Город Хоккей: «Авангард» предложил Червенке миллионы долларов

Хоккей: «Авангард» предложил Червенке миллионы долларов

Омский хоккейный клуб «Авангард» предложил хоккеисту Роману Червенке контракт, сопоставимый с его однолетним контрактом с клубом НХЛ Calgary Flames, сообщает «Чемпионат.com».

Отметим, что сумма однолетнего контракта Романа Червенки с Calgary Flames составляет 3 млн 775 тыс. долларов.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября в НХЛ объявлено о наступлении локаута в лиге. В связи с этим хоккеисты, имеющие контракты с клубами НХЛ, остались без работы и начали подписывать контракты на время локаута с клубами Европы и КХЛ.

«Авангард» никогда не скрывал своего интереса к возвращению в Омск Романа. Соответствующую задачу поставило передо мной руководство. В процессе переговоров клуб предложил Червенке контракт, сопоставимый по деньгам с его энхаэловским договором. В настоящий момент агент и хоккеист взяли паузу для того, чтобы обдумать предложение», — цитирует Владимира Капуловского «Чемпионат.com».

Справка: В КХЛ в регулярном чемпионате 2011–12 годов Роман Червенка сыграл в 50 матчах, в которых забросил 23 шайбы и сделал 16 голевых передач. В плей-офф Кубка Гагарина 2011–12 годов Червенка провел 20 игр и заработал 21 результативное очко. Всего за два сезона в «Авангарде» чешский легионер сыграл в 137 матчах и заработал 130 очков.

НГС.НОВОСТИ

Фото hclev.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства