Город Омская свинья родила рекордных 21 поросенка (фото)

Омская свинья родила рекордных 21 поросенка (фото)

Свиноматка родила в два раза больше поросят, чем обычно

На свиноводческом комплексе проекта «ПАРК» в Омском районе свинья родила рекордное для омской фермы количество поросят, сообщает пресс-служба группы компаний «Титан».

Рекорд по рождаемости установила свинья породы «крупная белая», ей удалось за раз родить 21 поросенка. Это почти в два раза больше, чем в среднем рожают свиньи. У данной породы нормой считается рождение 10–12 поросят за один раз.

Первые поросята на свинокомплексе «Петровский» родились в марте, сейчас на ферме живет более 8 тыс. животных, из них 5,6 тыс. — поросята до 3 месяцев. Всего на свиноводческом хозяйстве рожают поросят 467 свиноматок.

Напомним, что в 2011 году губернатор области Леонид Полежаев распоряжался выделить 5 млрд руб. на два свиноводческих комплекса, чтобы к концу 2012 года регион занял первое место по числу свиней в России.

Справка: В книге рекордов животных самый многочисленный помет зафиксирован 21 сентября 1993 года на ферме в городе Мельбурн, Австралия. Тогда у свиньи родилось одновременно 37 поросят. Из них живыми родились 36 поросят, в дальнейшем выжили 33. (goodkorm.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фто пресс-службы ГК «Титан»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства