку от разделения на зоны ноль
Гость
13 февраля 2013, 12:57
С таким подходом к заботе о здоровье людей, в масштабах страны,решать нужно вначале с алкоголем. Ну и не забыть спросить об этом у народа,чего он (народ) желает.
Гость
13 февраля 2013, 20:26
Моему бате 70лет,с 14 лет он курит.Вот как он сразу бросит? Его слова(как курил так и буду и никто мне не указ).Надо сначала подумать а потом вводить запреты.
Гость
14 февраля 2013, 09:38
Goldman, все что не запрещено - разрешено. и это мое право. вообще я не курю. но я против запрета курения в ресторанах. Не во всех них зона еле заметная. Пусть обяжут сделать нормальное разделение, если в этом проблема. Или рестораны для курящих и рестораны для некурящих. Вот вы, зная что есть зона для курящих, зачем туда идете дышать? сами выбрали, зачем жаловаться. кругом много кафе, где нельзя курить, идите туда!
Гость
16 февраля 2013, 02:15
Нона, все что не запрешено - разрешено. А курение в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО! Что тут не понятного? ЗАКОН принят!
Гость
13 февраля 2013, 22:57
Наивняк сплошной!!! Че радуетесь??? Курили и будут курить, пили и будут пить!!! За каждым и везде не уследишь!! Дым...дым, лучше бы про промышленные выбросы задумались...
Гость
14 февраля 2013, 17:19
Сразу оговорюсь:я не пью и не курю,но у меня такой вопрос:чего хочет добиться этими жесткими запретами правительство? Сначала надо жизнь наладить приличную народу(большинство живет на грани выживания),если сейчас курящие снимают стресс сигаретами,то потом они будут просто взрываться негативными эмоциями,выплескивая их на окружающих.Хотя может это и к лучшему,может быстрее проснутся и попытаются хоть что то изменить к лучшему.
13 февраля 2013, 11:18
Простите за мою "дремучесть", а что такое электронные сигареты?
Гость
13 февраля 2013, 12:38
кондидат наук, эл. сигарета - суть ингалятор. Курильщику не приходится ломать психологическую и никотиновую зависимость. При этом и ему и окружающим не приходится дышать дымом.
Гость
13 февраля 2013, 11:38
...... а также на расстоянии менее 15 метров от входов в вокзалы и аэропорты.... А в 16м курить можно что ли? Бред какой-то
Гость
13 февраля 2013, 19:24
а какое наказание будет за курение в общественном месте?
Гость
13 февраля 2013, 22:46
Надеюсь реально будет работать, а не как обычно, курильщики в подъездах просто достали
Гость
13 февраля 2013, 22:48
Очень рада запрету курения в ресторанах!!!Последнее посещение ресторана вызвало бурю негатива, почему то программа ресторана предусмотрена только в курящем зале!!!Мало того что курят где попало, так еще им и музыку подавай!!!
Гость
14 февраля 2013, 10:06
А кто следить за этим будет? За соблюдением этого закона? Спиртные напитки вроде как в общественных местах нельзя распивать, а в транспорте общественном нет-нет, да увидишь какого-нибудь дядю с банкой пива, который её пьет, и всем всё равно.
Гость
31 мая 2013, 21:41
чего радуетесь то..........вот и будут теперь дома в кроватках курить.......не хотели задыхаться...........теперь гореть будете((((((((((((
Гость
13 февраля 2013, 22:29
я за такой закон.у нас еще из лифта выходят с сигаретами в зубах...ну неужели нельзя до улицы потерпеть.в одном доме из-за сигареты загорелся лифт,мало того закоптился весь подьезд,так еще и люди сами потом оплачивали его восстановление.
Гость
14 февраля 2013, 11:16
аааа, поддерживаю +100000000. Заходишь с ребёнком в коляске, после прогулки и такой вот запах в лифте, и сама если беременная, с сумками, ну не пешком же идти на 6 этиж, и там воняет. И что гулял на свежем воздухе. что нет. Ну выйди на улицу и там прикури, просто люди эгоисты о себе только думают. Только как будут наказывать нарушителей мне интересно? Если они будут продолжать прикуривать в лифте мне что. бегать заявления писать и доказывать что я его застукала за таким занятием??????