перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Губернатор Полежаев обвинил омичей в потере нефтезавода

Гость
1 декабря 2011, 20:41
Смелый однако у нас ЛК, что аж самого ВВ обвинил в таком, по его словам Путин шантажирует народ. Отправить бы его реплики прямо в блог Путину.
Гость
2 декабря 2011, 09:50
вчера отправили, ждем ответ
Гость
2 декабря 2011, 15:31
Да сказать"ибо везде царит "коррупционная вакханалия",это очень смело даже для губернатора!!
Гость
2 декабря 2011, 17:37
Анекдот в тему:Кандидата спрашивают журналисты: – С какой целью вы баллотируетесь? – Вы посмотрите, что твориться во власти: чиновники погрязли в разврате, воровстве, коррупции! – И вы что, собираетесь со всем этим бороться? Ну что вы, — отвечает кандидат, — я хочу во всем этом участвовать!
Гость
2 декабря 2011, 15:26
А представь,те что в некоторых селах только 12 канал и вещает с этими "откровениями" для избирателей! И с этой установкой на голосование!!
Гость
2 декабря 2011, 18:19
Вот поэтому мы и имеем,то что сейчас имеем.
Гость
1 декабря 2011, 20:26
"А не будут брать - отключим газ!" © Времена идут, а фраза до сих пор актуальна...
Гость
2 декабря 2011, 09:19
Может в суд подадим за давление перед выборами и обвинения? Это что была оплата за наши демократичные голоса? интересненькие данные.....
Гость
2 декабря 2011, 09:49
подайте, сделаете хоть раз в жизни общественнополезное деяние. или как всегда ждете кто бы за вас все сделал
Гость
2 декабря 2011, 10:25
Если вы, Елена, такая умная, что же вы не подадите?
Гость
2 декабря 2011, 17:52
А у нас как всегда,на чужих плечах в рай.Все прекрастно знают что все так,и останется как было,а суд если и состоится,будет проигран,нам простым смертным титану всеравно хребет не перебить,это так ,это демократия по российки...
Гость
1 декабря 2011, 19:23
Хочется ответить словами самого Полежаева на это высказывание"А наш народ умнее, чем о нем думают, и на этих выборах будет искать выход своей досаде. Это будет чувство внутреннего протеста народа", - Полежаев слегка лукавит. "Сибнефть" перерегистрировалась в 2006 году - уже после других президентских выборов, на которых Путин в Омской области победил, причем с результатом не хуже среднего по стране.Лукавые дни....
Гость
1 декабря 2011, 19:54
она из города в Любино еще сначала перерегистрировалась
Гость
2 декабря 2011, 10:21
Не по приказу ли самого господина Полежаева Нефтеперерабатывающий завод /его юридический адрес/ был переведен в областное из городского подчинения - в Любино. Какое отношение имеют омичи к "сдаче" завода федералам? Лично Полежаев несет за это ответвтвенность. Как и за Лузинский мясокомбинат, равно как и за Шинный завод и многие другие ведущие в развитии города предприятия.
Гость
4 декабря 2011, 13:51
перерегистрация была подготовлена еще при Ельцине. :( http://kvnews.ru/other/3501/
Гость
2 декабря 2011, 10:46
Если мы виноваты в продаже нефтезавода, так отдайте мне мою долю-то. А то виновыты мы, а деньги пилят другие.
2 декабря 2011, 11:19
Молодца..мне тоже бы Долю.......все ТЭЦ также продали..а строил мой ДЕД....
Гость
2 декабря 2011, 11:45
Вам уже давали Ваши доли, ваучерами.
Гость
2 декабря 2011, 13:39
Вы сами-то поняли что написали?
Гость
2 декабря 2011, 11:13
Может обычных роботяг начнут выводить в москву и питер)))))))))))
Гость
2 декабря 2011, 11:55
Ага, в вагонах, с окнами в клеточку, и не в Питер и Москву, а на Калыму
Гость
2 декабря 2011, 20:04
Обычные работяги вахтовиками на севере,а образованные в Европе квартиры ремонтируют.В Омске нет работы.
Гость
9 декабря 2011, 20:59
Полежаев мне напоминает Брежнева.Сам не уйдет никогда.Так и умрет на своем посту.
Гость
2 декабря 2011, 11:20
Все началось с убийства генерального директора нефтезавода, который не желал продать завод.Где был тогда Полежаев и почему не помогли отстоять завод???
Гость
3 декабря 2011, 00:21
Кто убийца, кто заказчик? Сколько лет им дали и где они сидят? Почему не взял под свой контроль?
Гость
3 декабря 2011, 13:26
Потому что оффициально это несчастный случай,просто пошёл искупаться в Иртыше и утонул,а значит нет ни убийц,ни заказчиков.Хотя на самом деле очень маловероятно что это был несчастный случай,ведь все помнят его позицию насчёт создания и вхождения в "Сибнефть" и все помнят цену человеческой жизни в 90-е годы при переделе собственности,особенно когда речь шла о таких огромных деньгах и ЛКП тут тоже явно при делах.
Гость
4 декабря 2011, 01:48
прочитайте книгу "Олигархи с большой дороги" там все написано. и про нашего благодетеля.
Гость
2 декабря 2011, 16:50
Они улетели ....,но вернуться не обещали!! !ОАО «Сибнефть» – переименована в ОАО «Газпромнефть», регистрация в Санкт-Петербурге; ОАО «Омскшина» – филиал ОАО «АК «Сибур», регистрация в Москве; ОАО «Омскэлектросвязь» – филиал ОАО «Сибирьтелеком», регистрация в Новосибирске; ОАО «АК «Омскэнерго» – филиал ОАО «МРСК Сибири», регистрация в Красноярске; ОАО «Омская электрогенерирующая компания» – филиал ОАО «ТГК», регистрация в Новосибирске; ФГУП ПО «Полет» – филиал ФГУП «ГКНПЦ имени Хруничева», регистрация в Москве; ФГУП «ОМПО им. Баранова» – филиал ФГУП «ММПП «Салют», регистрация в Москве; ФГУП «Омский завод «Автоматика» – филиал ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение», регистрация в Москве. Еще несколько предприятий в ближайшее время также планируют сменить место прописки, самые крупные из ним: ФГУП «Омский завод транспортного машиностроения», ООО «УК Техуглерод».Что тут еще добавить??Голосуйте,как подсказывает ваша совесть,терять то нам уже и нечего!!
Гость
3 декабря 2011, 12:57
ООО «УК Техуглерод» еще летом перерегистрировали в Питер.
Гость
3 декабря 2011, 15:54
Как это нечего? А губернатора забыли? Так что мы еще можем кое-что потерять, если проголосуем правильно! Отступные-то больше давать нечем!
Гость
5 декабря 2011, 08:44
ОАО "Сибирьтелеком" присоединён к ОАО "Ростелеком" с регистрацией сами знаете где.
Гость
2 декабря 2011, 18:14
БК55.RU от 2 ноября 2011. Историю подозрительной смерти возглавлявшего Омский НПЗ Ивана Лицкевича вспомнили в Лондоне. Вчера Роман Абрамович, выступая там на суде, признал, что утонувший в Иртыше директор нефтезавода был против плана организации нефтяной компании «Сибнефть». Сам Абрамович рассказал вчера в суде, что Лицкевич был против такого плана и хотел создать финансово-промышленную группу на базе своего Омского НПЗ. Но он погиб «при сложных обстоятельствах», заметил на это адвокат Рабинович. «Он утонул», — уточнил Абрамович. Далее он рассказал, что с новым гендиректором завода никаких проблем при создании «Сибнефти» не было, «было понимание того, что мы хотим сделать».В конце вчерашних слушаний по иску Бориса Березовского к Абрамовичу в Высоком суде Лондона адвокат Березовского Лоуренс Рабинович напомнил о подозрительном событии, связанном с созданием «Сибнефти». Добиваясь включения в эту компанию двух предприятий — «Ноябрьскнефтегаза» и Омского НПЗ, Абрамович и Березовский получили поддержку гендиректора первого предприятия Виктора Городилова, а вот гендиректору НПЗ Ивану Лицкевичу планы олигархов не нравились. Лицкевич был влиятельным человеком в Омске, а его завод — крупнейшим и самым современным в стране.
Гость
3 декабря 2011, 13:58
bfm.ru Как «Сибнефть» превратилась в «Газпром нефть» — Новости делового..
Гость
4 декабря 2011, 17:39
могу вам сказать по секрету что после этого Городилов стал академиком в честь Городилова назвали нефтегазовый колледж и с почестями проводили из Ноябрьска в Москву. кстати вотчина сибнефти Ноябрьск живет не на много лучше омска. только ветеранам ВОВ там ННГ действительно помогало и помогает, по крайней мере работавших в этой системе. жил там знаю.
Гость
4 декабря 2011, 17:43
про городилова. забыл сказать что еще улицу в честь его в Ноябрьске назвали возле ННГ. кстати до всей этой свистопляски городилов как руководитель ННГ действительно многое что для города делал и для работников предприятия, а потом ушел...
Гость
1 декабря 2011, 19:27
В то время, о котором вспомнил губернатор, "Сибнефть", действительно, была перерегистрирована - но в Любинском районе и при его горячей поддержке. Это лишило областной центр большой доли налоговых доходов и, вкупе с антигородской бюджетной политикой области, вынудило Валерия Рощупкина принять решение об отставке. "Газпром" же купил "Сибнефть" только через пять лет - в 2005 году, а "увел" в Петербург еще позже.
Гость
2 декабря 2011, 20:48
Насколько я помню, Газпромнефть была создана в 2005 году на базе выкупленного у небезызвестного Романа Аркадьевича контрольного пакета акций ОАО"Сибнефть", имеющую в собственности ОНПЗ, Ноябрьскнефтегаз и сбытовую сеть. В 2007 году Газпромнефть перенесла свой юридический адрес в г. Санкт-Петербург.
Гость
3 декабря 2011, 14:05
Именно Березовский пролоббировал в 1995 г. создание «Сибнефти», в которую были переданы контрольные пакеты «Ноябрьскнефтегаза», Омского НПЗ, «Омскнефтепродукта», «Ноябрьскнефтегазгеофизики». С подачи того же Березовского, имевшего большое влияние в политике, 51% акций «Сибнефти» в конце года был выставлен на залоговый аукцион и достался ЗАО «Нефтяная финансовая компания». В 1997 г. компания, контролируемая Абрамовичем и Березовским, стала владельцем контрольного пакета «Сибнефти». К тому времени их структуры скупили остававшиеся в госсобственности акции компании (см. справку) и в итоге стали владельцами более 90% акций «Сибнефти». В 2001 г. Абрамович выкупил долю Березовского (43% акций).
Гость
2 декабря 2011, 14:10
О! Сегодня же должен был состоятся суд по иску от Полежаева к пенсионеру. ждем результатов. Позор!
Гость
2 декабря 2011, 14:26
Омский губернатор Леонид Полежаев 7 сентября обратился с иском к журналу "Бизнес-курс" о компенсации морального вреда суммой полмиллиона рублей. Главу региона обидела слова, вынесенные на обложку журнала. Об этом сообщил Фонд защиты гласности в своем дайджесте номер 536, поступившем 13 сентября в адрес Каспарова.Ru.Полежаев обиделся на то, что на обложке журнала опубликован вопрос: "Во сколько обходится омичам процветающий на бюджетных миллиардах кокоринско-полежаевский бизнес?".Напомним, что это не первый иск Полежаева в защиту его чести и достоинства. Так полмиллиона рублей губернатор потребовал с "Новой газеты" и журналиста Георгия Бородянского за утверждение, что без его "благоволения" бизнесу в "наших широтах" сильно не преуспеть. Иск был удовлетворен частично, с газеты и журналиста суд взыскал по 30 тысяч рублей,причем судебные исполнители не разрешили газете оплатить деньги за журналиста и у него описали вещи.Заявление журналиста принял к рассмотрению Европейский суд по правам человека.
Гость
2 декабря 2011, 14:26
Я даже знаю, кто этот суд выиграет!
Гость
1 декабря 2011, 21:09
Интересно, Владимир Владимирович теперь подаст в суд на Леонида Константиновича?
Гость
2 декабря 2011, 16:34
Пусть подаст; как Л.К.П. подал в суд на пенсионера иск на 500 т.руб. Только к Л.К.П. иск пусть будет в той-же пропорции : на 5 млн.руб. !
Гость
2 декабря 2011, 09:16
А может в суд подадим??? Это что за заявления от губернатора? У нас вроде демократия.... Или хотел губернатор сказать, что оплатил заводом неверность народа???
4 декабря 2011, 11:54
Согласна, целиком и полностью! У главы же хватает духа подавать в суд на пенсионера (с заоблочной для него суммой моральной компенсации), который на демонстрации выдвинул свою точку зрения.
Гость
2 декабря 2011, 10:22
Да губернатор сам же и слил завод. Если на него давили бы во время покупки завода можно было бы уйти в отставку, а не обвинять сейчас жителей города. Да и вообще что такое - "..если бы правильно проголосовали бы..". Зюганов что ли купил Сибнефть? Абсурдно и некорректно
Гость
2 декабря 2011, 11:46
+1 Полностью согласен. Но это удел, по-настоящему, честных и сильных людей, а не "марионеток" только считающих себя честными и сильными.
Гость
2 декабря 2011, 16:27
Да что, там представлять? Нужно просто 30-50 км. от города отъехать и видно созидательные действия за 20 с лишним лет, нашего благодетеля. Полная разруха. Ну, что там ещё у нас по плану Полежаева? Вот, я всё удивляюсь. При СССР область собирала 1 млн. тон зерна, и то ни каждый год. Трубили об этом во всех газетах. Сей час же 4 млн. тон каждый год стабильно, при том, что поля пустые стоят и бурьяном заросли. Парадокс!
3 декабря 2011, 00:49
так и з\п у нас от 20, и Федоровка, и метро..... парадокс :)
2 декабря 2011, 16:51
http://www.moscow-post.ru/politics/gubernatory-agitatory7995/
Гость
4 декабря 2011, 21:02
спасибо за ссылку
Гость
2 декабря 2011, 18:56
Омская область, кормившая 15 других областей, крупнейший аграрный и промышленный центр России, за пятнадцать лет правления Полежаева превратилась в нищую. В советское время в экономике Омской области ведущую роль играли нефтехимический, оборонный, машиностроительный комплекс и, в меньшей степени, сельское хозяйство. После начала реформ 90-х годов в области были практически остановлены оборонка и гражданское машиностроительное производство, существенно сократились объемы сельскохозяйственного производства. Читайте полностью .Компромат.Ru.Весь сор в одной избе.
Гость
3 декабря 2011, 12:09
Правит он более 20 лет, еще при советской власти был главой области.
Гость
2 декабря 2011, 21:42
Шантаж! Прямой шантаж, простые люди загнаны в рамки диктатуры тех кто у власти. Это просто средневековье какое то, если ты не за великих тебе просто отрубят руку, если через пару лет ты снова не за них ещё руку. Так почему бы теперь в прямом эфире не сказать, что нашим правителям безразличны люди, что высшие чины приследуют только личные цели.
Гость
4 декабря 2011, 23:26
не шантаж, а угроза, скорее)))))))
Гость
2 декабря 2011, 22:16
Кто нибудь, отошлите эту новость на блог Медведеву и Путину, может хотя бы тогда они снимут Полежаева, хотя бы из БЛАГОДАРНОСТИ за предвыборную подставу. Я бы и сам отослал, но в интернете несильно соображаю.
Гость
5 декабря 2011, 09:20
А то они не знаюют...под дураков косят?
Гость
4 декабря 2011, 19:06
Нужно все забыть и двигатся вперед
Гость
5 декабря 2011, 11:43
К кремневому заводу ?
Гость
6 декабря 2011, 12:38
Омск за едро 27%. Ну чё земляки, что будем отдавать?
Гость
7 декабря 2011, 16:14
А в ответ тишина ...
Гость
9 декабря 2011, 21:46
У нас уже отняли все,что только можно отнять,даже чувство собственного достоинства.
Гость
12 декабря 2011, 02:20
да это вам Л. К не отчеты в москву отправлять. 27% вот это отчет .за дороги, больницы, сады, и т.д.
Гость
1 декабря 2011, 19:24
Глава региона дал понять, что в случае нового "неправильного" голосования Омск может быть наказан выводом других промышленных активов. Эксперты портала "СуперОмск" считают эти угрозы безосновательными, так как выводить из Омска уже нечего.
Гость
1 декабря 2011, 19:30
да не он ли сам допустил перерегистрацию нефтезавода да и не только его, сколько налогов утекли из Омска благодаря его деяниям
Гость
1 декабря 2011, 19:38
А фрагмент «Губернаторского часа» разместили на сайте проекта «Карта нарушений». Избиратель, отправивший видеозапись, считает, что подобные заявления губернатора содержат попытки «давления на избирателей» и злоупотребления административным ресурсом.
Гость
1 декабря 2011, 19:53
http://www.bk55.ru/inform/article/8416
Гость
1 декабря 2011, 20:23
А ОБЭП и Налоговые органы, разоряющие крупнейших налогоплательщиков омской области, это как понимать госп. Полежаев? На что собирается жить омская область ? Скакой целью заводятся уголовные дела на топ менеджеров крупнейших компаний? Чтобы всех остальных вывести из Омска, вы же не один тут живете, есть еще люди, работающие в этих компания, которые выплачивают ипотеку, растят детей, и т.п.
Гость
1 декабря 2011, 21:05
Угу и в гибели Ермака мы виноваты.
Гость
1 декабря 2011, 22:01
Ну давайте все собственность чеченцам отпишем, они то 120% голосов за Путина отдают.
Гость
2 декабря 2011, 00:02
Промышленная Сибирь от 12 марта 2004..г"Пять лет назад перерегистрация «Сибнефти» из Омска в Любинский район Омской области вызвала ожесточенные споры между обладминистрацией и мэрией Омска. Областные власти упрекали муниципалитет в жестком налоговом прессинге, мэрия обвиняла компанию в подрыве городского бюджета... Напомним, что решение о регистрации «Сибнефти» в поселке Любино (Любинский район, Омская область) акционеры компании приняли 26 июня 1998 года!!!"-как так можно со своими избирателями,ведь история нефтезавода известна всем!
Гость
2 декабря 2011, 00:17
06.12.2005 Новости Омских фирм (Если вспомнить факт семилетней давности, когда Сибнефть по воле губернатора перерегистрировалась из Омска в Любино, чтобы лишить город налоговых поступлений, то нынешние события предстают совсем в другом свете. Тогда ведь налоги от Сибнефти были заложены в городской бюджет и после перерегистрации компании никто их не компенсировал. А нынче под угрозой краха оказался региональный бюджет, половину которого составляют отчисления Сибнефти. Злорадствовать по этому поводу нелепо, но Леонид ПОЛЕЖАЕВ наступает сейчас на те самые грабли, которые сам заботливо поставил.)
Гость
2 декабря 2011, 00:22
проживаю в Омске с 2008,но губернаторы Новос-й области за всю мою сознательную жизнь на родине так не удивляли,ни Толоконский,ни Муха...
Гость
2 декабря 2011, 06:58
Замечательно!Просто и легко.Конечно мы сами во всём виноваты,а виноваты в том,что губернаторов больше не выбираем.Виноваты, что обращаясь за помощью к губернатору и получаем такой ответ,что становится ясно,что ему вообще до лампочки проблемы простого человека.Узнал на своём опыте.А вы про ОНПЗ.Прекрасный спич перед выборами, весьма убеждает голосовать по губернаторски!Может быть омичи и специально как Мамай прошлись по сель.хоз предприятиям нашей области, развалили гады завод имини Баранова? Да и вообще омичи просто систематически вредят, ему в правлении, каждый год разбивая дороги не только у себя в городе но и по области.И кстати.Проект партии, нашего губернатора ,связанный с асфальтом должен был идти всё время,вообще то ,каждый год.А они теперь это "дело"подают как достижение.Тьфу!ПРОТИВНО!
Гость
2 декабря 2011, 09:51
та же самая история с аэропортом при круглове не дам удлинять полосу а при бермане легко за лето справились рекламу гонит наш губернатор
Гость
2 декабря 2011, 10:19
"Стратегия развития Омской области выстраивалась так, что в итоге заметная часть предприятий региона стала частью бизнес-интересов Романа Абрамовича. Создание «Сибнефти», как известно, произошло на базе «Ноябрьскнефтегаза» и Омского НПЗ. После продажи в 2006 году «Сибнефти» «Газпрому» и перерегистрации с Омской области на Петербург прежние приоритеты и партнерские связи администрации области не сильно поменялись." © "Новая газета", 15.07.2009
2 декабря 2011, 11:24
Вообще не вижу никакой связи! Зюганов, что ли решение о перерегистрации принимал? Или все-таки собственники "Сибнефти"? Им по-моему, вообще по барабану, кто и как проголосовал в Омске.
Гость
2 декабря 2011, 12:01
Если бы власть была на стороне народа, первым бы делом все крупные , особенно добывающие компании первели бы в гос.собственность. По какому праву определенная кучка людей наживается на природных богатствах которые принадлежат всем нам.
Гость
2 декабря 2011, 13:08
"«Омичи подзабыли, наверно, а я хорошо помню. Теперь можно сказать: это стоило нам потери нефтезавода и перерегистрация его в Петербурге. Ну давайте, омичи, еще чего-нибудь перерегистрируем из-за вашей такой принципиальной позиции», — добавил губернатор Полежаев." нормально так без зазрения совести угрожает, уходи, и не возвращайся!
Гость
2 декабря 2011, 14:07
Он даже и не скрывает, что не считает себя "омичом".
Гость
2 декабря 2011, 14:33
вот интересная статья отчасти про сибнефть http://www.argumenti.ru/politics/n317/140785
Гость
2 декабря 2011, 14:39
Думаю,что этими словами,человек подвел некие итоги своей деятельности.
Гость
2 декабря 2011, 16:16
«Омичи подзабыли, наверно, а я хорошо помню."-нет мы не злопамятные,просто память у нас хорошая,и мы помним, как именно развивалась ситуация с нефтезаводом и у жителей города только и осталась их принципиальная позиции,которую и доказывают на выборах ! !!
Гость
2 декабря 2011, 17:03
Скажите мне,когда заканчивается срок его правления?
Гость
2 декабря 2011, 17:08
А мы голосуем согласно своей позиции,а не преследуя цели«чтобы кому-то дали под дых или похвалили!!!!! «Ничего удивительно для меня произойти не может, потому что под дых омичи уже в 2000 году мне дали, когда проголосовали против Владимира Владимировича Путина и отдали голоса Зюганову»
Гость
2 декабря 2011, 17:38
– Папа! Правда, что сказки начинаются со слов: "Жили–были дед со старухой". – Нет, сынок. Настоящие сказки начинаются со слов: "Если вы проголосуете за меня на выборах...".
Гость
2 декабря 2011, 17:47
Честь и совесть в этом государстве давно не в почете,от того и такие заявления
Гость
2 декабря 2011, 19:39
Так что… каждому – своё в этой жизни: кому вершки, а кому и корешки. Жителям Омска – вредные выбросы в атмосферу города, для других – дивиденды, уплывающие на содержание футбольной команды «Челси». Огромным гигантом нефтехимии стали распоряжаться совершенно не имеющие к этому отношение дяди. Возникает два вопроса: «Кто этому всему способствовал?» и «А получил ли кто-нибудь за эту сделку определённый откат?».Читайте полностью Наш Омск-55.Цель и средства.
Гость
2 декабря 2011, 20:05
Полежаев против КОРРУПЦИИ????? Сегодня на митинг пригласили студентов, одев на них жилетки "Омск Молодой", там был мой ребенок. Обещали отдать за выход 300 руб каждому, студентов охраняли серьезные дядьки. Деньги естессно никто им не дал... Так за кого голосовать ОМСКУ МОЛОДОМУ????
Гость
2 декабря 2011, 20:14
Колхоз, дело добровольное! Хочешь вступай, а не хочешь, корову отымем... Народ сам и виноват во всем...