перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Губернатор Назаров «забраковал» лапу-бренд Омской области

Гость
10 мая 2012, 19:13
критика бренда за десять миллионов на одной чаше и одобрение кремниевого завода на другой.
10 мая 2012, 20:19
Кремний - это обыкновенный песок, что может так сильно испортить экологическую обстановку? Меня сильно удивляет, насколько легко можно убедить людей, что черное это белое и наоборот. ТЭЦ намного сильнее грязное производство, но почему столько шума вокруг таких предприятий нет?
Гость
10 мая 2012, 21:11
..завод не в черте города! т.ч. если они его построят километров за 20, то нормально.
Гость
11 мая 2012, 09:03
А он и не одобрял кремниевый завод, он одобрял "Экологически безопасный кремниевый завод". А такие действительно есть.
Концепция развития региона прописана до мелочей в отношении каждой отрасли и направления с учетом специфики региона. Для этого понадобилось профессуре провести целый комплекс аналитических мероприятий. А логотип создан для того, чтобы наделить его ценностью качества продукта на котором он должен стоять. Будь то сгущенка или водка 5 озер.
Гость
11 мая 2012, 16:52
С учетом специфики региона был герб Омска советских времен. А это именно что "брендолапа" с прогибом под самизнаетекого.
Гость
12 мая 2012, 08:55
Если в бюджете из 10 миллионов не нашлось средств на адекватного дизайнера, а глядя на результат я вижу, что делали его недоучки, то могу себе представить ценнсоть всей разработанной концепции - тоже дети какие-нибудь писали, старались. Пишите "колоссальный труд"? Ну-ну... "здесь мерилом работы считают усталость" - уработались, значит хорошо сделали?
Гость
12 мая 2012, 09:46
И опять одни планы и обещания и никаких реальных дел.
Гость
10 мая 2012, 21:06
Я такое бесплатно бы нарисовала... Какие 10 миллионов?!?
Гость
11 мая 2012, 11:30
Сказать легко, а сделать и продать труднее!
Гость
12 мая 2012, 09:30
Если бы у Вас были такие знакомства, то, вполне вероятно, что могли бы получить аналогичную сумму за определённый процент :)
Гость
10 мая 2012, 18:51
как это возможно 10 лимонов за картинку??!!
Гость
11 мая 2012, 00:21
Не 10, а от 3 до 5. Зависит от того, какой пилой пилили.
Гость
10 мая 2012, 19:09
Колдобина да колея - вот бренд омской области! Жги Назаров! Жду от него высказываний по поводу омских дорог!
Гость
11 мая 2012, 01:21
Назаров в области дорогами будет заниматься, омские дороги это дело будующего мэра города
Гость
10 мая 2012, 21:26
неужели у нас появился губернатор.Будем надеяться что это не пиар
Гость
12 мая 2012, 09:31
Пока только новая кандидатура на пост губернатора. А окружение нынешнего еще пока никуда не делось.
Гость
11 мая 2012, 01:49
«брендолапа» - полная туфта! Впервые вижу этот бред. За что было отдано 10 млн. руб. ??? Ёлки и медведи, больше ассоциируются с Томской областью, а Омская – это степи, лесостепи.
Гость
11 мая 2012, 14:06
Сразу видно, что в северной части области Вы не были.
Гость
11 мая 2012, 08:50
Кремниевый завод даст новые рабочие места и производства. Сейчас в городе большое количество торгашей, а где производство то? Если это будет 100% экологический безопасный проект - почему нет? В Омске еще необходимо обустроить места для отдыха, на улице посидеть негде!
Гость
11 мая 2012, 14:08
А еще он даст дополнительные места онкологам и работникам кладбищ. Лепота! И вообще, какого еще отдыха? Срочно на строительство завода!
Гость
11 мая 2012, 12:03
Хотя бы с ХК "Авангард" начнётся сезон в КХЛ и что мы увидим? Что от былой мощи команды остались только воспоминания. И кого это порадует, кроме ярых противников хоккея и спорта? Вот мы про неудачный бренд говорим, а ХК "Авангард" это разве не та самая часть имиджа Омской области, по которой за пределами её, хоть кто-то знает что мы существуем? Другой вопрос как выделенные деньги на ХК Авангард тратились вся это под ковёрная трансферная политика, вот где сладкое место для воровства бюджетных денег. В прошедшем сезоне ХК Авангард выплатил 500 мил. штраф за превышение размера бюджета зарплаты игроков, установленный регламентами КХЛ. В итоге мы и Кубок не завоевали и бюджет КХЛ пополнили, а вот такого не должно быть. Если бюджет Авангарда формируется за счёт нашего областного бюджета тогда и отчётность должна быть прозрачной, куда за что и кому перечислены деньги. Тогда мы сможем спросить с игроков: "За что мы вам зарплату, платим где игра?!" В последнем матче в 3 периоде 2 броска по воротам это что такое? Они в таком случае, могли бы уже тогда коньки сразу после второго периода в раздевалке снимать и домашних тапочках на лёд выходить, если им сказали слить игру! Короче болтать языком может каждый, а вот создать работоспособный механизм это нужен талант и желание!По крайней любимое детище нефтезавода он не стал бросать. Так что поживём увидим.
Гость
11 мая 2012, 14:32
За ее пределами знают, что есть команда "Авангард" из какой-то Тьмутаракани, а знать про эту Тьмутаракань никто не захочет. Да и зачем? Вот если бы это была какая-то полезная для всех продукция, тогда она хотя бы вызывала бы желание ознакомиться с регионом для установления контактов.
Будет очень жаль, если данные усилия и деньги будущий Губернатор выбросит за борт, как ненужный хлам. Советую всем вникнуть в данную разработку, а уж потом делать свои выводы!
Гость
12 мая 2012, 08:56
Где можно ознакомиться с данной разработкой?
Знаете друзья, непонимая можно критиковать сколько угодно и как угодно. Деньги данные были потрачены не на картинку, а на конкретные разработки развития региона. Выработана целая концепция продвижения, колоссальный труд, я наблюдал за этим проектом с самого начала и не ленился вникал в суть дела.
Гость
12 мая 2012, 09:45
Концепция продвижения чего? Продвижение бренда ради бренда? Если деньги были потрачены на "концепции разработки развития региона" то с какой целью у нас существует областное правительство и мэрия? Чтобы платить деньги тем, кто, по сути, их работу сделает? Какой чудесный подход... Или тоже вот - при поддержке правительства создали АГЕНСТВО РЕКЛАМНО-... Сами создали агенство и сами деньги слили налево. Да, продвигать область, несомненно, нужно. Но в таком ли состоянии в котором сейчас находится? Сомнительно.
Гость
10 мая 2012, 17:53
Не знаю какой из него губер будет, но мыслит мужик похоже как по нашему.
Гость
10 мая 2012, 18:43
Вот именно, что надо дело делать, а не картинки рассматривать. Тем более не начинать с ломания старого, не построив нового.
Гость
10 мая 2012, 18:54
так ему недалеко и до популярности в народе
10 мая 2012, 18:53
Не каждая картина знаменитых художников столько стоит, десять милионов - это конечно распил.
Гость
10 мая 2012, 20:55
На создание бренда было затрачено 10 млн руб. Теперь понятно, куда ушли наши налоги - на картинку!
Гость
10 мая 2012, 23:07
ну вот... забрезжила надежда...
Гость
10 мая 2012, 23:40
Губернатор кажется толковый попался. Картинка за 10 млн. (бренд или бред?), кластеры, метро, вот и все темы омской обл. з/п у народа только для поддержки штанов, отсюда низкая покупательская способность. Бизнес весь столичный или иностранный, режим ленточки типа развитие, новые рабочие места, а по факту все деньги увозят.
Гость
11 мая 2012, 02:55
А чего толку то - деньги уже потрачены! счас Будут новую рисовать - еще лямов 15 забабахают (((
Гость
11 мая 2012, 09:23
три хороших вопроса. бренд тоже оцениваю как дать на лапу, за то, чтобы на авангард меньше уходило бюджетных денег, при том, что омичей в нем уже непонятно есть или нет, за то, чтобы кремниевый если и был бы, но был бы по западным технологиям безопасности и за пределами города, а НЕ В Черте его как У Предыдущего Губернатора. Если дальше так будет действовать и всегда новый губернатор, буду голосовать за него через 5 лет.
11 мая 2012, 10:15
Мужик!
Гость
11 мая 2012, 11:23
Будет любопытно понаблюдать, как через некоторое время, эти же люди, которые сейчас восхищаются новым губернатором, будут его поливать в хвост и гриву. Эй, очнитесь, обещать- не значит жениться! Популистских лозунгов народу накидать- плевое дело. А вот воплотить все обещанное в жизнь- вопрос другой.
Гость
11 мая 2012, 12:02
Всё как в бородатом советском анекдоте "про три конверта" "Уходящий руководитель оставляет своему приемнику три конверта, в верхнем ящике стола и говорит: "Открывай их в последовательности по мер возникающих трудностей в работе и не перепутай". Вот на нового руководителя навалились проблемы не разгрести и вспомнил про конверты от прежнего. Достал первый вскрыл и прочитал: "Вали все проблемы на меня!"........ Кто знает тот вспомнит этот анекдот. В данной ситуации Назарову легко, все проблемы на Полежаева валить будет.
Гость
11 мая 2012, 12:26
На бредлапу аж 10 лямов нашлось, а наш дом расселить на те же 10 лямов (8 квартир) ответ один ДЕНЕГ НЕТ!
Гость
11 мая 2012, 12:36
у нас куча заводов, эвакуированных с войны,которые работали до развала Союза и обеспечивали рабочими местами весь город, который сейчас по оптовкам сидит. лучше бы их подняли чем гордиться, что на кремниевом будут "рабочие места" - для смертников.
Для его применения к тому или иному продукту планировалось создать целыйь комитет из общественных инициатив, будь то Торгово промышленная палата, союз предпринимателей, отраслевых представителей. С переаттестацией предприятий через определенный промежуток времени.
Гость
11 мая 2012, 15:56
Как бы вы тут не расписывали усилия на создания логотипа Брендолапа -она и есть брендолапа, с чисто художественной стороны - никак, очередной отмыв!
Гость
12 мая 2012, 08:08
Конечно, посмеяться можно над всем... И сказать, как всё плохо. А мне лично бренд Омской области очень нравится! Вполне достойно! И Полежаеву спасибо за всё!!! Посмотрим, что будет дальше. Дай Бог!!!