А другие работающие, значит, не "заточены"??? на своих обязанностях? И вообще покажите закон, где сказано, что отдельным "разновидностям" чиновников положены такие вот выплаты... Нет таких законов!!! Значит, это просто наглость местных "меров" и издевательство над законами РФ.
Llelli, не наглость это, это уголовноге преступление.
Гость
29 января 2013, 14:20
А как люди после сокращений идут туда, куда жизнь занесет? В любую сферу деятельности лишь бы существовать?? На кусок хлеба им в месяц выдавать как пенсионерам и пусть стены грызут от голода!
Гость
30 января 2013, 01:55
Ну уж это врядли. Наворовали скорее всего так, еще при работе, что голодать уж тоочно не будут!
Гость
29 января 2013, 15:26
Двораковский! Объясни мне чем я отличаюсь от тебя? Почему я не получаю это пособие? Я готов доказать что моя работа очень специфическая! (программист)
Гость
30 января 2013, 08:41
Омиччч, и я за объяснения! я тоже программист! Я еще и на специфичном языке программирую..
Гость
30 января 2013, 08:36
Такое ощущение что Двораковский специально говорит все это, и про то что проезд повышать нужно и про чиновников вот, не хочет быть мэром, не хочет на второй срок :D Омичи ему все припомнят
Гость
30 января 2013, 11:06
Василий, ни кто никому не припомнит, ибо память короткая. Опять что-нибудь пообещают, опять перед выборами что-нибудь хорошее сделают и всё. Ну и еще не надо забывать, что выбирают у нас кого надо...
Гость
29 января 2013, 12:56
27 - 28 тысяч - очень невысокая зарплата? А 15 тысяч? А 10 тысяч? Это как тогда? Нищенская? Или он сам верит, что все как минимум столько же зарабатывают? Сразу видно, как далека власть от народа.
это что в течении года они свою квалификацию не могли привести в соответствие с новым местом работы??? ваще страх потеряли!!! в течении года пособие по среднему получать нормально я бы тоже не стала переквалифицироваться а нафиг? и так платят ууух какая я злая почему у простых людей нет такой возможности в течении года квалификация приводить в соответствие?
Он (мер) совсем что ли связь с реальностью потерял? Или дворником или учителем или токарем. Или в чиновниках люди которые никагого образования не имеют?
это что в течении года они свою квалификацию не могли привести в соответствие с новым местом работы??? ваще страх потеряли!!! в течении года пособие по среднему получать нормально я бы тоже не стала переквалифицироваться а нафиг? и так платят ууух какая я злая почему у простых людей нет такой возможности в течении года квалификацию приводить в соответствие?
Гость
29 января 2013, 13:07
куда деваться, бедные-несчастные)))) если 27 т. невысокая, то что скажете по поводу 5 т. и работаю не дворником и не сторожем (хотя не считаю эти профессии позорными, просто они не требуют квалификации), работаю музыкантом в клубе, сохраняю остатки нашей национальной культуры, без которой Русь превратится в стадо, не помнящее своих истоков, ни к чему не стремящееся, кроме владения большим количеством разноцветных бумажек и пластмассовых игрушек.
например, японцы даже разговаривать не будут со страной, у которой нет национальной культуры, потому что считают страну без своей культуры ущербной и недостойной равноправного общения. даже в Омском хоре получают 15-20 т. (кто уже почти на пенсии).
но чиновники, конечно, нашей стране нужнее, без них погибнем!!!
Гость
29 января 2013, 13:07
Надо же как -то им компенсировать проезд в общественном транспорте в связи с увольнением, а выплаты их поддержат...
Гость
29 января 2013, 13:05
Возможно, он озвучил размеры окладов по штатному расписанию, тогда это похоже на правду. Но ему наверное бухгалтеры не сказали, что кроме окладов служащие получают еще и надбавки, и премии, и разные выплаты. Как говорят американцы: говори правду и только правду, но не до конца...
Гость
29 января 2013, 13:31
под что они там: "профессионально заточены" по моему только доплаты брать и всё!
такие безграмотные ответы получаю! И исполниетели как секретарши ни бе, ни ме, ни кукареку сказать не могут, только не соблюдение закона прикрывают!
Гость
29 января 2013, 13:52
Высокопоставленные чиновники получали пособия в виде среднего заработка в течение года. Прокуратура считает это незаконным.
----------------------------------------------------------------------
Это прямое нарушение закона -КзоТа. Прокуратура правильно это считает незаконным. Пусть как ВСЕ граждане на общих основаниях переучиваются в Службе Занятости или получают новую специальность. В конце концов они, что инвалиды или настолько безграмотны, что сами неспособны устроить себя в жизни.
Гость
29 января 2013, 14:16
Цинизму нет предела!!!
Гость
29 января 2013, 14:54
Все квалифицированные профессии "заточены" под что-то определенное,производство ,оборудование, типы нормативных документов -явно что для всех условия равны!!!
"Человек, работающий в администрации, профессионально заточен на какую-то проблему."
Мы даже знаем, как эта проблема называется- переливание из пустого в порожнее.
Когда он покидает стены администрации, то в других учреждениях этой специализации нет.
Конечно, нет, там работать требуется.
Гость
30 января 2013, 09:31
не удивляйтесь! просто вспомните сказку про золото дракона, где обычные люди победив его и увидев богатства сами становились драконами... кстати 1500 газелистов которых хотят оставить без работы введя большие автобусы тоже имеют "узкую" специальность...
Гость
30 января 2013, 10:33
Прокуратуре хорошо отработать этот вопрос и заставить слуг народа жить по законам РФ и Трудовому кодексу.
Гость
30 января 2013, 18:44
Интересно, а что у чиновников в дипломе в графе специальность написано, "ЧИНОВНИК" наверное? Раз больше они нигде со своим образованием работать не могут. И в мэрию они наверное сразу после института с таким образованием попадают.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
зап.
765мм 86%Мэр поддержал выплаты чиновникам после увольнения