перейти к публикации
83 комментария к публикации

Женщинам запретили делать аборт по первому желанию

Гость
13 января 2012, 12:47
Свинство!!! натуральное свинство! возомнили себя непонятно кем! никто не смеет указывать человеку ,что ему делать! в том числе и про аборт, это личное дело женщины
Гость
13 января 2012, 13:26
Согласно вашей логики мать может распряжаться своими детьми как пожелает? Никто ей ее указ.. Абсурд. Не мы выбираем детей, а они нас своими родителями. А вообще Аборт-это узаконенное убийство, как ни называй его и как его не оправдывай.
Гость
13 января 2012, 14:34
Когда плоду несколько недель, это еще не ребенок, а несколько клеток. Право каждой женщины решать, хочет она родить и воспитывать этого ребенка или нет! Нельзя на законодательном уровне решать вопросы ЛИЧНОЙ жизни человека.
13 января 2012, 14:38
аборты это необходимая мера!
Гость
13 января 2012, 19:55
Личное дело каждой женщины рожать-не рожать!И не государству тут решать!Осуждающие аборты,задумайтесь,не сделает аборт,родит,пусть не убьет,но замучает,или сдаст в дет.дом.Кому от этого лучше?????Женщине решать!!!!!!Подумать,конечно,стоит,НО РЕШАТЬ ЕЙ!и осуждать НИКТО НЕ имеет права!
Гость
14 января 2012, 21:45
Как же не осуждать убийство?
Гость
15 января 2012, 21:26
А вот так! это не "ваше" дело
Гость
13 января 2012, 14:06
Правительству нужно создавать нормальные условия для жизни людей, тогда и проблемы абортов не будет. Сегодня в России родить ребенка - удовольствие очень дорогое и не всем покарману. Те выплаты, которые руководство страны предлагает за второго ребенка - стимулировали рождаемость у алкашей и прочих маргинальных личностей, но никак не повлияли на рождаемость сознательных и ответственных граждан. Считаю, что сейчас нельзя хоть как-то ограничивать аборты. Я знаю довольно много случаев, когда женщины рожали детей только потому, что у них не было денег на аборт. Как правило это женщины из неблагополучных семей. Будущее таких детей очень сомнительно, тем более, что мамаша -алкоголичка недельку поигравшись с ребеночком потом сдает его в детдом... И скажите мне: зачем плодить сирот при живых родителях? Поэтому нужно разрешить делать аборты до 9 месяцев и оплачивать их полностью за счет государства. Запрет абортов в данном случае всеравно ничего ни даст. Кто решил сделать аборт и так его сделает. Вопрос в другом, это все таки серьезная операция и если у женщины не будет возможности провести её в нормальных условиях, то она может провести его так сказать подпольно. В условиях антисанитарии и т.д. и т.п. А это в свою очередь большой риск для здоровья.
Гость
13 января 2012, 15:13
За что вы так детей ненавидите? Как Вы представляете себе аборт до 9мес? Посмотрите ролики в инете, какой это бесчеловечный акт убийства. Сразу видно, что любимых деток у вас нет. А пост ваш-пустое словоблудие, мягко сказано.
Гость
13 января 2012, 15:31
Уважаемые мужчины, вы все против абортом, но основная ваша часть не помогает уже рожденным детям -это одна сторона вопроса. Другая сторона вопроса, почему это женщина должна предохраняться, вы разве не знаете , что по большому счету противозачаточные таблетки наносят вред организму, да и не всем их можно пить( самый большой и распространеный вред это лишний вес) , почему уважаемые ВЫ не предохраняетесь. презервативы вам неудобно, а нам удобно каждый день пить эту химию. Да и по поводу абортов( я против) , но я так же против, когда большая часть маргинальных личностей не найдя денег на аборт рожает никому ненужных детишек, и кто потом из них вырастает??? Это в лучшем случае если вырастет, а скольких на мороз зимой, из окна, просто в пакет и в мусорку. Что лучше давайте будем решать , мы женщины, и не лучшее вам занятие нам это запрещать или разрешать, нам ведь потом 9 месяцев вынашивать, а это не всегда так радостно , как ВЫ думаете
Гость
13 января 2012, 18:29
Наталья извольте не обобщать, я ЗА аборты
Гость
13 января 2012, 12:03
Надо ввести уголовную ответственность для желающих сделать аборт, по мед показаниям, изнасилованные не в счет. Тогда думать прежде будут, может это хоть немного заставит задуматься! И не надо на мужиков пенять, мол они тоже не в стороне стояли! Живем в 21м веке, а о контрацепции не задумываемся! Ненавижу легкомысленных убийц!
