Город Власти отказали 80-летней пенсионерке признать ее ветераном ВОВ

Власти отказали 80-летней пенсионерке признать ее ветераном ВОВ

80-летняя пенсионерка через суд смогла доказать, что она является ветераном ВОВ

В Омской области 80-летняя пенсионерка, инвалид I группы Ульяна Щербакова через суд доказала, что она является ветераном Великой Отечественной войны, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Женщина в 2010 году подавала заявление в Управление министерства труда и социального развития Омской области по Большеуковскому району с просьбой признать ее ветераном ВОВ и выдать соответствующее удостоверение, но ей отказали из-за отсутствия документов, доказывающих ее ветеранский статус.

В соответствии с законом, к ветеранам Великой Отечественной войны относятся лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев.

Прокурорская проверка показала, что женщина с февраля 1944 по май 1945 года работала в тылу, однако у нее не было доказывающих это документов. Прокуратура разыскала свидетелей, работавших вместе с женщиной в военные годы, а потом обратилась в суд с требованием признать данный факт.

Суд требования прокуратуры удовлетворил. Теперь женщина может пользоваться льготами и получать ветеранскую пенсию, а 8 октября ей выдали удостоверение ветерана Великой Отечественной войны.

НГС.НОВОСТИ

Фото education.simcat.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства