Город Омич потребовал от Следственного комитета проверить существование Бога

Омич потребовал от Следственного комитета проверить существование Бога

Фотохудожник из Омска Василий Мельниченко попросил СКР проверить действительность бытия божьего, сообщает «Интерфакс».

Василий Мельниченко в субботу, 17 ноября, разместил на своей странице в социальных сетях заявление на имя главы СК РФ Александра Бастрыкина, в котором просит установить действительность бытия божия и законность деятельности Русской православной церкви.

В заявлении Мельниченко объясняет, что 1988 году принял крещение в одном из приходов РПЦ, заплатив за таинство крещения 10 советских рублей.

«В обмен мне было обещано: благодать божия, помощь ангела-хранителя, молитвы святых за меня и моих близких. Я поверил в обещание, и 15 лет исправно посещал церковные службы, заказывал требы, покупал утварь и книги, вносил пожертвования. В год я отдавал церкви порядка 400 долларов, но благодати так и не случилось, а уж перечислять болезни и несчастья, постигшие меня в этот период — надо написать повесть», — сетует художник в обращении.

Мельниченко отмечает, что особо пострадал из-за нежелания плоти подчиняться требованиям постного времени, что привело художника к «глубоким нравственным страданиям и занижению самооценки». «В какой-то момент, как мне показалось, я поумнел, и вышел из так называемого церковного общения», — указывает в заявлении Мельниченко.

В конце своего заявления художник попросил главу СКР провести проверку сразу по нескольким фундаментальным вопросам.

«Полагая в свете последних событий, что возглавляемое Вами ведомство — главное в стране по вопросам богословия и криминала, прошу Вас провести проверку действительности бытия божия. В случае отсутствия такого существа, прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия. Если же бытие Бога будет вашим ведомством доказано, прошу проверить РПЦ на предмет законности деятельности этой организации в качестве представителя Бога в России», — говорится в заявлении омского фотохудожника.

Как уточнил НГС.НОВОСТИ Василий Мельниченко, свое заявление в Следственный комитет Российской Федерации он отправил 16 ноября.

НГС.НОВОСТИ

Фото facebook.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства