Город Хоккей: «Авангард» одержал третью победу над «Металлургом»

Хоккей: «Авангард» одержал третью победу над «Металлургом»

Омский хоккейный клуб «Авангард» в третий раз обыграл магнитогорский «Металлург»

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл «Металлург» в Магнитогорске и повел в серии до четырех побед со счетом 3:1, сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Автором первого гола в матче на 11-й минуте стал «ястреб» Александр Попов. Через пару минут хозяева площадки забили гол в исполнении Томаша Ролинека.

Во втором периоде омичи вышли вперед. Роман Червенка дважды поразил ворота голкипера «Металлурга» Ари Ахонена. Но «металлурги» быстро сравняли счет в большинстве. Сначала Ролинек замкнул точную передачу Сергея Федорова, затем Сергей Мозякин забросил шайбу в ворота Карри Рамо.

В третьем периоде Александр Попов оформил дубль, а за минуту до конца матча «ястреб» Игорь Волков забросил победную шайбу в меньшинстве. Итоговый счет — 3:5 в пользу «Авангарда».

«По-настоящему захватывающая игра. От обеих команд потребовалось много усилий. И сегодня было так, что мы не знали, что будет в следующей смене. Наши игроки все больше объединяются как на льду, так и в раздевалке. Появляются новые лидеры в команде. Нам надо быть счастливыми, что выиграли здесь. Будем готовиться к следующей игре», — отметил после матча главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

Следующий матч между «Авангардом» и «Металлургом» пройдет в Омске 22 марта.