Мэрия заключила договоры на отлов собак без убийства
28 августа 2012, 12:09
Гость
28 августа 2012, 13:15
гуманисты. а слабо взять домой по собачке? или сразу квартира маленькая, самим есть нечего? Детей у вас нет, не боитесь гулять с ребенком по площадке на которой дрыхнут, гадят и т.д. милые бездомные собачки! И Именно Вы потом охаете, когда читаете о том, как очередного ребенка порвала бездомная дворняга! "Какая жалость....пойду косточек вынесу бедным голодным собачкам!"
Гость
28 августа 2012, 13:45
0_о, непонятно, в чем ваше возмущение. Собак БУДУТ ОТЛАВЛИВАТЬ и содержать в приюте, а не выпускать их в песочницу к вашим детям. Вас что, не устраивает, что им дают право на жизнь? От того, что их поубивают, вам будет радостнее гулять с ребеночком?
Гость
28 августа 2012, 13:59
Собака бывает кусачей только от жизни собачей. А собачья жизнь у них потому что иные люди хуже собак.
Гость
28 августа 2012, 14:02
0_о, к вашему сведению, у этих гуманистов в маленьких квартирах содержатся на передержках не по одной собаки и кошки.
А вам слабо приютить у себя бездомное животное на ПМЖ или хотя бы временно, пока не найдется хозяин ? Вот из за таких циничных людей, как Вы, ежедневно погибают десятки бездомных животных. Но что ещё хуже. ваши же дети издеваются над ними, а вы, родители, этому не препятствуете. А потом удивляетесь, почему это затравленная собака, накинулась на человека.
Гость
28 августа 2012, 14:07
0_о, не ровняйте всех по себе, если вы живете в достатке. откуда простому студенту без работы на съемной квартире заводить собаку еще? содержание собаки не малых денег стоит. к тому же многи хозяева квартир против. завести собаку это не картину на стену повешать!!!! за ней ухаживать надо, выгуливать. это ответственность большая! судя по вашим словам, вы этого совершенно не осознаете!
Гость
28 августа 2012, 14:50
091, а кто сказал что в достатке? Просто у меня двое детей и приоритеты у меня другие. Я вырос с животными, у меня всегда были или кошки или собаки или канарейки или хомяки. И я прекрасно осознаю ответственность за животное. Но я не буду выбирать между ребенком и животным. Бездомные животные представляют опасность и как угрозой нападения и как переносчик заболеваний. А когда стая собак гуляет на или рядом с детской площадкой, прикормленная сердобольными соседями..... Вы готовы будете встать потом перед родителем, чьего ребенка покусала собака, которую Вы подкармливали? не нужно ложного гуманизма, если не готовы брать на себя ответственность.
Гость
28 августа 2012, 15:07
кто говорит про это? я просто ответил вам на ваш вопрос "а слабо ли вам взять животное и не надо говорить, что....". я привел вам в пример совершенно нелевые отмазки почему люди, которые против жестого обращения с животными, не могут приютить их у себя.
Гость
28 августа 2012, 15:08
0_о, так ведь того и добиваются, чтобы бездомные больные собаки не бродили по улицам. Конечно, это плохо и опасно. О чем вообще разговор? С этой проблемой будут бороться, разница лишь в том, что их поместят в приют вместо того, чтобы убивать. Разве это плохо?
Гость
28 августа 2012, 13:06
Отловить, стерилизовать, выпустить. ИМХО так.
Гость
28 августа 2012, 13:17
И зубы удалить?
Гость
28 августа 2012, 23:28
*Андрей*, Не зубами же они плодятся. Меньше собак -- меньше зубов
Гость
28 августа 2012, 14:38
Интересно? А потом собак куда? Как долго они будут жить в Друге??? Пристроить всех не реально! Все равно будут убивать значит... Спустя несколько месяцев?
Гость
28 августа 2012, 15:10
Ирэн, за полгода кого-то удастся пристроить. Остальных же будет содержать организация.
Гость
28 августа 2012, 15:43
У нас для людей то условия для жизни не созданы, что уж говорить про животных :)!
Гость
28 августа 2012, 15:54
Иван, а кто Вам должен создавать условия? учитесь, развивайтесь, рационально тратьте деньги..давно пора понять, что наше государство берет больше, чем тратит и никто Вам всего готовенького не даст. так в том и разница, что люди разумные существа и должны обеспечивать жизнь в том числе тем, кого приручили
Гость
28 августа 2012, 18:20
собачки плодятся от любви к ним определенной категорией людей,которые их подкармливают.
когда наконец всех собак раз навсегда переловят,какие-то миллионы куда то уходять,а воз и нынче там.достаточно на такой город как омск бригаду из 5 человек и 500тыс.руб.и вся проблема.а так чистое отмывание денег,куда смотрит прокуратура?
Гость
29 августа 2012, 10:04
спецназ ВМФ, а ещё собачки плодятся от БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТИ людей, которые купят щеночка, а потом выкидывают на улицу.
Вы хотите уничтожить всю популяцию этих животных, весь его вид ? Конечно, человеку проще "нагадить", а потом самым легким способом, пусть и жестоким, за собой убрать.
А слабо найти альтернативу убийству ?
И вообще, кто вы такой и кто вам дал право распоряжаться жизнью других существ ?
Гость
28 августа 2012, 20:21
Какая гуманная власть в омском регионе. у нас, к примеру, на безопасность дорожного движения в ГОД выделяют 10 миллионов, при этом постоянно режут сметы стремясь сэкономить, еще кучу всего за спасибо делают и все равно ситуация аховая, а тут на ТРИ МЕСЯЦА 10 миллионов выделили - за песиками ухаживать
Гость
29 августа 2012, 10:07
Омичка, не будьте такой наивной ... Это всего лишь отмывание денег. С этой проблемой по настоящему борятся только волонтеры и при том вкладывают в это свои собственные деньги.
Гость
29 августа 2012, 16:19
Почти 8 млн на содержание собак, вот это да! Как будто деть больше некуда. И три дня хватило бы заботливому хозяину на поиски пропавшей собачки, нечего собаку одну выпускать на улицу, она может представлять опасность для других людей. Защищают бродячих собак только те, кто не сталкивался с ними ни разу и у кого нет детей. И стерилизацией, к сожалению, проблему не решить. Жалко животных, но детей как-то жальче.
Гость
30 августа 2012, 00:08
Гостья, знаете, точно так же рассуждают и наши чиновники. Конечно лучше эти деньги положить себе в карман или поставить ни кому не нужный памятник, к примеру.
Но проблема то бродячих животных остается открытой ...
Если хозяин хороший, то он вообще собаку не потеряет. Но есть и такие, а их большинство, которые просто выкидывают их на улицу за ненадобностью. Так неужели такие животные не достойны жизни, не достойны обрести нового хозяина ?
Если не знаете, что такое стерилизация и как эта процедура влияет на организм в целом, то пожалуйста, промолчите и не показывайте свою безграмотность.
Почему тогда во многих цивилизованных странах нет такой острой проблемы с бродячими собаками ? Да потому что их правительство вкладывает деньги в эту отрасль.
Как раз там думают о безопасности населения.
Если на вас напала собака, это не значит что абсолютно все животные дикие и не достойны жить. Зачастую агрессия собак спровацирована самим человеком.
Гость
28 августа 2012, 12:39
А вот это очень хорошее решение. А то жалко их как-то...
А слабо помочь организации, которая берется за такое большое дело, хотя бы кормом раз в месяц, чтобы голодные собаки не ели ваших детей?
Гость
28 августа 2012, 23:40
Уже и ловить некого-всех за лето- "съели" Не заметили разве? Собачек-то не видно... А к НГ отчитаются, что отловили)
Гость
29 августа 2012, 01:27
2 тысячи собак??? Да их в городе 40 тысяч,не меньше. И популяцию они восстановят за 3 месяца. Чистое отмывание (и рассовывание по карманам) городских денег. 7 лямов на содержание... Да там все просто решается,одну прибил-шестерых накормил. А деньги в карман. Схема известная. Да дайте мне хоть один лимон,я все проблемы один решу.
Гость
29 августа 2012, 09:47
Выделили бабки, которые будут тупо попилены. А песики как бегали, так и будут бегать. И еще, для людей, предлагающих стерилизацию животных. Стерилизованную собаку не примет ни одна стая, ее там просто на куски нестерилизованные сородичи порвут. Уж такова природа, никуда не денешься
согласна с теми, кто видит в этом ложный гуманизм, бродячих и бездомных нужно направлять в приют, но только на определенный период, полгода достаточно, чтоб хозяин своего песика разыскал, а дальше усыплять. Чиновники конечно лукавят, часть средств, естественно, у них осядет, но практиковать отлов с улиц надо, очень опасно жить рядом со стаями таких собачек, которые жуть как кушать хотят!
Гость
29 августа 2012, 15:48
Стерилизовать и отпускать ,так делают во многих странах, сказки про то что не примет стая это бред,а так как всегда отмывалово и нежелание реально решить проблему.
Гость
29 августа 2012, 23:08
Уж лучше отловить и стерелизовать, чем травить крысиным ядом!
Видела, как мучается домашняя собака,случайно съевшая отравленную еду.
Зрелище не для слабонервных.
И все это происходило на глазах детей.
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
751мм 72%Мэрия заключила договоры на отлов собак без убийства