перейти к публикации
43 комментария к публикации

Полиция разогнала флешмоб в форме сердца

27 августа 2012, 10:51
Гость
27 августа 2012, 11:19
полиция вообще обнаглела... пусть тогда свадьбы разгоняют...че эт им ходить везде толпой фотаться, не согласованно. им зп подняли нашими налогами, теперь ходят создают видимость работв, школьников гоняют у фонтана. а организаьорам "флешмобов" нужно почитать как их правильно организовывать. надо без палева в течении часа собираться всем и потом в определенное время делать действия пару минут...а то завалились толпой.
Гость
27 августа 2012, 11:26
евген, не переживайте, з/п подняли полиции за счет сокращения половины сотрудников.
Гость
27 августа 2012, 17:22
Измаилъ, той половины, что ловила преступников?
Гость
27 августа 2012, 20:02
3020, перефразирую маленько Ильфа и Петрова: я думаю, что ирония здесь не уместна! Как-то так...
Гость
27 августа 2012, 13:46
(в случае если разрешат, ответственность за то что там накуралесят, будет лежать на властях), проводится акция, а сотрудники полиции уведомленые заранее о месте и времени приезжают чтоб разогнать их. Теперь задумайтесь, кто ходит согласовывать поздравление девушки своей в департамент культуры или полицию?
Гость
27 августа 2012, 17:28
СветлаяМысль, так никто и не пошел, потому и разогнали.
Гость
27 августа 2012, 19:49
3020, а вы в курсе принципа флешмоба? Как это все происходит!? Никто не предупреждает власти, просто, в определенное время собираются молодые люди, одетые в те или иные костюмы, и показывают то, на что они способны или то, что они умеют... Показуха длится минут 5...10, затем все дружно расходятся в разные стороны... С другой стороны, как узнала полиция об этом, задумайтесь!..
27 августа 2012, 21:38
СветлаяМысль, почему вы во всех акциях видите только зло (за то что там накуралесят, будет лежать на властях), что же тогда митинги за путина, ни кто против не говорил, хотя там народу больше и я сомневаюсь что адекватного!
27 августа 2012, 13:36
Зомби-нельзя, это еще как-то объяснимо, хоть за уши притянутые причины, но понятно. А сердце-то чем помешало? Чьи чувства оскорблены? Может быть, кардиологов? А вообще подобными действиями власти сами провоцируют рост нелепых флешмобов. Не уделяли бы столь пристальное внимание, так и угомонились бы через какое-то время. а сейчас активизируются разного рода "борцы с режимом", и прочие любители адреналина.
Гость
27 августа 2012, 17:26
Азарина, сердце - внутренний орган, а вытащенные внутренние органы - это тоже из раздела ужастиков. :)
Гость
27 августа 2012, 20:01
3020, а вы юморист, как я погляжу... Скажите, а серьезно вы можете дискуссию вести?
Гость
28 августа 2012, 09:49
Интересующийся, я по-всякому могу. Но серьезной проблемы в таком собрании не вижу. Что так там толпа молодежи бродит, что там же они будут стоять в виде определенной фигуры (при этом ни пошлой, ни оскорбительной) - никакой разницы, т.к. даже движению они не мешают более обычного.
Гость
27 августа 2012, 13:45
Люди очнитесь, вас разводят как чукотских школьников. Все эти акции цепь спланированных акций проплаченых, организатор зарание идёт в отдел полиции или в министерство культуры и сообщает о проведении данной акции, те естественно ему не разрешают официально проводить это
Гость
27 августа 2012, 17:27
СветлаяМысль, это еще больший бред, чем разгон этих флэшмобов.
Гость
27 августа 2012, 19:42
3020, а в этом есть доля здравого смысла... Зря вы так...
Гость
28 августа 2012, 09:51
Измаилъ, она была бы, будь это мероприятие с политическим оттенком. А так...
Гость
27 августа 2012, 11:10
"...рассказал НГС.НОВОСТИ организатор акции Ильдар Азиев. Суть мероприятия заключалась в том, что подростки хотели встать в форме сердца, сфотографироваться и тем самым поздравить девушку-организатора с 18-летием." Нет... Ну мне все же интересно, кто организатор-то? Определитесь уже... Ежели организатор второе указанное в статье лицо, то эт чего же получается, она сама себя поздравить хотела? Хм... интересно, интересно... ))))
Гость
27 августа 2012, 12:43
Измаилъ, ну очевидно же, что дефис - это опечатка. Стоило вам из-за этого пальцы о клавиатуру стирать?
Гость
27 августа 2012, 12:49
Вениамин, хм... забавная опечатка. Не переживайте, с пальцами моими все в порядке. ))))))))))))
Гость
27 августа 2012, 12:40
"Россия не должна быть и не будет полицейским государством."(С) ВВП. Ну, ну...
Гость
27 августа 2012, 15:10
Я, он много говорил, и практически все делает наоборот, в этом плане имеется некоторая предсказуемость.
Гость
28 августа 2012, 09:00
Я, а где вы видите полицейское государство!? Лично я вижу анархично-алчно-меркантильное государство...
27 августа 2012, 15:44
А как слово"флешмоб" переводится и зачем такие слова употреблять, может найти русское слово?
Гость
27 августа 2012, 16:20
кондидат наук, а больше Вы здесь ничего не увидели, поважнее?)
Гость
27 августа 2012, 19:54
кондидат наук, сие переводится типа как "мгновенная толпа"... А какое русское выражение вы бы подобрали в данной ситуации?
Гость
27 августа 2012, 14:27
Мне интересно, а сотрудники полиции знали что запланирована такая акция? Если да, то откуда?
Гость
27 августа 2012, 17:30
Серега, а что там знать-то? Центр города, всегда кем-то, да просматривается. А дальше банальное сообщение по рации.
28 августа 2012, 10:05
Слова-то какие- "разогнали". Сразу вспоминаются школьные политинформации: вчера в Сантьяго полиция разогнала мирную демонстрацию. Свободу Луису Корвалану! Скорее всего, подошел патруль и велел валить всем домой, а поди ж ты, разогнали.
Гость
28 августа 2012, 14:59
Азарина, ввиду того, что им пришлось уйти не по своей воле, это как раз называется "разогнали". Вы не путайте с "избили и разогнали".
Гость
27 августа 2012, 11:10
Больше трех не собираться! Это что-то напоминает...
Гость
27 августа 2012, 11:19
Причем тут полиция? Никогда не разгоняли обыкновенные флешмобы!
Гость
27 августа 2012, 11:31
Власть доводит ситуацию до абсурда и сама себя загоняет в тупик. А в знак протеста за запрет проведения массовых акций и собраний, можно пройтись по улицам в масках (медицинских).
Гость
27 августа 2012, 11:30
А десантников ,которые собирались 5 августа, то же разгоняли ? ... или было санкционировано ?
Гость
27 августа 2012, 19:18
Полнейший бред разгонять подобные флешмобы. Во-первых, данное сборище подростков не носило никакого политического или идеологического характера, не яалялось митингом или пикетом, ребята не желали донести своими действиями какю-то информацию правительству г.Омска, это было добровольное собрание молодежи с целью поздравить девочку. В данном случае действия полицейского не совсем правомерны. Правоспособные лица могут собираться вместе и прооводить свое времяпрепровождение, на свое усмотрение выбирая при этом колличество человек, место и время встречи. Незаконное поведение - поведение, нарушающее права и свободы других лиц. В данном случае представитель закона ограничил права ребят.