Город В Омске насчитали больше всего недовольных сибиряков

В Омске насчитали больше всего недовольных сибиряков

Центр стратегических исследований компании Росгосстрах изучил настроения россиян, среди жителей Омска 75 % довольны своей жизнью. Это самый низкий показатель среди сибирских городов.

Распределение населения по степени удовлетворенности жизнью делалось на основании ответа участников опроса на вопрос: «Удовлетворены ли в целом той жизнью, которую ведете»? Респондентам предлагались такие варианты ответов: «полностью удовлетворен», «скорее удовлетворен», «скорее не удовлетворен», «полностью не удовлетворен».

По данным опроса, в январе-сентябре 75 % жителей Омска были довольны своей жизнью. Отметим, что за последние годы удовлетворенность жизнью в Омске постепенно растет: так, в 2008 году исследователи насчитали среди омичей только 58 % довольных, в 2009 году — 70 %, а в 2010 и 2011 — 76 %. Такой же показатель довольства за прошедшие 9 месяцев были зафиксирован в Новосибирске и Новокузнецке.

Среди сибирских городов в январе-сентябре 2012 года больше всего довольных жизнью оказалось в Красноярске (79 %). В целом по России выше всего удовлетворенность жизнью у жителей Набережных Челнов, Тюмени (по 85 %) и Санкт-Петербурге (83 %), ниже всего — у жителей Саратова (74 %), Костромы (72 %) и Волгограда (71 %).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos_com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства