перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Проезд в Омске может вырасти до 18 рублей

Гость
15 ноября 2012, 14:44
Как только уменьшится кол-во газелей, сразу поубавятся пробки! Говоря о рентабельности комерческого транспорта, газели не приносят сверх прибылей, поэтому и водит их кто попало за смешные деньги. И вы с радостью прыгаете в эти катафалки на колесах не думая о том, кто вас везет и в каких условиях. Водители газелей даже элементарнный медосмотр не проходят. На пассажиров без скорби не глянешь, в кого вы превратились? Зачем стоять в 20 метрах от остановки? Зачем останавливать газель не доезжая 150 м до остановки? Где уважения к себе и к другим участникам движения? П.С. В те редкие моменты когда приходится ездить на общественном транспорте , передвигаюсь исключительно на муниципальном транспорте !

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 ноября 2012, 16:37
Омич, ну и представь себе картину: тринадцать человек пересядет на 13 авто - в каком месте убавятся пробки? прибыли может и не сверх, но водители на газелях раньше работали на автобусах муниципального транспорта (большенство) и медосмотр проходят каждое утро, без медика, механика нет лицензии на перевозку . Давно ли ты на коростах муниципальных ездил? А газели даже самые старые, сами проходят ТО раз в полгода. А по поводу остановок не в карманах так там сломанные автобусы и рогатые стоят. И ненадо всех под одну гребенку....сам давно ли на авто ездишь?
Гость
15 ноября 2012, 23:40
Я предложил всем пересесть на собственные авто ? Про водителей газелей не расказывайте, скорее все адекватные водители с газелей пересели на автобусы, так как там з.п. побольше+соц. пакет. И что вы знаете о лицензии? Вы думаете каждая газель получала лицензию? Её как правило получила фирма Рога и копыта под руководством какого-нибудь Ашота))) а затем набрала кого попало на маршрут. Мною написанно выше что когда я без авто, по ряду причин то передвигаюсь только: автобусами,трамваями,тройлебусами. По поводу ТО все знаю как его проходят и сколько оно стоит)))) В карманах как правило пусто и никто там не стоит! Просто в этой стране не работают законы, здесь нужно наказать и водителя и пасажира за посадку высадку . Авто вожу с 1999 года ) вот и считайте как давно я езжу )
Гость
16 ноября 2012, 08:49
Омич, Вы смотрю умный сильно, так осуждать народ, который из-зи зажравшихся больных умов правительства уже даже и на работу по-человечески уехать не может. Зачем стоять за 20 метров до остановки спрашиваете? А попробуйте уехать с утра из Старого Кировска или тому подобных районов в Нефтянники или Чкаловский. Стоять и ждать автобус будете минут 40, а когда он подойдет посмотрите, что залезть туда впринципе не возможно и будете ждать следующего. А если вдруг по какой-то счастливой случайности Вам всё же удасться забраться в автобус, то Вам еще предстоит минут 50-70 постоять в переполненном душном салоне, в котором люди сознание теряют от духоты и отсутствия кислорода и еще одна пересадка, где дела обстоят не лучше. Из Вашего коментария сразу понятно, что ездите Вы не на автобусах, иначе бы такую ерунду не писали.
Гость
14 ноября 2012, 19:55
Дороже чем в Новосибирске? Совсем что-ли.. Не трогайте газели!!! либо замените их на микроавтобусы типа фордов, мерсов. Иначе совсем не уедешь. Да и какие там льготы? Чтоб эти маршрутки по утрам были забиты бабулями, которые непонятно куда едут в такую рань, а на работу ходить пешком???
Гость
14 ноября 2012, 20:19
мдя, бабули за иичками на другой конец города обычно мотаются. Там дешевле на 20 копеек.)
14 ноября 2012, 20:38
да да в Новосибе по 14 рублей, куда повышают то, я к вам приезжаю и радуюсь, хоть у Омичей проезд не дорогой
Гость
14 ноября 2012, 22:04
мдя, ходить пешком полезно))))
14 ноября 2012, 20:11
Я не могу понять, почему у частника (газелиста), проезд 12руб. и рентабельно, а у муниципалитета 11руб и убыточно, при том, что большой автобус, по определению рентабельнее "газели"?
Гость
15 ноября 2012, 08:58
кондидат наук, у хозяина газелиста нет административного аппарата как в ПТП (директор, замы, бухгалтерия и прочая, прочая...) поэтому и рентабельнее возить за меньшую цену.
Гость
15 ноября 2012, 10:47
кондидат наук, согласна. чиновникам хорошо говорить, они же на автобусах-маршрутках не ездят.
15 ноября 2012, 11:49
Кат, им говорить может и хорошо, но мне кажется они еще и на этом не плохо зарабатывают.
Гость
15 ноября 2012, 10:26
Просто нам всем нужно сделать как когда то сделали итальянцы когда таксистам и прочим водителям снизили з\п. они просто КОЛОМ встали на весь город и вообще не двигались.и великий и ужасный БЕРЛУСКОНИ не смог проехать на свою виллу..тогда все быстро вернулось на свои места..вот и все...
Гость
15 ноября 2012, 13:01
Максим, а вот во Франции были недовольны президентом и махом на выборах победил другой....а у нас - только на кухнях разговоры. не в той стране живем
Гость
15 ноября 2012, 19:23
Максим, Правда почему в России людям настолько пофиг??? что будет дальше,такими темпами,мы скоро вообще нищими будем. Как можно прожить на з.п. в 10тыс? Так еще все дорожает,они бы лучше зарплату так поднимали... Что должно такого произойти что бы люди как то начали шевелиться,,для того что бы жить лучше. Неужели всех такая жизнь устраивает???.
Гость
16 ноября 2012, 03:17
Многие вещи происходят вокруг из-за нашего попустительства и молчания. Почему в Омске происходят такие вещи, которые вообще не должны происходить?Да потому что у нас подовляющее большинство старается отмолчаться, отсидеться в своих квартирах ,и тихо на кухне или в интернете пошипеть на нынешнее положение дел.
14 ноября 2012, 20:11
который раз убеждаюсь, что пора переходить на велотранспорт в теплый период - и полезней и скорость не ниже с нашими пробками
Гость
15 ноября 2012, 08:30
Надежда К., яб пересел но в костюме не очень удобно((
Гость
15 ноября 2012, 09:21
Anonymus, едь в рванине, на работе потный и грязный переодевайся в костюм. Делов то.
Гость
15 ноября 2012, 16:40
Anonymus, переодевайтесь на работе. Я зимой уже катаюсь, вот еще термобелье куплю и нштяк
14 ноября 2012, 21:37
Мы не живем,а выживаем с каждым разом все сложнее и сложнее жить,ни стыда ни совести,миллионы заграбастали и живут себе припеваючи,надо покидать этот чертов Омск.
Гость
15 ноября 2012, 09:51
вы не правы. здесь уже не миллионы заграбастали, а миллиарды и триллионы
Гость
15 ноября 2012, 10:45
И причем не только в Омске, но и по всей России. (((
14 ноября 2012, 22:55
Омичи, давайте все дружно пересаживаться на авто, либо на велосипеды. Я вот живу у СКК Блинова, и каждый день езжу на работу в Нефты. И каждый божий день у Транспортной Академии пробка. До Голубого огонька добириешься минут 30, а то и больше. Быстрее дойти пешком от СКК. Газелисты приходится ехать по Жукова, Красных Зорь и выезжать у Детского мира, а иногда у Музыкального театра. И такая ситуация на многих улицах, утром и вечером. А смогут ли автобусы большей вместимости совршать подобные маневры? Я что-то сомневаюсь... Будем значит опаздывать на работу, на учебу и т.п.
Гость
15 ноября 2012, 12:13
Неравнодушный омич, а начальство будет на машинах и опаздывающим будет орать- выходите раньше!
Гость
15 ноября 2012, 14:14
Неравнодушный омич, так если все пересядут на свое авто, пробок больше станет
Гость
15 ноября 2012, 11:32
скорее всего надо просто на площади законодательного собрания 30 го января сделать "законоНЕДАТЕЛЬНОЕ" собрание. И телевидение все подряд пригласить.... что за хрень в Омске твориться то начала ? Бенз не повышать - наши ПОВЫШАЮТ. ЖКХ тарифы не повышать - НАШИ повышают. ЗП учителям докторам повысить на % - наши повышают меньше чем сказано. До Бога высоко, до Царя далеко ???? Сам тут и царь и бог ???
15 ноября 2012, 12:00
Правда, телевидение не получится пригласить - оно в омске всё работает на восхваление губернаторов-мэров
Гость
18 ноября 2012, 13:57
Правда, Это уже было вроде в 1996 мы тогда отстояли своё право вас возить хотя какой ценой 2000 газелей от серого дома попали на штраф стоянку за то что пришли с семьями просить дать нам работать во благо народа а теперь это не пройдет ведь наш президент подстраховался закон издал о несанкционированных митингах думаете кто то рискнет???????
Гость
15 ноября 2012, 12:21
Я уже давно пересел на велосипед, и езжу на нём круглый год. В результате я в хорошей физической форме, денег на проезд не трачу, не слушаю ругань в давке, и добираюсь на работу в 2 раза быстрее. Зимой ездить вообще классно! Воздух свежий, колёса ошипованные и держат меня великолепно. Из минусов - ограничение по температуре -20 С.
Гость
15 ноября 2012, 14:23
MikeZTN, на этой неделе тоже на велосипеде? Сугробы и каша на дорогах не мешают?
Гость
16 ноября 2012, 08:51
Йорик, он по Иртышу ездит и как не боится
Гость
15 ноября 2012, 13:59
Всех уволить! Поставить новых- честных людей, которые будут думать о народе!
Гость
15 ноября 2012, 19:14
хобот, идея хорошая. теперь огласите план, как это сделать, пожалуйста!
15 ноября 2012, 20:03
хобот, при нынешних зарплатах...такие цены просто убийственны для населения!позорники.....нет у них ни стыда ни совести!!!!!
Гость
15 ноября 2012, 14:39
Не вы ли голосовали за единую россию потом за Путина, пожинаем плоды) Можно подумать то что на нас наживаются секрет. Наши слуги народа видимо уже и не помнят что такое народ.
16 ноября 2012, 01:59
Артур, они помнят прекрасно что такое народ... Вот только не понимают, что если не заботится о том за счет кого существуешь, он и загнуться может... Политика вытягивания всего чего можно из народа ведется и изменять ее не планируется. А за кого было голосовать? На тех, кого к выборам допустили? Бред. К тому же история красноречиво показала плоды таким перемен...
Гость
16 ноября 2012, 11:40
причем тут чинуши...люди всегда подстраиваются под власть ,которая им диктует.А нынешняя власть -это господство капитала .Курс государтва надо менять и возвращать то ,что у нас было..хотя это сейчас ооочень и ооочень трудно..
Гость
16 ноября 2012, 10:38
А кто себестоимость считал? Пусть диз.топливо 30 рублей за 1 литр, пусть автобус жрет 30 литров на 100 км. От Романенко до Стрельникова автобус 73 наматывает примерно 20 км. итого. В итоге, на дорогу в одну сторону, получается 180 рублей. По горючему достаточно провезти 15 пассажиров(12 рублей проезд). Это без учета зароботной платы водителя(12-15 тысяч рублей в месяц) и кондутора(10 тысяч рублей в месяц) Обслуживающий персонал не учитывается, поскольку один рабочий обслуживает несколько автобусов. Теплые боксы тоже не на один автобус рассчитаны.
Гость
16 ноября 2012, 12:22
pooh, Допустим из этих 15 пассажиров 14 льготники. Подытожим: -168 р. за рейс :))))) Да, и зарплату руководителей надо учесть, запчасти и прочее))))
Гость
16 ноября 2012, 13:32
phadas, а что льготники? За них платят из бюджета. Для этого и сделали пластиковые карты.
14 ноября 2012, 20:48
18 руб при нашей средней НАСТОЯЩЕЙ заработной плате????Интересно, значит маршруточникам выгодно нас по 13 руб возить , а автобусам с бОльшей вместимостью уже не выгодно....
Гость
15 ноября 2012, 22:06
Sell, Потому что маршрутчики работают! А автобуса не дождёшься. Сегодня после 12 часов в центре 40 минут ждал 99-й. Интервал в это время-14 минут!
Гость
14 ноября 2012, 22:50
А то что зарплаты у нас самые низкие из всех городов миллионников,ни кого не волнует???И льготников слишком много развелось...А если маршрутки прировняют к муниципальному транспорту и сделают единый проездной,то всё,меняйте господа и дамы работу,на ту,что ближе к дому...Что бы пешочком с утреца по свежему воздуху можно было добраться)))
Гость
15 ноября 2012, 13:23
Сам и..., а вот зарплаты самыми низкими у нас так и останутся - это оказывается по мнению наших властей - КОНКУРЕНТНОЕ преимущество по сравнению с другими регионами. Вот такой парадокс!
Гость
14 ноября 2012, 23:07
У нас не такая большая зарплата в Омске, чтобы такие деньги за проезд платить. Может чиновники будут из своего кармана раздавать?.
Гость
15 ноября 2012, 09:58
да они скорее удавятся сами, чем лишнюю копейку отдадут народу. Уж давно бы улетели на эти деньги к чертям собачьим на какой-нибудь марс
15 ноября 2012, 00:04
Я знаю куда ездят бабули по утрам. Далеко за примером ходить не надо. Моя родная бабушка с утра с нефтяников может спокойно сесть и поехать за яйцами в !!! морозовку. Или в любой другой конец города))) И это не исправимо, это как необходимое развлечение.
Гость
16 ноября 2012, 02:56
Sunsic, :)))) я знала такую же бабулю. ещё она ездила за яблоками невесть куда и очень рано )
Гость
15 ноября 2012, 00:29
да вы чо издеваетесь? а бензин сколько стоить тогда будет...капец
Гость
15 ноября 2012, 19:19
ЮлЬk@, а бензин в скором времени 60р за литр отдавать будем.... Скоро будем работать только за то что бы приехать на работать и купить покушать...
Гость
15 ноября 2012, 09:01
Недавно сообщили в новостях, что сгорело много автобусов и скорее всего повышением цены на проезд хотят банально компенсировать эти убытки.
Гость
15 ноября 2012, 21:09
(ерж, полностью согласна с тобой!
15 ноября 2012, 09:20
Муниципальный транспорт, дано уже пора разогнать. Отдать всё в частные руки. И цена будет меньше, и налоги ещё будут платить, а не "транжирить", как муниципальный транспорт.
16 ноября 2012, 16:48
Иш умные какие!!!!!А людей,которые всю жизнь отработали на троллейбусах,автобусах,трамваях,слесарей,механиков и т.д.,куда????Всех на улицу????Хоть где то они работают и копеечку получают.Или думаете кто-то захочет в частные руки троллейбусные парки покупать,где работают целые подстанции на них?Сравнили-ремонт 1 газели или стоимость ремонта 1 автобуса!!!!
Гость
15 ноября 2012, 19:58
А что случилось с автобусами? Троллейбусами? Как мало их стало, приходится долго ожидать и очень много народу набивается, в любое время дня. Безобразие!
Гость
16 ноября 2012, 11:43
да потому что все из строя выходят и не восстанавливают и теперь хотят повысить парк новым транспортом в омске за счет собственников и за счет нас всех с вами и за счет наших нервов .
Гость
15 ноября 2012, 21:39
Скорее всего проезд будет стоить рублей 15 и все при этом будут довольны.Народ- что дешевле чем обещали аж на 3 рубля и департамент транспорта далеко не в убытке.И все при этом будут благодарны депутатам которые приняли справедливое решение и помимо этого сделали льготникам бесплатный проезд не только в автобусах,но и в маршрутных такси.Неспроста эти события совпадают по времени,надо же где-то городу деньги брать на дополнительные льготы
Гость
16 ноября 2012, 11:20
Наталья, сначала может и 15, но раз цифра 18 уже озвучена, то и до неё недалеко.
Гость
14 ноября 2012, 20:35
Совсем обалдели. Я лучше пешком добираться буду. А через год на сэкономленные шубу куплю:)))
Гость
14 ноября 2012, 22:01
совсем что-ли?? какие 18-ть??? придется пешком ходить. зарплаты поднимайте!
Гость
14 ноября 2012, 22:05
эти 4 рубля народные так что не надо так выражаться
Гость
14 ноября 2012, 22:12
>>Первые результаты горожане увидят уже в марте. - Ага, город встанет! Слишком уж наши законодатели губы раскатали. Убрать ГАЗели? Не смешите людей! На какие такие шиши частники закупят автобусы большей вместимости? Продадут ГАЗели, эти тазики? Много они за них выручат, при условии, что все начнут продавать, им цена будет бросовая. Как всегда, на чужом горбу в рай въехать хотим?
Гость
14 ноября 2012, 22:13
Забудьте про Газели, их уберут. Если предприниматели подсуетятся, предоставят на конкурс автобусы типа Пазиков, останутся на своих маршрутах, остальных закроют. Наши законодатели далеко не смотрят, пример - тюмень и новосиб. В районы оставят газели, ибо пасажиропоток маленький. Кто ездит на работу на газелях - у вас 3 варианта, своя машинка, transport.admomsk.ru в помощь, или ждите свою газель )))
Гость
14 ноября 2012, 22:17
Интересненько , значит частники-маршрутчики за 13 рублей умудряются машину отремонтировать , горючку купить , начальство накормить , смим заработать , а несчастным муниципальщикам не выгодно.... Так зачем нам тогда такие муниципальные автобусы ?
Гость
14 ноября 2012, 22:20
Лучше бы зарплаты выросли!
Гость
14 ноября 2012, 22:24
Совсем уже офигели... Хоть бы раз утром попытались уехать эти законодатели.. По три часа на дорогу тратишь - с десятью пересадками. Иначе просто не попадешь на учебу утром...
