Город Отмена зимнего времени грозит опозданиями в понедельник

Отмена зимнего времени грозит опозданиями в понедельник

В предстоящие выходные Россия впервые не будет переходить на зимнее время, это грозит опозданиями в понедельник, поскольку многие технические устройства запрограммированы на перевод часов.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе компании Microsoft, все необходимые обновления, которые не позволят компьютерам перевестись на час назад в ночь с 29 на 30 октября, выпущены для большинства продуктов последних версий Windows 7, Windows Vista и Windows XP.

Кроме того, обновления выпущены для офисных приложений Office 2003, 2007, 2010, мобильных операционных систем Windows Phone 7 Windows Mobile 6.5 и для серверных систем Windows Server.

«Обновления Microsoft для всех операционных систем уже давно установлены на всех компьютерах мэрии Омска», — пояснил первый заместитель директора Управления информационно-коммуникационных технологий мэрии Омска Павел Ложников.

Комментируя возможность опозданий омичей в понедельник из-за сбоев в работе технических устройств, Павел Ложников отметил, что если у людей на мобильных телефонах и компьютерах по-старому установлена операционная система, то это может произойти. При этом он подчеркнул, что это не столь катастрофично и не стоит уделять этому вопросу особое внимание, так как люди сами должны помнить об отмене перевода часов.

Напомним, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31 августа 2011 года № 725 с осени 2011 года сезонные переводы часов не осуществляются.

НГС.НОВОСТИ

Фото nr2.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства