перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Омске спроектировали два новых детсада (фото)

Гость
7 февраля 2012, 20:36
Мы на д/сад и школу в микрорайоне Кристалл наблюдаем из окна каждый день. Стены есть, очень хотелось бы, чтобы они функционировали. Особенно дети этого ждут.
Гость
15 марта 2012, 10:04
Галина, подскажите пожалуйста где конкретно садик строится в Кристалле. А то не могу найти такой инфы :(
Гость
18 апреля 2012, 20:23
Детский сад начали строить в центре микрорайона( напротив 17/1),но до конца строительства там ещё очень далеко,тем более движения ноль
Гость
7 февраля 2012, 14:33
А в микрорайоне КОСМИЧЕСКОМ (за кинотеатром Космос), когда будут садик и школу строить? А то домов понастроили и довольные!!! Люди подскажите, пожалуйста, куда обращаться с этим вопросом?
Гость
7 февраля 2012, 17:44
ЕКатерина, уверяю Вас, НИКОГДА!!! За кинотеатром "Космос", будут строить, скорее всего, какое-нибудь увеселительное заведение, ну или торговый комплекс, какое им дело до садов и школ, ведь это госучреждения, а у данной структуры, как правило, денег НЕТ!!! Вот у "бизнеса" денег куда больше, да и возни с ними меньше. Ну вынесет "город" данную территорию на торги, не трудно догадается кто выиграет тендер (тот кто больше денег даст), так что делаем выводы….
Гость
7 февраля 2012, 16:32
новые садики это хорошо , а может дешевле вернуть те которые продали? а то вот уже по телевизору рассказывали как хорошо - частный дет сад и материнского капитала хватит аж на четыре года его оплаты .. только вот непонятно почему я что бы выйти на работу должна оплачивать частный дет сад , а не получить положенное по закону моему ребёнку место в муниципальном?
Гость
7 февраля 2012, 17:50
Какая Вы интересная - вернуть то, что продано. Придут к Вам и заберут Вашу собственность - ничего не знаем, раньше было государственное, так что нам дешевле у вас забрать ,чем новое строить. Зачем сотрясать воздух предложениями из разряда несбыточных? Такая уж у нас страна - каждый крутится, как может, и заботится о себе и своей семье сам. Спасибо, что хоть новое строить начали, глядишь, побольше современных детсадов будет появляться. Не мы, так наши дети будут своих детей туда водить.
Гость
7 февраля 2012, 11:42
Напомним, что в прошлом году прокуратура через суд потребовала от мэрии обеспечить до 1 января 2015 года более 34 тыс. новых мест в детсадах. Блин а я требую чтобы деньги омичей оставались в омске а не оседали в карманах губернатора и мне не нравится что он себя рекламирует за мой счет
Гость
7 февраля 2012, 13:45
Судя по картинкам к проекту вместо простого и быстро возводимого садика ожидается очередной долгострой. Ну вот нафига детям эти башенки, скругления и переходики? А главное: 140+310+550*2 = 1550 мест за 2012 год. и вот а каком выполнении до 1 января 2015 года более 34 тыс. новых мест можно говорить с таким прогрессом?
Гость
7 февраля 2012, 15:07
Мы из 5-го микрорайона... Ждём-не дождёмся нового садика!!! И новой школы!!!
Гость
7 февраля 2012, 16:06
если построят - специально приеду сплясать на площади перед правительством
Гость
7 февраля 2012, 16:14
и на старой московке, а то мы так в садик и не попадем. нам сказали ждать до 2013, а нам сейчас уже 3 года.
Гость
7 февраля 2012, 17:18
Каждый народ заслуживает своего правительства.