перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Верующие протестуют против строительства многоэтажек у храма

Гость
30 января 2013, 18:52
я против строительства культовых сооружений. как можно собрать подписи?
30 января 2013, 22:05
Гость, Для начала, обратитесь по адресу Куйбышева 26, там вас проконсультируют и обязательно помогут.
31 января 2013, 07:53
Гость, я первый подпишусь
Гость
31 января 2013, 11:56
а кто мешает собирать подписи против строителства церкви? А, никто не помогает? ну это другое дело.
Гость
30 января 2013, 19:23
Пусть переносят храм за город, пример - Ачаирский монастырь, все супер: и места много и не беспокоит никого, кому надо туда доезжают без проблем.
30 января 2013, 19:30
Вадим, перенести храм будет дороже, чем снести и отстроить заново. При чем существено дороже.
30 января 2013, 20:58
Вадим, а кого вообще эти храмы беспокоят? Может, тогда лучше автомобилистов за город выселить?
Гость
31 января 2013, 01:04
nimleo, да по мне можно ограничиться только "снести"....
Гость
31 января 2013, 09:45
В последнее время у верующих по-моему слегка поехала крыша. В каждой бочке затычки. Вот пускай лучше там частный сектор стоит! Ничего не вижу плохого, если рядом с храмом построят новые здания. Сам храм никто трогать не собирается.
Гость
31 января 2013, 12:01
Неверующий, вы бы радовались что хоть кто то пытается сохранить вашим детям исторический Омск, а не хаос из многоэтажек. Какие проблемы решатся этой элитной высоткой? народные или кулуарные?
Гость
31 января 2013, 17:02
Ыва, если следовать вашей логике, то нужно оставить всё как есть. А что у нас есть в центре? Полторы улицы более-менее приличных исторических зданий - ул. Ленина. И бескрайние массивы частного сектора. Красота-то какая! Лепота! Как я понял, улицу Ленина никто не собирается расчищать от исторических зданий. Речь идёт о частном секторе. Вы хотите, чтобы Омск был и дальше похож на деревню? А новые дома строить на окраинах, откуда невозможно уехать? Разумный вы человек.
30 января 2013, 21:22
А разве храмы не для людей? Или люди, своим присутствием, как то мешают храму?
Гость
31 января 2013, 11:58
не люди, и не храму, а один архитектурный объект - другому. Читать умеете?
Гость
30 января 2013, 21:24
попы, идите туда откуда пришли! куда делся замечательный сквер с фонтаном у к-т Маяковский?!.....
Гость
31 января 2013, 12:04
то есть теперь назло, пусть хоть весь центр жильем элитным застроят!
Гость
30 января 2013, 23:37
первый раз слышу такое .. лучше бы подписи собирали против повышения проезда!
Гость
31 января 2013, 11:58
Ника, ну так вперед- собирайте!
Гость
31 января 2013, 12:07
я не поддерживаю всяких вяканий от верующих, особенно про-политического толка последние год-полгода.. Но не поддерживаю, чтоб старейший храм города был окружен высотками, исторически он был окружен малоэтажной застройкой и отовсюду виден, это не маловажная часть облика города. Вон, Христорождественский недавно построен, его хоть с 4 сторон многоэтажками пусть облепят, я против не буду.
Гость
31 января 2013, 17:06
хохохл, у нас центр города исторически - частный сектор. Следуя вашей логике, центр так и должен остаться одноэтажным, а новостройки нужно возводить за городом. Ничего, что Омск похож больше на деревню, чем на обласной центр, город-миллионник, а на окраины выселена немалая часть жителей. Зато чувства любителеля "истории" и ценителя вросших в землю по самые окна избушек-развалюшек не пострадают.
30 января 2013, 19:29
Храм в центре города, кусочек лакомый... Я думаю, в этом случае соображение выгоды перевесит соображения верующих. Храм никто не трогает и сносить не собирается.
Гость
30 января 2013, 20:08
Какие смелые верующие сейчас пошли - а в сталинские годы их что-то не видать и не слыхать было ...
Гость
30 января 2013, 20:52
О чём спорим? Я не люблю любых религий и их служителей, я категорически против строительства новых культовых сооружений, но этот собор является частью истории и архитектуры моего города, поэтому лично я против уничтожения сложившегося ансамбля в угоду наживе.
Гость
30 января 2013, 21:31
Я против.Это богохульство.
30 января 2013, 22:00
Чиновникам дадут денег и подписи не помогут. Как жаль, что теперь большинство людей продается за бумажки. Помоги нам Бог.
30 января 2013, 23:12
Если многоэтажки будут архитектурно соответствовать и подчёркивать этот храм, то почему бы и нет. Хотя зная и видя как бездарно застраивают "старый Омск", можно смело протестовать против постройки.
Гость
31 января 2013, 09:10
а зачем попам собирать подписи из-за проезда, они то ездят на машинах, посмотрите даже монахини гоняют так, что мама не горюй! (не все конечно) прости хосподи.
31 января 2013, 09:57
А почему верующие не протестуют когда храм строят под окнами жилых домов?
Гость
31 января 2013, 11:46
лучше бы собирали подписи проти повышения цен на проезд
Гость
31 января 2013, 11:54
ну, сейчас ненавистники церкви все затроллят, а надо бы отнеститсь трезво: на кой нам многоэтажка на Тарской? Чего городить -то?парковки, опять же, да и социалка нужна, а там же нет ничего кроме офисов!
31 января 2013, 13:55
По моему не стоит еще дальше забивать центр города без соответствующей инфраструктуры!
Гость
31 января 2013, 14:28
Собрали бы лучше подписи против строительства кремниевого завода
Гость
31 января 2013, 15:58
Я тоже против застройки. Зачем так варварски стараться изменить облик старого Омска ? Либо архитектор должен быть по настоящему талантлив и так вписать новые постройки, чтобы они радовали глаз и органично вписывались в существующий ландшафт. Обращаюсь к тем от кого зависит это решение: господа, есть две жизни - одна для души , а другая для брюха. Очень хочется, чтобы вы иногда вспоминали о первой.
Гость
31 января 2013, 23:07
конечно, лучше пусть стоят развалюхи -частный сектор, не центр города, а деревня. И согласна с предыдущими, испоганили сквер у к-т Маяковский, для меня это место-святое, в том отношении, что там прошло мое детство, а его взяли и изуродовали-вырубили и лишили окрестности замечательного места отдыха...