перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Экс-мэр Шрейдер предложил капремонт домов за счет жильцов

Гость
1 февраля 2012, 12:05
Эта информация вчера прошла по 12 каналу, которому верить нельзя - ребята, как обычно переврали все, что можно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 февраля 2012, 14:13
эта информация в свободном доступе на официальном сайте нижней палаты парламента РФ. а если вы дальше 12 канала никуда не смотрите, что уж возмущаетесь?
Гость
1 февраля 2012, 15:07
Я видел и оригинал. Там речь как раз идет о том, что деньги на капитальный ремонт должен выделять федеральный бюджет, т.к. от регионального добиться средств практически невозможно.
Гость
1 февраля 2012, 17:26
речь идет о том, чтобы сбросить с мэрии обязательства платить за ремонт. а поскольку те дома, о которых говорится в его послании, давным давно уже приватизированы и являются частной собственностью, с какой бы стати федеральный бюджет на них тратился? статью именно отменить предлагается, а не изменить в ней источник финансирования же, нет?
Гость
1 февраля 2012, 13:25
Вранье! По "России 2" показали интервью Шрейдера. Там он предлагает проводить кап ремонт за счет федерального бюджета. Я понимаю, что это тоже художественный свист, но речь о другом: все СМИ представляют чьи-нибудь интересы, и ни один сайт или телеканал не выдаст действительно объективную инфу. Так что не забывайте периодически "стряхивать пыль с ушей". А истина, как обычно, где-то посередине!
Гость
1 февраля 2012, 16:30
И не удивительно,человек уже в думе трудиться а его все укусить пытаются по привычке ...
Гость
1 февраля 2012, 11:42
Вообще говоря предыстория вопроса такова: Когда-то (в 90-х) жилой фонд был полностью на балансе горадминистрации, которая начала передавать его всяким ЖКХ и прочим управляющим компаниям. А у тех жажда наживы была столь велика, что принимали дома в любом состоянии (даже те, что нуждались в капремонте). А все потому, что горадминистрация в свое время не выдерживала сроки текущих капремонтов жилфонда. И теперь имеем то, что имеем: управляющие компании хотят, но не могут, а мэрия еще пока может, но не хочет, хотя и должна. Именно это в исках к мэрии и пишут.
Гость
1 февраля 2012, 11:55
ище долго незабудем шрейдра он позаботится о омске в худшую сторону
Гость
1 февраля 2012, 12:09
Может всё-таки речь должна идти о необходимости сделать один нормальный капитальный ремонт, а уже все последующие переложить на жильцов-собственников?
Гость
1 февраля 2012, 12:29
а может за счет пресловутого ШРЕЙДЕРА все в омске починим - пусть батрачит на ЛЮБИМЫЙ омск
Гость
1 февраля 2012, 13:26
Я не понял, это он так отстаивает интересы Омичей в Гос Думе. Забрался в Москву, чтобы Омичей добивать. Ну хорооош!
Гость
1 февраля 2012, 16:03
НГС пишет, даже не удосужившись разобраться и прослушать интервью... а оно никак не гласило делать кап ремонт за счет жильцов!!! а гласило делать его полностью управляющей компанией, которые трясут жильцов, но ничего не делают!!!
Гость
1 февраля 2012, 16:28
Ссылочку дайте,где конкретно было интервью и где опубликовано,а так бабушка на двое сказала,происки 12 канала,их информацию фильтровать надо...
Гость
1 февраля 2012, 16:57
Зато как некоторые,ежедневно показывая документальный фильм по 12 каналу "На широте сердца ",не обещают "Пробить"вредное кремнеевое производство для омичей!