Гость
13 января 2012, 12:38
А как насчёт уголовной ответственности для тех,кто родив ребенка,сдаёт его в детский дом или же просто не испытыват к нему любви,считая виновником собственной сломанной жизни?
Гость
13 января 2012, 12:45
Что за бред!!! Лучше уж пусть аборт делают чем потом бросают на воспитание в дет. дом
Гость
13 января 2012, 12:51
кем вы себя возомнили?? это не ваше дело, и не моё каждая женщина должна сама решить
Гость
13 января 2012, 17:54
Какое убийство?? Вы что, с ума сошли? Женщина сама решает быть ЕЕ ребенку или нет. Да и потом, масса "несработавших" контрацептивов. А за запрет высказываются или "ясноглазые эльфы", или "синие чулки".
13 января 2012, 20:25
что за глупости.. хотят - пусть делают.... какого вы суете свой нос в чужую... люди, ау.... о своей жизни так беспокойтесь!
Гость
15 января 2012, 11:06
Стерилизоваться-ГЛУПО!!!!!ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ надо!!!!!!Раз сексом заниматься научились-надо о предохранении подумать!!!!!!!!Взрослые люди......
Гость
15 января 2012, 21:34
милая моя можно и предохраняясь залететь. Таблетки, презервативы и спираль к сожалению не всегда дают 100% безопасность!!! Так что во многом ТЫ НЕ ПРАВА!!! Сама то рожала?
Гость
16 января 2012, 09:30
ДА!!!Моему сыну почти 10 лет!!!!!И спираль стоит 6 лет!!!!Как-то БОГ миловал!!!!Думать надо прежде чем в постель прыгать!!!!!......
Гость
16 января 2012, 17:35
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C Со своей шестилетней спиралью не зарекайся, видел я подобных, и неоднократно :)
Гость
13 января 2012, 12:15
На аборты ходят наверное те,у кого денег нет на контрацептивы? Поражаюсь русским бабам -"подставлять"-научились,а предохраняться,как всегда на АВОСЬ.Ни фига не боятся.
Гость
13 января 2012, 14:40
А Вам известны 100% способы контрацепции? Хоть один назовите для русских баб...
Гость
13 января 2012, 16:06
Вы считаете,что все 10000 абортов (смотрите выше статистику) по применению некачественных контрацептивов? Там 1-5% а остальные 95% от собственной безрассудности и повторюсь - русского АВОСЬ.
Гость
13 января 2012, 21:05
Статистику я посмотрела, но она ничего не говорит, просто цифирь и все, там не указано какой % делается по медицинских показаниям, на каких сроках, по каким причинам и т.п. Не может этого дать статистика. Я всего лишь считаю, что нужно быть корректнее в высказываниях, особенно в публичных. Излишний морализм и максимализм свойственен подросткам, а уж никак не женщинам почтенного возраста:)) Пы.сы. И прежде чем говорить о контрацепции и русском авось, надо в наши консультации женские заглянуть для начала, посмотреть оборудование и персонал тамошний, ведь контрацептивы гинекологом должны подбираться. У меня нет никакого желания туда обращаться, и дочь свою я туда если и поведу, то к знакомому врачу, дабы уберечь от стресса.
Гость
13 января 2012, 14:10
конечно,проще запретные меры ввести и сказать,ай,какие мы молодцы! аборты запретили-боремся за повышение рождаемости! те ли меры принимаете,уважаемые законодатели!?!? а как насчет поддержки молодым родителям? реальной,а не на словах и показуху!? пособие в 100 руб? или может быть цены на детские товары контролируете? или медикаменты бесплатны даете?
Гость
13 января 2012, 14:37
где запрет? неделя тишины, чтобы потом не винить врачей, что они сразу все вычистили, а она со временем раскаялась...
Гость
13 января 2012, 18:46
неделя тишины ничего не решит, отчего такая истерика по этой новости?
Гость
13 января 2012, 18:07
Вот вижу, тем, кто так легко рассуждают о том, что аборты- это только некоторый потенциальный вред здоровью женщины (не могу не согласиться и с этим тоже, кстати). А до 12 нед, так и вообще не человек внутри, а кусок неодушевленной материи. Рассуждают так люди видимо, старающиеся вообще мало "брать в голову проблемы" или наоборот, так рассуждают новомодные "чайлд фри".Советую почитать истории тех, кто годами не может родить желанного ребенка, кто проходит долгий путь, преодолевает множество трудностей, чтобы наконец-то стать родителем. Я преклоняюсь перед ними, это действительно сильные люди.
Гость
13 января 2012, 18:33
ЕСЛИ БЫ, государство, ИЛИ люди вроде вас, считающие аборты злом, брали таких детей себе, БЕЗ выплаты алиментов со стороны матери, то и абортов бы было меньше, а покуда за содержание в детдоме, с мамы будет взиматься плата, аборт остается единственным способом избавиться от НЕжелательного ребёнка
Гость
14 января 2012, 21:57
Вы о каком куске, вообще? Вы медик? С момента зачятия, это уже живое существо, которое никто не вправе лишать жизни, это грех, вы хоть раз видели как делаются аборты? Я вообще не понимаю, как там люди работают-отрывают ребенку ручки и ножки, это ужас просто! И это не право женщиины!!!!!!!!!!!!!! Право женщины решать родиться ее ребенок или нет, было тогда когда она думала-предохранятся или нет!!
Гость
13 января 2012, 13:20
Все правильно! Решение полностью поддерживаю. Иногда женщина принимает решение об аборте импульсивно, когда ей дают время обдумать свой шаг, большая вероятность того, что она откажется. И рост криминальных аборов тут вообще не при чем, кто на них идет, тому вообще наши законы не писаны.
Гость
13 января 2012, 14:33
Полностью согласна. Аборты не запретили совсем, а дают время на раздумья. Чтобы было меньше абортов импуцльсивных. Мало ли какая ситуация бывает. Муж бросил узнав о беременности, вот и пошла сразу, дали время подумать, а там глядишь и устаканилось все.
Гость
13 января 2012, 13:36
знакомая пила противозачаточные, всегда минуту в минуту, и забеременела сразу двойняшками. Родила и не нарадуется такому счастью. а ей на тот момент было 19. Дети -это счастье.
Гость
13 января 2012, 16:42
а если снова случайно забеременеет двойняшками или тройняшками- такое тоже бывает?
Гость
13 января 2012, 23:00
Моим родителям под 60. Знаете, о чём они жалеют БОЛЬШЕ ВСЕГО в жизни? Да-да, о сделанных мамой абортах. В своё время родители посчитали, что больше двух детей им не прокормить, и "натворили делов"... А сейчас они каятся, и больше всего на свете гордятся своими детьми, сожалея, что их всего двое... Не убивайте детей! Доживите до старости с чистыми руками!
Гость
15 января 2012, 23:47
У тех,кто в детдома сбагривает детей,руки тоже чистые?
Гость
14 января 2012, 10:18
Есть медикаментозные аборты, для которого очень главное принять таблетку в день обращения. Через неделю потребуется уже полостное вмешательство, которое наносит здоровью куда большой вред. Как всегда за нас подумали.
Гость
14 января 2012, 16:26
Это точно, как всегда все испортили. Действительно, ситуации бывают всякие, а тянуть время для оборта нельзя, последствия страшнее чем больше срок, если на маленьком сроке можно принять таблетку которая нанесет меньше вреда, то эта новая тягомотина продляет срок, на котором уже только выскабливание, что намного хуже. А делать аборт или нет, решает каждый сам. не осуждайте! Уверенна, что и вы не особо то чисты в этой жизни.
Гость
14 января 2012, 17:15
Никогда не забуду и не прощу себе, что поддалась на эмоции в свое время и не убежала из операционной в самый последний момент..Так вот банально-поссорилась со своим мужчиной, он был не готов стать отцом.... Теперь, несмотря на то, что у меня растут две замечательные доченьки ВСЮ жизнь скорблю о том малыше, жизнь которого оборвала Я своей волей. Девушки, не надо убивать СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!!!
Гость
15 января 2012, 23:43
А надо рожать и обрекать на жизнь в детских домах или же просто же с чувством ущербности и кучей комплексов,которые в итоге могут вылиться во всё,что угодно.Не так ли?
Гость
15 января 2012, 22:56
Люди!!! Нет нормально! "Кто вам дал право решать за других" Да мы то за других и не решаем! А кто нам дал право распоряжаться жизнью малыша? Это право Господа Бога! Просто думать надо не тем местом которым рожаем! Контрацепция не дает 100% процентной гарантий!Конечно! Но если даже не смотря на контрацепцию Бог дает нам дитя, значит это чего то стоит! И как часто это убийство приводит к тому,что потом мать будет годами молить о малыше, а больше такого подарка не получит!!!!!!!!!!
