крысы как крысы, никакие они не гиганты. Наблюдать их можно в любом дворе Омска. И появились они не вчера, а как результат многолетней плодотворной и неустанной работы коммунальщиков.
Гость
29 сентября 2012, 16:40
житель омска, а заодно планомерного уничтожения бездомных кошек и собак, которые этих крыс давят.
Гость
29 сентября 2012, 21:54
3020, эва как! Одним словом, чтобы не было крыс - нужно, чтобы бездомные собаки стаями бегали и пока нет крыс людей кусали!
Креативное решение!
3020, скажите, а вы сами пришли к такому выводу?..
Гость
29 сентября 2012, 21:59
3020, Собаки крыс не давят, прекрасно роются совместно в помойке.
А где любители животных? Чем крыса отличается от бродячей собаки.
Гость
28 сентября 2012, 18:51
Картина - кому в Омске жить хорошо. А что нам скажет санитарный врач и главное, что скажет ЖКХ с графой в квитанции обслуживание жилья. Скорее всего, надо увеличить цыфры в этой графе. А наблюдать токое можно в каждом дворе Омска.
Гость
29 сентября 2012, 01:21
про мышей вообще можно тогда молчать. они везде.
Гость
29 сентября 2012, 22:13
При чем здесь графа на обслуживание жилья? Что, на помойке кто-то живет? Про каждый двор тоже не надо заливать. Вечно недовольные забыли еще добавить ключевые лова "распил", "откат", "эта страна", и.т.д. С себя надо начинать прежде всего. А то у всех критиканов-комментаторов прямо нимб над головой светится, такие все правильные! Бумажки мимо мусорницы не бросят и бычка не обронят! Все у них кто-то виноват, будто они сами не в "этой стране" живут, а в каком-то параллельном измерении.
Гость
30 сентября 2012, 13:02
Zorg, своевременная уборка мусора обязанность ни жильцов дома, а управляющей компании, ЖКХ, которым ты платиш свои деньги. Содержать бездельников и молчать дело личное. Можно и добровольно помочь тем же коммунальщикам, взять и самому вывезти мусор и крыс истребить. Спасибо правда не услышиш. Реалии нашей жизни.
Гость
30 сентября 2012, 22:12
у нас на участке в Центре города крыса укусила детского врача в руку, когда она шла по вызову.
Гость
1 октября 2012, 10:02
юля,
Подпрыгнула и укусила за руку?
Гость
1 октября 2012, 10:21
юля, они очень хорошо,к сожалению,прыгают(
Гость
28 сентября 2012, 21:26
крысы как крысы
обыкновенное
а вот, что действительно странно, так это то, что они днем спокойно вылазят и пешком ходят
т.е. отсутствие страха
тююю..да разве это гигантские?мои в клетке и то побольше этих будут
Гость
29 сентября 2012, 10:45
у нас такая картина в подъезде(
Гость
29 сентября 2012, 17:50
согласен, обыкновенные крысы. Но много)
Гость
29 сентября 2012, 18:24
там где живут крысы, человеку жить безопасно, т.к. крысы первый индикатор среды обитания. Другое дело, что их для контроля жизненных условий привлекают вместо себя другие службы города. ((
заразу же разносят... почему их никто не травит???
Гость
30 сентября 2012, 14:58
живописный в Омске центр, однако..
Гость
30 сентября 2012, 17:21
Ужас... ((( У нас на Рождественского, 9/3 (центр ЛАО) тоже такое было, пока помойки в порядок не привели... Всё забетонировали...
Гость
30 сентября 2012, 17:21
ни чего необычного я не вижу. был в москве так там при в ходе на красную площадь крысы такие же ходят. жаль не успел заснять. чего ж удивляться то. по моему в каждой помойке и в каждом подвале многоэтажки есть крысы
Гость
30 сентября 2012, 22:40
да разве это гигантские... это мелкие.. вот крыса размером с кошку - это большая )
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
южн.
768мм 86%Центр Омска атаковали гигантские крысы (видео)