Город Хоккей: «Авангард» прошел в четвертьфинал плей-офф

Хоккей: «Авангард» прошел в четвертьфинал плей-офф

Омский хоккейный клуб «Авангард» в четвертый раз подряд обыграл хабаровский «Амур»

Омский хоккейный клуб «Авангард» 5 марта на выезде обыграл хабаровский «Амур», сообщает пресс-служба ХК «Авангард».

Счет в матче на 7-й минуте первого периода открыл «ястреб» Александр Пережогин с передачи Александра Попова из-за ворот вратаря «Амура» Алексея Мурыгина. Через 2 минуты Роман Червенка увеличил преимущество «Авангарда».

Во втором периоде команды обменялись голами: у хабаровчан отличился Мартин Ружичка, у омичей — Егор Аверин. В заключительном отрезке матча команды не забили голов. Итоговый счет — 1:3 в пользу «Авангарда».

Отметим, что это четвертый выигранный матч «ястребов» над «Амуром» в серии до четырех побед. Таким образом, «Авангард» проходит в четвертьфинал плей-офф, его соперник зависит от исхода противостояния «Металлург» – «Барыс».

Следующий матч омичи проведут 14 марта на «Арене-Омск».