Гость
16 января 2012, 20:24
"Бог нам дает дитя." Интересно из каких соображений он исходит,решив,что данная конкретная женщина на данном конкретном этапе готова к своей самой ответственной роли-стать матерью? И почему для мужчины,подосланного к ней для осуществления сей высочайшей воли,не обязательно отличаться порядочностью и благородством?
Гость
13 января 2012, 12:32
Ой, какие все праааавильные......не надо всех под одну гребенку! Лучше задумайтесь о том, на сколько увеличится число подпольных абортов, убитых новорожденных?! Те, кому было по барабану....кто на "авось"....те все равно найдут способ убить малыша((((
Гость
13 января 2012, 12:58
Запретами ничего не добиться, кто решил сделать аборт - сделает, вопрос только насколько квалифицированный спец это делать будет... Родителям нужно лучше воспитовать своих дочерей, ибо число абортов у малолетних с каждым годом неуклонно растет ((( Но на мой взгляд уж лучше пусть аборт делает, чем потом в детдом отдаст, бросит или на помойку выкинет
Гость
13 января 2012, 14:56
Я считаю, что правильно сделали, что ужесточили сроки прерывания. Сама была свидетелем, как женщины из довольно благополучных семей делали аборт на шестом месяце! Вот это убийство однозначно. Я понимаю, не важно на каком сроке аборт, это все равно грех (и в первую очередь вина и угрызения на всю жизнь). Но когда ты чувствуешь толчки малыша, прерывать - это бесчеловечно. Запрещать совсем аборты, конечно, не стоит.
Гость
13 января 2012, 16:52
В 6 недель у малыша уже бьется сердечко, хотя сам он еще не похож на ребеночка. Я считаю что аборты это необходимость, но женщина должна принять решение до 10 недель, а после только по мед.показаниям.
Гость
13 января 2012, 18:06
И что вой подняли,никто не запрещает ведь. Просто дают время подумать. Хтоя бы над тем,что существуют другие варианты секса. Где детей просто не бывает)))
Гость
13 января 2012, 19:30
да, а в советские времена в 50-ые годы аборты без наркоза делали- что б не повадно было в следующий раз ((( может вернемся к безнаркозным обортам ко всему прочему, а то что, ждать неделями своей очереди((( если женщина задумалась об аборте, то не от хорошей жизи. и вряд ли эта жизнь изменится с рождением ребенка, ток вдвоем будут мучится. когда рядом любимый и заботливый мужчина, то женщина счастлива рожать!!! так что нечего женщин хаить. на мужчине в данном случае такая же ответственность лежит за новую жизнь. почему у нас не принято ругать мужчинг, если беременность нежеланная! или женщина его принудила?!
Гость
13 января 2012, 21:30
Более объстоятельно данная тема рассмотрена здесь: http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=205808&start=135
Гость
13 января 2012, 21:37
Аборт- это не метод контрацепции. И многие кто делают аборт не потому что денег нет! А потому что - пеленки, плач и т.п. А мне гулять охота! Для себя жить хочу. Чтоб спать после пьянки, а не париться о ребенке.
Гость
13 января 2012, 22:57
В доме, где произошло убийство людям тяжело находиться, а убийство собственного ребенка, у которого уже есть душа, в своем же собственном теле- это нормально???!!!!!!!!
Гость
14 января 2012, 01:19
У меня есть подруги, которые и со спиралью беременели, и с таблетками, и с презервативами....так что нет 100 % контрацепции ...к сожалению...
Гость
14 января 2012, 12:41
Добрый день! А кто говорит о том, что аборты запретили? Их отложили! И правильно! Ведь аборты чаще делают молодые девушки, подвержанные эмоциям! Вот узнала она, что беременная и не знает, как правильно реагировать. Испугалась и побежала аборт делать. А ей дали 2 дня думать. Пришла домой и в слезы. Рассказала все маме/папе/парню/подруги. а те ей мозги вправили. И появился малыш через 9 месяцев. Хэпи энд. Нет, я понимаю, так будет не во всех случаях, но если этот закон спасет хоть одну человеческую жизнь (а я в это верю) - респект и уважение! И еще - те, кто думает, что аборт - это не убийство - вы глубоко ошибаетесь, мои православные граждани!!
Гость
15 января 2012, 01:13
Количество абортов можно уменьшить, предложив парам которые не собираются больше рожать стерилизацию. 2-3 детей родили, надо воспитать, рожать больше уже тяжело, а жизнь сексуальная продолжается и женщина беременеет вновь и идет на аборт. А почему не на операцию по стерилизации?