Гость
14 ноября 2012, 22:26
А когда зарплаты хотя бы до 18000 подымутся? А то на один проезд работать придется:(
14 ноября 2012, 23:00
Скучная получасовая поездка на газели превратится в увлекательное приключение с пересадками - и это счастье 2 раза в день! (Маршрут № 322 автобусных аналогов не имеет). Спасибо, родные!
Гость
14 ноября 2012, 23:32
Для ночала нужно заменить директора департамента транспорта, и его свору которая хочет убрать газели, лучше бы за автобусами следили 50% из них не прошли бы тех осмотр тем не менее все равно они ездят и загрезняют атмосферу. И надо не поднимать цены на проезд, а понижать цены на бензин, а то привыкли деньги сдирать с людей дормоеды
Гость
14 ноября 2012, 23:34
они бы так зарплату повышали как цену на бензин, жкх и проезд. сталина на них нет зажравшихся чинуш
Гость
15 ноября 2012, 00:14
моразм крепчает у наших выдумщиков
Гость
15 ноября 2012, 00:20
Зарплаты бы лучше подняли! И так на проезд уходит не мало! А помимо этого и так всё вокруг дорожает! Как жить то?!
Гость
15 ноября 2012, 03:34
Еще один повод уехать уехать из этого мерзкого города
Господи, если даже пазиками заменят газели - вот тут-то у нас самые пробки и начнутся. придется на работу выезжать с вечера. ыхыхыхыыыыы, блин.
Гость
15 ноября 2012, 08:58
А ГЛОНАСС надо ведь окупать ! Особенно в трамваях !
Гость
15 ноября 2012, 09:01
Остаётся вариант ездить не оплачивая проезд,18-рублей это нереально дорого.Я живу на одном конце города,езжу на работу в другой с двумя пересадками.Зарплата в нашем регионе нищенская,как я смогу оплатить проезд?И ещё нюанс-при том,что сейчас творится на наших дорогах,по пробкам на автобусе я буду добираться часа 2.Новый мэр совсем обалдел уже,на что толкает нас?
Гость
15 ноября 2012, 09:00
в заголовке написано "Может вырасти",а по тексту уже "Вырастет"!!
Гость
15 ноября 2012, 10:02
да уж, печально, загнобили уже людей по полной программе...
15 ноября 2012, 10:12
Муниципальный транспорт одно название после 21.00 не возможно уехать половина автобусов едет в гараж остальные уже там если бы не маршрутки не знаю как и добираться на такси часто ненаездиешься, директор департамента транспорта как говорили в 30-е "враг народа" ни какой компетентности в вопросах транспорта.
Гость
15 ноября 2012, 10:33
поднять стоимость - много ума не надо. а вот удержать стоимость-это же думать надо,а зачем напрягаться1 кругом одни менеджеры(управляющие),а экономистов нет!
Гость
15 ноября 2012, 11:04
Давайте все пересядем на велосипеды или пешком будем ходить- и экономия себя и экология будет в норме и здоровья поправим.
Гость
15 ноября 2012, 11:14
Ужас что творится- выжить народ хотят, все молча глотаем, а они делают для себя а не для народа!! до каких размеров будут расти цены и куда-пока девальвации рубля не будет...\ какая не рентабельность- не правильная политика ведется-сделали дешевый проезд и отменили льготы- и прибыль хорошая и народу хорошо!
Гость
15 ноября 2012, 12:04
Пересела бы на велосипед, да велосипедных дорожек нет!!!! Машину купить? дак бензин каждый день дорожает!!! Все для людей, молодцы ребята! Что делать, куда идти, кому звонить....
Гость
15 ноября 2012, 12:08
Для наших узких дорог маршрутки- идеальный общественный транспорт! А если маршрутки заменят более вместительными ПАЗиками то время ожидания своего транспорта увеличиться в 3 раза! ведь именно на столько хотят сократить маршрутки пазиками. И время проезда увеличиться, ведь остановок будет больше- ведь больше помещается людей! В общем сплошные минусы! Лучше бы неповоротливые и вечно ломающиеся тролейбусы сократили или чадящие автобусы.
Гость
15 ноября 2012, 12:13
Ага, 4 рубля говорите... а 4 рубля наши! кто вам налоги то платит???
Гость
15 ноября 2012, 12:13
С какой стати они запрещают маршрутные такси? Это же такси а не муниципальный транспорт. Почему бы маршруточниам не самоорганизоваться и сделать свою частную маршруточную сеть?
Гость
15 ноября 2012, 12:30
вы что ребята, последние новости: "Социологи считают, что в России нет нищих" проезд по 18 конечно осилим