перейти к публикации
22 комментария к публикации

20-летнего рабочего перемололо в бункере для смешивания глины

Гость
9 ноября 2012, 14:07
Ужасная смерть. Бедные родители... Соболезную.
Гость
9 ноября 2012, 18:31
я сам технолог.....пардон а где соблюдение техники безопасности? сам виноват во всем. нужно в любой работе знать эти правила тогда не будет несчастных случаев. а то все строят из себя спецов что все знают и нам не надо знать технику безопасности а потом такие последствия происходят.
Гость
9 ноября 2012, 19:07
666, я работал в одной строительной организации бетонщиком. На технику безопасности начальство плевало с высокой колокольни. За отказ от работы грозились уволить по статье и не выплатить зарплату. По теме: наверняка там должно было быть ограждение, которого почему то не было, и погибший парень в этом не виноват.
Гость
9 ноября 2012, 18:22
Страшная нелепая смерть... Молодой парень, и не пожил еще совсем. Соболезнования родителям...
Гость
9 ноября 2012, 20:52
В настоящее время на малых предприятиях охране труда внимания не уделяется вообще
Гость
9 ноября 2012, 19:17
Алла, у вас образ мышления пролетариата - бесприкословно подчиняться боссу, даже если это опасно для жизни. Каждый должен сам за себя отвечать и не делать глупостей.
Гость
9 ноября 2012, 19:30
Люда, когда вы окажетесь на месте того самого пролетариата, тогда поймете. Это хорошо в офисе сидеть и по клавишам стучать.Простому работяге идти особо некуда, на новом месте работы все то же. Тем более в районе найти работу очень сложно.
Гость
9 ноября 2012, 23:54
Василий, ну так кто на что учился.
Гость
10 ноября 2012, 17:50
Вениамин, ага, у нас сейчас все работают исключительно теми, на кого учатся, не меньше.
Гость
9 ноября 2012, 14:26
Почему рядом никого не было, чтобы обесточить оборудование? Явное грубейшее нарушение правил ОТ и ТБ. Соболезнования родным погибшего...
Гость
10 ноября 2012, 12:21
777, у нас такой же случай был, человека в большую бетономешалку затащило. там обесточивать бесполезно, какие-то секунды - и нет человека, даже позвать не успел, нога под ротор соскальзнула и его туда втащило моментально, это надо чтоб кто-то стоял и палец на красной кнопке держал, чтоб в ту же секунду остановить, но ставить человека отдельного никто для этого не будет, скорее всего было нарушение ТБ либо со стороны организаций (отсутствие заграждений, наклонные подходные пути и т.д.) либо со стороны самого рабочего.
Гость
9 ноября 2012, 21:19
как так "перемололо"? прям по частям? даже похоронить нечего что ли?? что за формулировка, объясните, ужасает((
Гость
10 ноября 2012, 12:24
Кристина, представьте себе большую мясорубку в которую затащило человека и станет понятней. Соберут фрагменты тела и конечно...
Гость
10 ноября 2012, 04:12
Интересно, кто же Вам уважаемый Василий мешает в офисе сидеть и по клавишам стучать?
Гость
10 ноября 2012, 17:51
Ольга, как же Вы жить-то будете, если все начнут по клавишам стучать?
Гость
10 ноября 2012, 11:52
Ольга, У меня нет высшего образования поэтому я не могу и не хочу сидеть в офисе и стучать по клавишам. Но есть среднеспециальное (слесарь), и я спец в своем деле и с большим опытом, и знаю и умею то, что не все специалисты с дипломом умеют. И такое отношение к рабочему классу меня возмущает. Я вижу как молодые здоровые парни приходят на предприятие, а мастера даже не проводят инструктаж на рабочем месте, часто просто не знают не то как его проводить, а то что такой инструктаж вообще должен быть. Откуда молодой парень пришедший на работу после армии узнает что можно, а что нельзя? И не надо писать про то кто на кого учился, такие трагедии могут случиться, к сожалению, где угодно. И их нужно предупреждать.
14 ноября 2012, 11:02
Василий, так идите в мастера, в начальники, меняйте ситуации! Хотя прекрасно знаете, что у мастеров ответственность больше, а зп меньше чем у Вас. А начальник, помимо того, что должен быть спецом в своём деле, должен иметь "железные нервы", что не каждому дано. А на счёт зп, то каждый получает столько, сколько её достоин! Хоть и обидно это слышать
Гость
9 ноября 2012, 18:38
666 Технолог. А то не знаете,как сейчас все выполняют свои обязанности? Особенно те,от кого зависят простые работяги. Им бы побольше загрузить работой и поменьше заплатить.
Гость
10 ноября 2012, 12:00
Образ мышления пролетариата...Это очень стыдно??? Я себя к ним не пролетариям т.к. у всей семьи высшее образование и не одно. Все служащие,но человеческий облик и просто сострадание еще не потеряли. Чего и Вам желаю.
Гость
11 ноября 2012, 23:35
да хоронить нечего было,в пакете привезли((((
Гость
11 ноября 2012, 23:34
это мой двоюродный брат,Илюша=(((((
Гость
14 ноября 2012, 09:36
на этом сайте в коментах одни нытики , бедняги соболезнуют , слезки пускают, недовольство проявляют, да и новости на сайте вообще смешные, (аварии , про чиновников и реклама) !! а что , нормально так!!! Вот новость про то, что омск побил рекорд по пробкам считаю, очень полезной и информативной!!