перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Клиентка отсудила у «Паркфитнеса» деньги за украденный iPhone 4

Гость
19 октября 2012, 15:51
Правильно! А то везде пишут "администрация за оставленые в ящиках вещи ответственности не несет. А кто нести будет раз заставляют оставлять?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2012, 11:12
Neval, да пусть они что хотят,то и пишут.Все должны знать,чтобы они там не писали,ответственность лежит на них полная. Данная тема как раз тому подтверждение...
Гость
19 октября 2012, 15:50
мне вот интересно как посетители смогли точно определить,что у клиентки был именно айфон 4 а не 3)))
Гость
19 октября 2012, 21:59
Александр, или Китайский плеер)
Гость
19 октября 2012, 16:54
Да бред, клиентка не права, если в клубе есть действительно сейфы и она знала о этом, считаю что ценные вещи украли только по её вине. Свидетили сто пудов липа))) Знавал я как такие делишки делаются)
Гость
20 октября 2012, 11:16
Светлая мысль, администрация несет ответственность за сохранность оставленных вещей,независимо,есть сейф там или нет.
Гость
19 октября 2012, 15:25
вот так и надо, вот это я понимаю, попались разумные судьи, а то у нас вечно, попаришься по судам побегаешь и фиг с маслом получишь! вот тебе и правосудие!
Гость
19 октября 2012, 16:03
"мне вот интересно как посетители смогли точно определить,что у клиентки был именно айфон 4 а не 3)))" ну хотя бы потому, что начиная с 4 версии айфон сильно поменял внешний вид... не?
Гость
19 октября 2012, 16:56
"При определении ущерба от кражи сотовых телефонов суд с учетом износа оценил Apple iРhone 4, White, 16 GB в 32 400 руб., Nokia Е71-1 — в 11 600 руб." 100 % барыги с ОФ такие как алл2нео оценивали ;D
Гость
19 октября 2012, 21:51
Как бы то ни было, суд принял верное решение. А Паркфитнес либо должен о сейфах под роспись ознакамливать и тогда не нести отвественность. Либо иметь достойную охрану и системы наблюдения. Естественно не в раздевалке, но на входе в нее же возможно установить наблюдение, дабы видеть все что происходит. Так что сами виноваты.
Гость
20 октября 2012, 13:43
А я бы подсказал следователям обратить внимание на то, что таких случаев в других регионах тоже хватает и притом один в один. В Консультант+ залез, полазил, нашел такие же решения судов и ключи от дома украли и двери ломали, а потом делали. Такое ощущение, что все они одни жили. У меня подозрение, что это вообще мошенники.
Гость
21 октября 2012, 00:02
Фраза "администрация ответственности не несет за ценные вещи" не имеет оснований быть. Есть шкафик, есть ключ у клиента. Заведение должно обеспечить сохранность вещей! И быть не должно разделение на сейф и не сейф. Все верно, я рад за клиентку. А владение той или иной вещью определяется по чекам. Свидетели лишь подтвердили что в этот день данные вещи были у потерпевшей.