перейти к публикации
8 комментариев к публикации

У мэрии выстроилась очередь из 500 человек (видео)

24 января 2013, 17:16
ну вот зачем так над людьми издеваться? лучше бы срок на бесплатную приватизацию продлили или вообще бы сделали ее бесплатной
Гость
24 января 2013, 19:26
Просто омич, так продляли уже, не раз кажется
Гость
24 января 2013, 21:12
Просто омич, её, приватизацию, и так продлят для тех, кто ранее получал квартиры, но простые омичи этого не понимают и создают ажиотаж. Государству необходимо избавится от этой обузы, старых квартир, домов, требующих больших затрат на кап ремонт. Переложить эти затраты на тех, кто приватизирует эти жилища. Вот как только избавятся от всех старых, новые уже за деньги будут приватизировать, или продавать. Иваныч.
Гость
24 января 2013, 17:02
Вот и пусть стоят днями и ночами, раз 22 года репу чесали, а в последний момент спохватились. Приватизация идет 22 года уже! И что 1 марта 2013 года закончится - знали еще три года назад. Ждали до последнего момента - получите! Все нужно делать вовремя. Только жизнь наших людей ничему не учит. Теперь будут виноватых искать. Ну-ну, удачи в поисках!
Гость
24 января 2013, 19:04
Мэрия издевается над людьми, как раньше по карточкам переклички.
24 января 2013, 23:43
Мэрия??? Такой аппарат по принятия документов как "служба одного окна" с почти 10 специалистами, с табло и электронной очередью , который работал в четверть мощности столько времени ???? Да вы чего хотите???Виноваты сами!!!Ну и народ у нас!
Гость
25 января 2013, 08:38
По делом! Там три процента только тех кто реально по каким либо причинам раньше этого не делал, остальные лентяи.
25 января 2013, 09:23
Уважаемый гость, вы не работаете в службе единого окна? Попытаюсь вам возразить. Право тянуть до 1 марта у наших граждан гарантировано государством, и всплеск активности по приватизации был прогнозируем. Во всех сферах социальных отношений, не только рыночных, спрос должен рождать предложение, и именно с этим у слуг народа вечные проблемы. Поясню примером. Подать заявление на приватизацию можно также посредством обращения через портал гос. услуг. Однако на портале гос. услуг отсутствуют услуги, оказываемые администрацией г.Омска. Терминал гос.услуг расположен в фойе службы единого окна, однако по причине отсутствия интернет-соединения никогда не работает. Следовательно, одна из самых удобных схем обращения граждан, гарантированная государством, не работает. И это уже нарушение наших законных прав. Другая возможная схема обращения для опаздывающих - отправить заявление на приватизацию ценным письмом, с описью вложений и обратным уведомлением на адрес службы. К заявлению приложить и оригиналы и копии необходимых документов. Образец написания заявления имеется на информационном стенде в службе единого окна, за терминалом гос.услуг. В случае получения отказа его можно обжаловать. Уж лучше попробовать так обратиться, чем не обратиться вообще!