кстати да.
про альтернативу и пособия матерям вместо очередей в дс.
Допустим, 35000 матерей, поделим на 2 (у некоторых 2 и более ребёнка и второго тоже домой из садика забрать)получаем: 15500 матерей * 10000р*12месяцев*6лет = 11 миллиардов! т.е. при половине затрат можно обойтись и без детсадов!!!
кстати, я поставил сказочное пособие в 10т.р. а в реальности оно на сколько ниже?
т.е. даже трети от заявленной суммы хватит на альтернативный вариант решения.
но вот беда, в этом случае бабки придётся действительно пускать в расход, а не списывать )))
Sweta, и кстати 6 лет - эт много. в садик с 2лет, в школу с 7. т.е. 5лет и 5000р берём.
15500*5000*12*5= 4.6 Миллиарда (всего четверти от заявленного!!!) будет достаточно на альтернативный метод..
Но все мы понимаем, почему эти деньги на этот метод никогда не будут выделены, к сожалению.
Гость
28 сентября 2012, 12:20
ну выплачивайте тогда матерям пособия, до семи лет, пока ребёнок в школу не пойдёт, может дешевле обойдётся?
Гость
28 сентября 2012, 10:01
Это сейчас на Авангард тратит Газпромнефть, а раньше тратили бюджетные деньги.
Гость
28 сентября 2012, 09:57
Конечно вначале раздали детские сады, теперь деньги нужны на строительство новых, а наши дети страдают, нет мест в садах. дурдом
Гость
27 сентября 2012, 23:41
Все как обычно. 19 млрд ликвидируют, очереди остануться
Да ладно вам, раньше при каждом заводе был дет.сад и это было НОРМАЛЬНО!!!
Чё нефтезавод пару садиков , для своих, не потянет?
Уж переживём как нибудь очередные 10копеек на литр.
Гость
27 сентября 2012, 22:58
На Авангард тратит Газпромнефть.
Гость
28 сентября 2012, 11:34
Хоккеист,
заметно по стоимости бензина
Гость
27 сентября 2012, 22:36
а как насчет того чтобы вернуть здания дет садов пущенные с молотка в начале 90х за копейки? новых владельцев можно обязать доплатить в бюджет реальную стоимость с учетом местонахождения а они расположены в очень выгодных местах. БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ! вот к примеру когда нужны были земли в сочи под олимпиаду никого не спрашивали, можно сказать изьяли и закон вроде придумали, а ни о рыночной стоимости земли (у нас же рыночная экономика)))) даже никто не вспомнил.
Гость
28 сентября 2012, 10:07
гость, ну это утопия, и похоже на раскулачивание, вы еще про заводы приватизированые в 90-е вспомните. А вообще большенство бывших детских садов заняты гос. учреждениями - налговые и т.п. Это же не просто частника ободрать и на улицу выгнать, это своих куда-то переселить, т.е. один фиг деньги из бюджета.
Гость
27 сентября 2012, 18:57
вот не на Авангард миллионами долларов надо тратить, а на детей и пенсионеров! Игроки богатые товарищи, пусть сами себя обеспечивают...
Гость
27 сентября 2012, 21:32
омич, с Авангарда уже сняли бюджетные деньги.
Гость
27 сентября 2012, 22:40
Действительно, пару сезонов не поиграть, всеравно игры сливают, и очередь ликвидируется!
омич, Авангард не стоит на балансе бюджета. Его оплачивает спонсор в лице Газпромнефти.
Гость
27 сентября 2012, 18:49
У нас как на силовиков тратиться - так бюджетные расходы все увеличивают и увеличивают. А как на образование - так и без того скромные расходы еще уменьшают. А потом: "Ах-ах, не на что очереди в садах ликвидировать". (((
Достижения
Свой среди своих