Город Мэр поддержал выплаты чиновникам после увольнения

Мэр поддержал выплаты чиновникам после увольнения

Вячеслав Двораковский рассказал, почему чиновникам после увольнения нужны бюджетные деньги

Мэр Омска Вячеслав Двораковский считает, что чиновников не следует лишать денежных выплат после увольнения, так как их работа очень специфическая.

«Человек, работающий в администрации, профессионально заточен на какую-то проблему. Когда он покидает стены администрации, то в других учреждениях этой специализации нет. Ему в любом случае нужно свою квалификацию привести в соответствие с новым местом работы», — заявил Вячеслав Двораковский.

При этом, по данным мэра, у работников администрации города и муниципальных служащих «очень невысокая зарплата». Специалисты получают 27–28 тыс. руб., директоры департаментов — немногим более 40 тыс. руб.

Споры по поводу отмены денежного содержания для госслужащих после увольнения будут решены в соответствии с действующим законодательством, добавил мэр.

Напомним, согласно Уставу Омска, при увольнении муниципальным служащим в течение трех месяцев выплачивалось пособие в размере среднего заработка. Высокопоставленные чиновники получали пособия в виде среднего заработка в течение года. Прокуратура считает это незаконным.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства