перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Омичи называют детей Добрынями и Аврорами

Гость
23 января 2013, 22:58
А у нас дочь Марина. Девочек сейчас так не называют и будет у нее редкое для ее поколения имя!!))) Хотя в моем поколении достаточно часто встречалось.
Гость
23 января 2013, 11:48
Бедные дети с именами Пантелеймон, Добрыня, Корней, Светозар, Наум, Фока, Архип,Алиса-Мария, Дарья, Елизавета, Анастасия, Кирилл, Даниил...
Гость
23 января 2013, 13:55
Даниил очень красивое имя. Зря вы так)
Гость
23 января 2013, 13:56
***, с чего это дети с именами Елизавета (Лиза), Анастасия (Настя), Кирилл, Дарья (Даша), Даниил - бедные? с остальными согласен, немного на мой взгляд перебор, но это право родителей, и если ребенок будет сильным духом, он использует это как преимущество, слабый увы и при обычном и необычном имени будет одинаково слаб.
Гость
23 января 2013, 15:31
Ольга, я не говорю, что оно некрасивое. Я говорю о том, что последние 4 имени наиболее часто встречающиеся при наречении младенцев на протяжении достаточно длительного времени. Диманыч, почему мне их жаль?) Мне кажется, что имя должно быть ИМЕНЕМ. Должна быть какая-то индивидуальность, а не конвейер Даш-Лиз-Насть...) В конце концов, не такая уж плохая традиция называть детей в честь бабушек-дедушек и других пращуров.
Гость
23 января 2013, 15:08
Феликс это по-моему слишком, перебор!
Гость
23 января 2013, 15:26
Даздраперма, на вкус и цвет, как говорится...
Гость
23 января 2013, 15:33
Даздраперма, почему?
Гость
24 января 2013, 09:41
Оюшминальда, первое мая очень любили.
Гость
23 января 2013, 12:18
А Анастасия то почему?
Гость
23 января 2013, 12:36
Anastasia, попробуйте на улице позвать Настю и посмотрите сколько девочек обернется. Имя безусловно красивое, но когда им последние лет так 20 называют каждую вторую новорожденную, есть в этом что-то ненормальное. Должно же быть хот какое-то разнообразие...А так, сплошные Лизы, Даши, Насти, Кирюши, Никиты, Илюши, как будто других имен нет...
Гость
23 января 2013, 13:56
***, где же вы увидели их сплошными? Вы далеки от реальности.
Гость
23 января 2013, 15:21
Диманыч, ничуть...)
Гость
23 января 2013, 12:43
Красивые русские имена, это вам не всякие Артур, Тимур и прочее...
Гость
23 января 2013, 13:56
Святогор, особенно Фока красивейшее имя. Вас бы с таким именем да в школу российскую...
Гость
23 января 2013, 17:36
гость, российская школа - пропащее место... а Фока действительно сильное имя
Гость
23 января 2013, 12:27
Нормальные русские имена. Пантелеймон, Добрыня,Фока и что-то вроде Алиса-Мария-это перебор. А остальные русские ,ну, очень красивые.
Гость
23 января 2013, 12:43
Аня, многие имена давно стали анахронизмами. Подозреваю, что дети с именами Фока или Пантелеймон при получении паспорта (если их родители конечно не приверженцы какого-нибудь Иеговы) постараются сменить имя. Чтобы в современном мире прожить жизнь Забавой Путятишной, нужно крепкие нервы и огромное чувство юмора...)
Гость
23 января 2013, 13:53
А каких четырех бабушек? У меня только две бабушки было, например. Две бабушки и 4 прабабушки? Тоже не подходит...
Гость
23 января 2013, 16:08
Морковка, ну у вас 2 бабушки плюс у мужа 2 бабушки)) итого 4
Гость
23 января 2013, 15:37
У меня кот Феликс, не очень редкое имя!
Гость
23 января 2013, 15:41
Дмитрий, Редкое среди детей! И очень красивое! А своих котов я называла Вовка и Митька!
Гость
23 января 2013, 16:10
у меня сыновья-Матвей и Макар (двойняшки), думали что Матвей чаще встречается чем Макар, однако в группе в саду Матвей у нас один, а Макара два)).
Гость
23 января 2013, 20:10
килька, вы Мама в кубе? ;)
Гость
23 января 2013, 18:51
"В 2012 году впервые было присвоено двойное мужское имя Михаил-Денис." Называется - родители так и не договорились ))))
23 января 2013, 23:37
Светик, у нас чуть до развода не дошло изза имени))))) он хотел Максимом назвать, а я Русланом))))) победила я))) зато второго хочет Богданом назвать)))
Гость
23 января 2013, 13:18
А у нас Эмилия!
Гость
23 января 2013, 14:51
У меня сын Феликс, очень редкое имя!
Гость
23 января 2013, 17:50
я вот тоже хочу назвать сына Добрыней, очень интересное и доброе имя.
Гость
23 января 2013, 19:09
ну и как будет отчество у детей Михаила-Дениса. Не нужно брать от запада всё что попало. У нас своих, красивых, русских имён, как девочкам, так и мальчикам предостаточно.
Гость
23 января 2013, 19:25
Ого первый раз слышу что я бедная потому что имя Елизавета)))наоборот людям нравится имя,когда меня называли было очень редкое,а сейчас наоборот популярное
Гость
23 января 2013, 20:24
А я два года назад назвала дочь Елизаветой! Среди моих родственников, среди родственников мужа ни одной Елизаветы ранее не встречалось, по крайней мере в восьми поколениях. Говорю, потому что свои древа генеалогические знаем и я, и мой муж. Среди друзей тоже ни одной Лизы! Имя очень красивое, так почему же я должна называть дочь восьмой Татьяной, пятой Анной (и это только среди ближайших родственников) или десятой Еленой? Тем более Елизавета Романовна - это очень красивое сочетание.
24 января 2013, 02:46
Мне нравится мода на старославянские мужские имена, чего бы тут не писали местные ханжи))) А вот всякие экзотические имена, чуждые нашей культуре, а также двойные говорит лишь о скудоумии родителей.