Город Выборы мэра Омска назначены на 29 апреля

Выборы мэра Омска назначены на 29 апреля

Выборы мэра Омска назначены на 29 апреля | ngs55.ruВыборы мэра Омска назначены на 29 апреля | ngs55.ru

Сегодня на внеплановом заседании горсовета депутаты проголосовали за новую дату выборов

Сегодня, 1 февраля, на внеплановом заседании Омского городского совета депутаты проголосовали за то, чтобы выборы мэра города состоялись 29 апреля.

В горсовете НГС.НОВОСТИ рассказали, что утром депутаты созвали совещание, на котором определилась дата выборов нового мэра. На заседании присутствовал 21 депутат из 36. Собрав кворум, они назначили председательствующим представителя партии «Единая Россия» Николая Чиракова и проголосовали за назначение выборов на 29 апреля.

Как пояснили в горсовете, данное решение депутатов должно быть опубликовано в официальном издании администрации. Однако не исключено, что мэрия может поднять вопрос о легитимности решения, принятого без председателя горсовета Сергея Алексеева.

Напомним, что Алексеев 21 декабря был увезен на «скорой» с заседания горсовета, на котором решался вопрос о дате выборов мэра. Тогда в его отсутствие депутаты назначили выборы на 4 марта, но мэрия в суде добилась отмены решения. К работе спикер до сих пор не вернулся, поэтому администрация может вновь опротестовать решение депутатов, считают в горсовете.

В администрации Омска пока не комментируют ситуацию, ссылаясь на то, что официального оповещения о назначенной дате выборов из горсовета к ним еще не поступало.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Алексеевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления