Город В центре решено установить колесо обозрения с кафе

В центре решено установить колесо обозрения с кафе

В Воскресенском сквере вместе с 50-метровым колесом обозрения построят зимний сад с кафе

В Омске в Воскресенском сквере вместе с 50-метровым колесом обозрения будет построен зимний сад с кафе.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента архитектуры и градостроительства мэрии Омска, главный архитектор города и директор департамента Анатолий Тиль заявил, что Воскресенский сквер — лучший вариант для строительства колеса обозрения, так как именно там открывается самая удачная панорама на историческую часть Омска.

Для строительства также рассматривались набережная правого берега Оми, территория старой крепости и место возле стадиона «Динамо».

Предполагается, что колесо обозрения будет туристическим объектом, а не парковым аттракционом. Помимо самого колеса в сквере будет построен зимний сад с кафе.

«Эта конструкция будет платформой для колеса обозрения. В кафе люди смогут подождать своей очереди, чтобы покататься, в том числе и зимой», — добавили в департаменте.

Напомним, колесо обозрения планируется установить в Омске к 300-летию города. Его высота будет превышать 50 метров. В 26 кабинках с электронным гидом, рассказывающим историю Омска на 10 языках, одновременно смогут размещаться более 150 человек. Стоимость одной поездки не будет превышать 200 руб. Кататься на нем будет можно в 25-градусный мороз.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства