Город Полежаева заподозрили в агитации за Путина в день выборов (видео)

Полежаева заподозрили в агитации за Путина в день выборов (видео)

Областной избирком объявил прошедщие выборы действительными

Сегодня на пресс-конференции заместитель председателя избирательной комиссии Омской области Юрий Яковлев заявил, что состоявшиеся 4 марта выборы Президента РФ и депутатов городского Совета признаны действительными.

В день голосования, по словам Юрия Яковлева, существенных жалоб от избирателей и кандидатов не поступало. Малозначимой глава избиркома назвал и жалобу представителей партии ЛДПР, которые были недовольны выступлением губернатора Омской области Леонида Полежаева в эфире «12 канала». Партия ЛДПР усмотрела в выступлении губернатора агитацию за Владимира Путина.

Напомним, что 4 марта губернатор Полежаев проголосовал на избирательном участке № 359, а после прокомментировал журналистам свой выбор.

«Жителям всего региона я посоветовал бы проголосовать не за фразы, не за обещания, а за внятный курс той политики, которая проводится на протяжении уже многих лет, — заявил в своем выступлении Леонид Полежаев. — Эти показатели чрезвычайно важны с точки зрения их продления, с точки зрения использования вот этой платформы, которая создавалась после 2000-х годов».

Жалоба была рассмотрена на заседании областного избиркома, члены комиссии решили, что в словах губернатора нет никакой конкретной агитации, поскольку Полежаев не называет фамилии кандидата и не призывает голосовать за кого-либо.

Поскольку сам факт жалобы либерал-демократов был зафиксирован, все материалы о ходе ее рассмотрения облизбирком направит в Центральную избирательную комиссию в качестве отчета о проведении выборов.

НГС.НОВОСТИ

Фото, видео Ирины Алексеевой

Выступление Леонида Полежаева на избирательном участке
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства