Жильцы дома в «Птичьей Гавани» требуют 16 млн за переселение
24 октября 2012, 08:48
Гость
25 октября 2012, 16:27
16 млн = 3шт. авто для слуг народа.
Гость
25 октября 2012, 04:34
Самое главное чтоб люди в зиму без жилья не остались, а то сожгут, земля та государственная:(((
Гость
24 октября 2012, 22:36
Зря мужик это затеял. Согласился бы на 1 квартиру четырёхкомнатную и уехал бы по-тихому. Дадут сейчас за жадность двушку..или подпалят лачугу пока никого не будет
Гость
24 октября 2012, 18:55
Главное чтобы потом эту территорию частникам непродали, а то продадут и больше мы этого парка не увидим.
Гость
24 октября 2012, 18:39
Если земля не приватизирована, то получат они копейки. А то, что дом приватизирован.....У нас в нефтяниках как дачи сносили? У кого в собственности была земля те получили прилично, а у кого нет то домики просто сожгли и все.
ничего хорошего от этой зоны не ожидаю..птицы перестанут вообще прилетать к нам..ведь люди у нас - звери.загадит "невзначай" и всё
а вопрос с домом..не вижу близости .. ладно отец с детьми,но БЫВШАЯ супруга..?)
как бы небыло всего им хорошего )) квартирку чтоб поскорее дали)))
Гость
24 октября 2012, 14:51
У нас в двушках и по более людей живет из поколения в поколения, а тут сразу 16 лямов за халупу? Была бы земля в собственность -был бы разговор, а так дадут квартиру, в лучшем случае трехкомнатную, что справедливо будет.
Гость
24 октября 2012, 13:52
ну 6 то норм это максимум. если каждому по 4 то можно купить квартиру за 2 машину за 1 ну и милион на всякие мелочи отдохнуть погулять.
Хотя кто знает может у них там дворец стоит))) фото дома хоть бы показали
Гость
24 октября 2012, 13:01
Как любят везде заборы. И вход за деньги. Да еще куче денег списать из горфонда своему подрядчику. Я вижу в этом заборе перепил денег. И все.
Гость
24 октября 2012, 13:48
забор в топку, а уж как любят пофотографироваться, потоптаться, посидеть (нужное подчеркнуть) на газонах (цветниках и т.п.). И пофигу, что потом на этот газон без слез не взглянешь, главное, Я успел на нем сфотаться, МОЕ дитё на нем посидело. Конечно, ведь иначе это все перепил денег.
Гость
27 октября 2012, 11:20
3020, Вообще-то в цивилизованных странах в парках и скверах именно на газонах отдыхают взрослые и бегают дети,а не на пыльном асфальте. Только надо правильно за ним ухаживать.
Гость
24 октября 2012, 12:53
Ну, все равно им надо как минимум 6 млн, а не 3. Запросили они. конечно, много, думается из расчета, что дали бы хотя бы половину.
Гость
24 октября 2012, 12:32
Квартиру за 3 купить без проблем и в отличном состояни 3-х комнатную, 1-к можно 1,5-2 в отличном состоянии, но 16 это бред полный
у них там интересно какая плошадь
Гость
24 октября 2012, 12:29
скоро им скажут..с госземли свою избушку на курих ножках забрали и пошли лесом!!!.... землю освободите!!! а компенсация должна быть разумной..... 3 комнатная в районе 12 микрорайона максимум....
Гость
24 октября 2012, 12:51
правдоруб, на 4 семьи? А четвертую предлагаете на балконе или в санузле поселить?
Гость
24 октября 2012, 14:38
3020, а читать учили????или глазами пробежал?........В доме проживают мужчина, его бывшая супруга и двое детей................ну и где тут 4 семьи??????
Гость
24 октября 2012, 14:50
3020, а где там 4 семьи??? там четыре человека, причем неизвестно совершеннолетние дети или нет.
Вот некоторые про жадность пишут. А дело-то не в ней. Вот поставьте себя на место этих людей. Живёте вы спокойно в своём доме, и вдруг к вам вторгается государство и говорит - нам нужна эта земля, переезжайте-ка вы отсюда. И предлагает вам, например, тесную квартирку на окраине. Вот как быть? И никто не застрахован от такой ситуации.
Гость
24 октября 2012, 11:38
Вано, своё жильё бы отдал на благо парка и ходил потом отдыхал.