Гость
15 января 2012, 11:49
А садики они предоставят "спасенным" детям?А по уходу за ребенком будут платить нормальные деньги?А жил.площадь предоставят?Борцы за рождаемость,блин...
Гость
15 января 2012, 21:27
Хоспидя, в нормальных странах демографический уровень повышают, создавая условия, чтобы женщины хотели рожать, а у нас - запретив аборты. Вы, главное, рожайте, а как вырастить- у как-нибудь... И да, аборты типо "отложили" ,а то, что чем больше срок - тем больше вероятность пост-осложнений - это никого не заботит. "Роди сейчас - а тот больше никогда не родишь" - новый лозунг государства?
Гость
15 января 2012, 21:34
Ну и что, что контрацептивы не дают 100% гарантию! О да, рожайте-рожайте! Ну и что, то прокормить не сможете. Пусть ваши дети не будут видеть мяса и фруктов, никогда не увидят моря, не смогут ходить на те кружки - на которые хотят, вы не сможете лечить их нормальными лекарствами. Зато их будет МНОГО! Бог подаст на ребенка, ага, на хлебушек с водой. Ну и государство подачку как малоимущим подкинет. А может совсем аборты запретить? Уже проходили - "Казус Кукоцкого" почитайте (ну или посмотрите). Знаете в какой стране самая большая рождаемость? В Афганистане. А еще там самая большая детская и женская смертность.
Гость
15 января 2012, 21:46
Об этом можно говорить вечно,и у каждого своя правда!Счастья всем!
16 января 2012, 09:21
Какое право вы имеете осуждать женщину, сделавшую аборт..??? А судьи кто... Я тут комментарий один прочитала, пишут **Так что нечего на мужчин катить. Нам все равно в каком порту разгружаться.** И вы предлагаете рожать от таких мужиков??
16 января 2012, 09:28
И все такие правильные пишут, и абортов то никто не делает. Ну прям ляпотаааа...А вы, МУЖЧИНЫ, прежде чем осуждать, посмотрите на себя, ведь контрацепция это забота не только женщины, но и мужчины. Вот кому то все равно где и с кем, ну а если от тебя залетела, скажем, жена друга, ты готов воспитывать этого ребенка? Забрать ее к себе..?? Нее..ет!!! А аборт делать-это преступление, так что ты милая рожай. И таких примеров масса,
Гость
16 января 2012, 20:39
Ну а чем лучше аборта история вроде следующей? Одна юная особа родила и вскоре после этого...пошла на дискотеку,"доверив" ребенка подруге.Та в свою очередь напилась,детский крик ей надоел,и ребенка она...выбросила в окно!!!! Ребенок-прежде всего ответственность,здесь нужна зрелость,готовность-хотя бы моральная и,разумеется,не на словах.А если этого нет,то зачем заводить ребенка? Чтобы он изначально был несчастным?
Гость
17 января 2012, 10:06
на 20–22-й неделе беременности аборты разрешено делать только женщинам, находящимся в местах лишения свободы, лишенным родительских прав, подвергшимся сексуальному насилию, и тем, у кого муж получил I группу инвалидности? а если только на этом сроке обнаружилась патология или появилась угроза для жизни матери? выбрать самоубийство ради соблюдения закона? почему в исключения не добавили еще эти два пункта?
Гость
23 января 2012, 11:40
Может парни начнут почаще думать головой!
Гость
13 января 2012, 12:29
100% контрацепции не существует ИМХО. И вообще в этом вопросе подводных камней больше чем кажется.. Допустим, те же самые презервативы...как сказал мой друг по ощущениям это "Одень перчатку и погладь кошку, ну как? Много чего чувствуешь?". Противозачаточные могут нанести вред женскому здоровью. Спираль тоже не всегда спасает. Лучшая наверно защита этот как в старом анекдоте: - Что нужно делать, что бы не забеременеть? - Пить чай - До или после? - Вместо.
Гость
13 января 2012, 16:11
А Вы Возмущенная чего возмущаетесь? Если хотите угодить партнеру-не пользуйтесь презервативами,тогда бегайте по абортариям-рискуйте жизнью. Партнер Ваших ощущений в операционной не почувствует.О себе надо больше думать,а потом о мужиках.
Гость
13 января 2012, 20:57
Настя,если не захочешь залететь-никогда не залетишь. Фантазию надо применять маленько и не придется потом в больницу бежать.Так что нечего на мужчин катить. Нам все равно в каком порту разгружаться.