перейти к публикации
25 комментариев к публикации

По Иртышу мимо пляжей плывут фекалии

Гость
7 июня 2012, 13:35
Вот те раз не может быть)))Вы явили они)), написали бы еще в фикалиях Иртыша воды не обнаружено)) Это невооруженным взглядом и так видно)) Лучше б что-то сделали с причиной этих загрязнений, а то каждый год исследуют, выявляют а толку 0, что само собой все очиститься что ли или чудо должно произойти. Аж читать противно, возмущает это все, бред полный
Гость
7 июня 2012, 12:34
Омск - город САД в прошлом! Отныне Омск- город ПЕНЬ!
7 июня 2012, 13:16
Не успел ЛКП город Омск переименовать в город Лёнинград.
Гость
7 июня 2012, 20:27
Видимо, таким образом пытаются удобрять "сад"...
Гость
7 июня 2012, 12:01
Фу...Ну почему никто не занимается очисткой Иртыша? Только проверяют и выявляют!(
Гость
7 июня 2012, 12:37
Возьметесь? Или встанете в ряд "никто не занимается"?
Гость
7 июня 2012, 12:44
а что мы пьем...после очистки -где результат этих исследований...не с неба же вода в кранах у нас...страшно жить
Гость
7 июня 2012, 15:40
А мы, работники ОАО "ОмскВодоканал", не боимся пить воду из под крана! Она в несколько раз чище, чем в нормах СанПиН. Только отстаивать её нужно 20-30 минут.
Гость
7 июня 2012, 17:56
Река- помойка. Нечего там делать- купаться надо на море, на курортах.
Гость
8 июня 2012, 11:26
Да-да, везите деньги в Турцию! Чтоб они ещё лучше жили!Наши певци покупают дома в МАйами, у депутатов дети учатся в загранке и т.д. и т.п. Все деньги из России по миру... А кто будет заботиться о своей стране?
7 июня 2012, 19:54
А как самозабвенно у нас на даче ребетня плещется))) И водичку хлебает. И их бабушкам и мамам все равно, что дача ниже омска по течению)))) Они народные новости не читают
Гость
7 июня 2012, 21:08
Здоровее будут чем ваши стерильные... с который вы пылинки сдуваете.
Гость
8 июня 2012, 00:15
Для отбора проб и анализа достаточно иметь двух или трех специалистов, а та армия которая сидит в кабинетах роспотребнадзора может всю воду через фильтры ведрами в течение часа пропустить. Ну на худой конец провести отбор проб вверх по течению через каждые 100 метров и точно выяснить в каком месте в Иртыш сливаются фекалии (даже если придется ночь в засаде посидеть). А если серьезно, то не мешало бы взять на учет все ассенизационные машины (особенно частные) и поинтересоваться куда конкретно они сливают все то что вывозят из тысяч выгребных ям частных домов.
Гость
8 июня 2012, 11:32
Могу указать место стока фекальных вод:чуть ниже выхода воды из лагуны на Зелёном острове ж.б. труба в кустах-стоки с "крутых" коттеджей: разве кто их будет "трогать"? Желающие могут сходить посмотреть, сфотографировать!Власти-же там не "гуляют"!
Гость
7 июня 2012, 11:56
Что сказать? Омск - город САД!
Гость
7 июня 2012, 12:00
Отлично! Нехай плывут. Не мешайте им плыть! Потом Иртыш пересохнет и все само собой разрешится.
Гость
7 июня 2012, 12:12
Вот так вот...купайтесь,люди!
Гость
7 июня 2012, 12:46
бгыг...всегда забавляют люди, которые там купаются....каааак там можно купаться??
Гость
7 июня 2012, 12:44
практически получается плавание в экстремальных условиях. что в принципе повышает ловкость, умение поворачивать в воде и развивает бдительность в целом!
Гость
7 июня 2012, 12:49
ГОСТЮ Согласен с ВАМИ на 100%, у нас проверяющих больше-чем работников по этому направлению!!!!!!
Гость
7 июня 2012, 13:27
По Иртышу мимо пляжей плывут фекалии... А почему не корабли? Грустно всё это...
Гость
7 июня 2012, 13:35
Вот он, источник вони в городе ? )
Гость
7 июня 2012, 13:58
А чего удивляемся-то?Для тех,кто не в курсе-недавно власти Китая,откуда Иртыш берет истоки "повернули" их к себе в засушливые области,где требуется мелиорация.Эта страна не подписала конвенцию с Россией о совместном использовании рек и им фиолетово,в каком кол-ве до нас доходит вода в реке.В Казахстане из оставшегося водосброса забирается примерно половина.И до России доходит 30-40% от того кол-ва воды,что было еще 30 лет назад.Увы,бороться с этим власти не в состоянии,Россия-третья страна,пользующаяся водостоком из Иртыша.Что "доплыло"-то и наше! :((
Гость
7 июня 2012, 16:15
Ужас, не полезу купаться в иртыш НИКОГДА. К нему даже подойти противно - жутко пахнет канализацией.
7 июня 2012, 17:07
Опять стою на пляже не дыша Опять плывут фекалии вдали... И запахом наполнилась душа На берегу родного Иртыша.