Конечно всем пусть дадут достойное жилье. А нормальное жилье для четверых минимум на 10 млн вытянет, а 16 попросишь, хоть бы половину дали (надеяться)
Но у нас скорее дом подожгут и скажут сами виноваты, чем что-нибудь дадут вообще.
Обидно за людей, пусть у них все будет хорошо.
Гость
24 октября 2012, 12:21
Омичка, по излюбленной омской народной схеме, дом скоро случайно сгорит от неисправностей электропроводки.
как сгорел на ордженикидзе на месте будущего малибу., как сгорали дома в месте будущего метромоста и трассы к Фестивалю.
Гость
24 октября 2012, 11:32
При чём тут жадность? а жить людям где, в парке?
Гость
24 октября 2012, 11:21
Хм... Викимапия называет это строение "Дом егеря Птичей Гавани"))
Там не дом стоит, а избушка на курих ножках! Никто им столько не даст!
Гость
24 октября 2012, 10:49
А меня вот забор этот бесит прям! Почему в парк победы спокойно существует без забора, а сюда прям нельзя попасть просто так, только через специально отведенные входы?! Почему нужно все везде обнести забором и сделат ьиз всего "зону"?
Гость
24 октября 2012, 12:43
Елена, а вы давно в этом парке были (не на центральной аллее, а хотя бы по боковым тропинкам)? Вы видели, насколько он загажен? Вы хоть раз выходили на субботник по его уборке? Видимо, нет. иначе бы не говорили о том,что он "прекрасно существует". Тот же дендропарк ведь тоже не просто так закрыли. Пока у нас народ такой несознательный, пусть уж лучше будут "зоны", чем свалки.
Гость
24 октября 2012, 16:20
3020, дендропарк закрыли, чтобы плату за вход брать. И этот, скорее всего, платный будет
Гость
25 октября 2012, 14:02
Елена, если нет забора, то нет порядка, нет организованности, всегда должны быть какие-то рамки, иначе наш народ всё загадит, разворует и растащит! а деньги берут не для пополнения кармана, а для поддержания парка в актуальном состоянии! вас бы на место директора парка, так вы узнвы о зарплате и обязанностях сразу же бы открестились!!!
и, кстаи, парк отдыха и "особо охраняемая территория, наделенная статусом объекта регионального значения" это далеко разные вещи!
Гость
24 октября 2012, 10:32
До чего народ жадный. Сами потом будут ходить в парк, отдыхать....
Гость
24 октября 2012, 12:43
) Встань на их место! Сам в тепле наверно а? А людям жилищный вопрос решать надо, а тут такой вариант. Хотя с ценником перебор, обломают хотелки. Тут либо договаривайся ибо нечего не дадут. (
Гость
24 октября 2012, 15:58
Хохлоганс, А почему они не попросили 40 миллионов или 50, народ у нас хитрый и наглый, и за 16 миллионов можно купить пару 2х комнатных квартир, прям в самом центре, и с паркетом и вентиляцией и плазмой на пол стены, а если поскромнее быть то и на 2 3шки хватит, интиресно их домик равнозначен по стоимости которою они запрашивают?
NoName, а почему жильцы дома должны быть поскромнее? Они бы и 16 млн. не просили, а жили бы себе и дальше в этом доме. Если правительству так понадобилось это место, то пусть раскошеливается за то, что причиняют людям неудобство.
Гость
24 октября 2012, 10:20
Размечтался о 16 миллионах. Хорошо,если хоть одну на всех квартиру дадут!
Интересно. "Независимая оценка" оценит дом максимум на 1 млн. И какое жилье потом может на эти деньги себе позволить семья из четырех человек?
Гость
24 октября 2012, 09:18
Интересно, чем закончится? А то, про дом на 10 лет Октября ( у Атриума) тоже писали, а чем закончилось так и не известили.
Гость
24 октября 2012, 10:29
лёля, обнесли этот дом на 10 лет Октября бордюром, а дальше дорога. Так что он фактически на проезжей части стоит. А если б согласился на меньшую сумму, жил бы в квартире в нормальных условиях.
Гость
25 октября 2012, 18:28
омичка, а чем сегодняшние условия не человеческие? Или вы считаете нормальным жить только в бетонных коробках? Проснитесь, на дворе 21 век. В любой частный дом проводиться вода, канашка и прочие блага. Отопление, даже если нет газа, электричеством по цене сопоставимо со стоимостью отопления в квартире. Зато нет проблем с соседями, парковками, буйными соседями и чужими псами, которые набрасываются на ваших детей....
Достижения
Свой среди своих