Город Политех вошел в федеральную программу кредитования студентов

Политех вошел в федеральную программу кредитования студентов

Политех вошел в федеральную программу кредитования студентов | ngs55.ruПолитех вошел в федеральную программу кредитования студентов | ngs55.ru

ОмГТУ получил право для своих студентов на льготные образовательные кредиты

Омский государственный технический университет получил право участвовать в федеральной программе льготных образовательных кредитов, сообщает пресс-служба университета.

Среди вузов Омска только ОмГТУ в этом году аккредитован при Министерстве образования и науки РФ на участие в экспериментальной программе кредитования студентов. Данная программа проводится совместно со Сбербанком.

По условиям программы, при поступлении в один из 56 вузов — участников программы студент получает право на кредит с низкой ставкой (5,06 % годовых). Деньги студент может потратить только на обучение, при этом учиться он имеет право на очной форме в бакалавриате, специалитете или магистратуре. Возвращается кредит в течение 10 лет после окончания вуза.

Отметим, что в этом году коммерческие места в политехе оказались одними из самых дорогостоящих в Омске. Стоимость обучения в ОмГТУ в этом году составила минимум 56 тыс. руб. за семестр.

НГС.НОВОСТИ

Фото tyumen.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем